Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Всем добра! У кого есть идс?! Давайте объединяться...
Иммунология

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Каза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 3
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Всем добра! У кого есть идс?! Давайте объединяться... Ответить с цитатой

У моей младшей идс. Кто знает, что это такое, тот поймет о чем я пишу сейчас. Стоим на учете у Цоколовой. Лечение одно бронхомунал+ ирс 19. Пропили первый курс, появились значительные улучшения. Вместо 4-5 недель безрезультатного лечения, мы стали лечиться сначала за две недели, а потом и за одну. Сейчас пьем третий курс ( второй год уже лечимся ), болеем еще чаще, чем раньше. За три года жизни ребенка мы болели больше 50 раз. Со счета сбилась уже. У кого идс меня поймут и надеюсь поддержат морально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер !
Какой именно иммунрдефицит у вас ?
У моего сына первичный иммунодефицит-синдром Вискотта-олдрича. Мы сейчас лежим в фнкц им. Димы Рогачева в Москве в отделении тгск. Три дня назад нам сделали пересадку костного мозга от папы
Вернуться к началу
           
 
Татьяна Каза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 3
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:22     Ответить с цитатой

У дочери первичный иммунодефицит, дефицит lg a.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Selenka_84 писал(а):
Добрый вечер !
Какой именно иммунрдефицит у вас ?
У моего сына первичный иммунодефицит-синдром Вискотта-олдрича. Мы сейчас лежим в фнкц им. Димы Рогачева в Москве в отделении тгск. Три дня назад нам сделали пересадку костного мозга от папы


Первичный иммунодефицит, недостаток lg a. Хотя в карточке это не зафиксировано, написано просто идс, иммуностатус родителей не проверялся. Не могу понять влияет ли это на методы лечения. Стоит ли мне настаивать на том, что это генетический сбой. Стоит ли добиваться квоты на консультацию хотя бы в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Татьяна Каза
Попробуйте записаться в фнкц к иммунологу на консультацию. Тут и адекватное обследование назначают и поддерживающую терапию,и даже могут экстренно госпитализировать,если будут показания.
Вернуться к началу
           
 
Татьяна Каза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 3
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Selenka_84 писал(а):
Татьяна Каза
Попробуйте записаться в фнкц к иммунологу на консультацию. Тут и адекватное обследование назначают и поддерживающую терапию,и даже могут экстренно госпитализировать,если будут показания.



Где это? Что это? Как записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:57     Ответить с цитатой

ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, г.Москва. Есть возможность записи по системе омс,но ждать долго. Мы,чтобы быстрее,ездили платно
Вернуться к началу
           
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Selenka_84
как прошла у вас трансплантация? Какие перспективы? Какие условия там и как вообще. Расскажите пожалуйста, очень интересуюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Если интересно,можете почитать записи в моем дневнике. Время от времени я там пишу
Вернуться к началу
           
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Selenka_84
Спасибо, почитала. Держу кулаки что б все у вас получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@

У сына ПИД хроническая гранулематозная болезнь. Пока про ткм я даже думать не могу. Диагноз подтвердили поздно, возраст уже не маленький :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
А какие прогнозы дают ? Вы в фнкц ездили ?
Вернуться к началу
           
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Selenka_84
Прогнозы неплохие. Дожили ж как то до 6 лет :aga-aga: В москву не ездили. Пока смысла не вижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах