Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Выпускной в 11-м классе
Опрос Сибмамы - не проходите мимо!

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пожалуйста, отметьте все утверждения, с которыми вы согласны. Напоминаем, речь идет о выпускном в 11-м классе.
В нашем классе собирают на выпускной вечер 10 тысяч рублей или меньше
5%
 5%  [ 41 ]
В нашем классе собирают на выпускной от 11 до 15 тысяч рублей
11%
 11%  [ 83 ]
В нашем классе собирают на выпускной от 16 до 20 тысяч рублей
2%
 2%  [ 15 ]
В нашем классе собирают на выпускной от 21 до 25 тысяч рублей
0%
 0%  [ 6 ]
В нашем классе собирают на выпускной от 26 до 30 тысяч рублей
0%
 0%  [ 2 ]
Мы сдаем более 30 тысяч рублей
0%
 0%  [ 5 ]
Мы забронировали для выпускного вечера ресторан/клуб/другое подходящее помещение
13%
 13%  [ 100 ]
Наши выпускники поедут на праздник на лимузинах
1%
 1%  [ 13 ]
У нас на выпускном будет ведущий праздника
13%
 13%  [ 96 ]
У нас на выпускном будет шоу-программа
6%
 6%  [ 47 ]
На нашем выпускном будет играть живая музыка - мы пригласили профессиональный ансамбль
2%
 2%  [ 18 ]
На нашем выпускном будет профессиональная фото/видеосъемка
12%
 12%  [ 89 ]
Мы будем праздновать выпускной более одного дня (например, выпускники уедут на следующие день на базу отдыха)
0%
 0%  [ 5 ]
У нас будет банкет с угощением ресторанного уровня и (возможно) спиртными напитками для родителей)
8%
 8%  [ 59 ]
Мы преподнесем ценные подарки всем учителям
6%
 6%  [ 47 ]
Мы преподнесем особо ценный подарок классному руководителю (с каждого ученика - не менее 1000 рублей)
5%
 5%  [ 40 ]
Мы преподнесем ценный подарок школе (купим мебель, оборудование, наглядные пособия...)
8%
 8%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:53    Заголовок сообщения: Выпускной в 11-м классе Ответить с цитатой

СКОЛЬКО ПОТРАТЯТ СИБМАМЫ НА ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА – 2017


По слухам, современные выпускные дадут фору версальским балам: для вчерашних школьников поют эстрадные звезды, меж икорных берегов текут реки шампанского, а за лучшие банкетные залы города сражение начинается еще в сентябре.

Мы опросили более 100 сибмам, чьи дети оканчивают школу в этом году, и выяснили, что на деле все гораздо, гораздо скромнее…


______текст исходного сообщения___________________________________________
Мы решили выяснить, как пройдут выпускные - 2017. Приглашаем всех мам выпускников (одиннадцатиклассников) принять участие в опросе!

ВНИМАНИЕ!
Можно (и нужно) выбирать НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ответов, с которыми вы согласны.
Еще раз - можно и нужно отметить НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ.

Спасибо! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chibys
Студент
Студент


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 2837
В дневниках: 65
Откуда: академгородок
Карта № 010850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Я не мама одиннадцатиклассника, но ума не приложу, для чего сдавать больше 10т.р? Ну от силы 15. Зарплата специалиста после окончания вуза 20-22т.р., без высшего образовпния и того меньше. Из них 10-15т.р. На съем жилья. Тратить большие деньги на выпускной это способ сказать собственному ребенку, какое же он ничтожество, что не может сам закатывать такие праздники. Ну или способ воспитать несамостоятельного нахлебника, который и минуты представить без родительской поддержки и месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Дочь заканчивает Сунц НГУ в этом году и один из самых приятных бонусов этого нелегкого трехлетнего марафона - полное отсутствия каких-либо вливаний на сегодняшний момент, то есть конечно ближе к выпускному дети сбросятся на книгу с фотографиями(ну так моя и так каждый год покупает на память, так как там не только 11е, но и все остальные есть классы), скинутся очень-очень бюджетно на мини-подарочки воспитателю и любимым преподавателям. Все! Платье и туфли мы купили на зимних каникулах, причём ребёнок не хотел ничего экстрадорогого.
Так что я отметила первый пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:46     Ответить с цитатой

У нас на выпускном будет ведущий праздника - может, конечно, современным детям некогда этим заниматься, но наше поколение с удовольствием погружалось в разработку программы выпускного...
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:27     Ответить с цитатой

chibys
Цитата:
Тратить большие деньги на выпускной это способ сказать собственному ребенку, какое же он ничтожество, что не может сам закатывать такие праздники.

интересная позиция.
А как выпускник школы может закатить себе такой праздник, если он еще не зарабатывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:05     Ответить с цитатой

chibys
а в детском саду собирают от 4х до 7 т.р. и ничего, хотя там дети вообще никаких усилий не прикладывали и до зарабатывания денег им очень далеко :aga-aga:

А в 10-11 классах чтобы учиться нужно хорошо экзамены в 9 сдать чтобы пройти по рейтингу в 10, а потом с 8 до 15 с одним выходным в школе заниматься и дома ЕГэ прошлых лет штудировать, я считаю мой ребенок заслужил выпускной, и если поступит на бюджет, то мне много денег сэкономит и учителя со школой значит свои подарки заслужили.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5638
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Мы скромно-мое мнение, по 13 тысяч, но сюда все входит и подарки учителям и банкет выпускник +1 родитель. И фотосессия+альбом. Вот из другой школы 11-классники арендуют Белый зал в Маяковском и диджей из Москвы приглашен. Ему даже гостиницу снимают :oops:
Так что мы в обычной кафешке и диджеем за 20000 вообще скромняги :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Скоро бюджет раздуют до размеров свадьбы...кредиты начнут брать...как обесценилось само событие и поднялась цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Я из Барнаула, и у нас обычная средняя школа.
Но по 12 тыс, банкетный зал, проф ведущий, и ценные подарки школе и учителям.
Думала, в Новосибирске поболее собирают.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Женечек писал(а):
Скоро бюджет раздуют до размеров свадьбы...кредиты начнут брать...как обесценилось само событие и поднялась цена.

Наверное начнут. Разговаривала с родителями. Многие уже купили выпускные платья за 20 тыс и выше. А нас с дочерью душит жаба. Подсмотрели на Ламоде платье на торжественную часть за 3500
Если вблизи окажется не слишком тряпочкой, то купим
На дискотечный вариант купили по распродажной цене чудный чёрный модный комбинезон за 900 руб. Будет две смены наряда, пусть все думают, что мажоры, про цены никому не скажем)))))
Правда ещё причёска и туфли.(
И да, я себе тоже хочу прическу и туфли((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tuti
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2748
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:34     Ответить с цитатой

У нас на ребёнка и двоих родителей пока сумма 15 тыс. Сюда входит: ресторан, ведущие-диджеи, профессиональный фотограф на выпускном и фотоальбом,цветы учителям, подарок классному руководителю. Если один родитель, то сумма меньше. Сумма не малая, на мой взгляд. Но по нынешним ценам дешевле- только не ходить. :aga-aga: И это ещё без наряда, макияжа, причёски и прочего.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:02     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году в 25 обошелся. Тут и подарки учителям и ленты и грамоты и банкет. Плюс костюм, стрижка, укладка. Я уже молчу про затраты на репетиторов перед ЕГЭ . 11 класс дорогой для нас был.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:16     Ответить с цитатой

честно-не согласна я с этим бредом... у нас все проще было, и самое интересное это был поход с палатками..у нас 2 сборных класса объединяют..дочка отказалась идти..так что на школьную часть платье купим, и все. потом путевку хочу ей взять в Питер...или куда сама захочет..по России. выпускной в художке у нас будет я уверена! вот это им всем понравилось с конкурсами в школе...(а на лимузины мы и сами не зарабатываем.. дети то еще никуда не поступили..
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:44     Ответить с цитатой

ЛУна7
Из этой суммы в 12 тысяч у нас например на ребенка идет порядка 3000-4000 р. это ресторан, ленты и доставка, остальное подарки, цветы, фото и видеосъемка выпускного, вы учителям на цветы и подарки не будете скидываться?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки выпускников - всем здравствуйте :love_sibmama:
Поздравляю вас с этими приятными хлопотами :kopi:
У нас правда выпускной прошёл в 2015г - но если можно , то и я отвечу :oops:
Мы сдавали на одного ребёнка 10000 - в эту сумму входило:
Последний звонок (цветы учителям и сострудникам лицея)
Подарки учителям
Банкет 1реб+1взр ресторан Vatel
Программа с ведущими, барабанщики, певица
Видеограф
Лимузины
Оформление зала в лицее
Фотопапки

Ну и + 40 000 ушло уже в общем на выпускной (наряды, салон красоты, ну и тд и тп) :oops:

У нас был очень красивый выпускной :in_love: :oops: :oops: :oops:
По сей день живу воспоминаниями :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:57     Ответить с цитатой

На выпускной с каждым годом денег все больше и больше собирают, сколько же через 5 лет собирать будут?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах