Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Стройнею со 140кг... минус 46кг!!!!
Все в наших руках!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:14    Заголовок сообщения: Стройнею со 140кг... минус 46кг!!!! Ответить с цитатой

:shock: :-o Да-да, я столько вешу... вернее весила недавно :aga-aga: Если честно сама в шоке! 140кг... мда... даже в голове эта цифра не умещается, очень трудно осознавать что я такая ТОЛСТАЯ!!! Сейчас мой вес чуточку меньше 137,5кг, но от этого, сами понимаете, не легче :nea:
Старо как мир, но скажу эту избитую фразу: "Надо худеть!" Ой, как надо! Где мой мозг был, когда я наращивала себе такую массу?! :mad: Только сейчас стала осознавать всю горечь моего положения, это не 10, не 20 и даже не 30 лишних килограмм, это целых 80кг!!!! Моему ужасу нет предела, пишу, а на голове волосы шевелятся :chok:
Ну, ладно, перейду ближе к теме...
На форуме я почти месяц, хожу читаю темы, в том числе похудательные, но вот так и не осмелилась никуда присоединиться, куда ж мне со своим не поймут меня там, девочки по моим меркам там вполне стройные обитают, там не то что 140кг, там и 90кг редко встретишь, поэтому я решила создать свою темку, с видом на будущее :haha: Что еще кто-нибудь, такой же стесняющийся, ко мне присоединится и мы пойдем рука об руку, будем друг друга поддерживать, будем делиться своими победами и поражениями, вместе пройдем этот сложный путь, постараемся измениться, стать лучше как внешне, так и внутренне! :give_heart:



Немного обо мне :238:
Меня зовут Лина. Мне почти 35 лет, в этом весе я нахожусь почти 4 года, не буду писать что этому способствовало, было много причин и следствий, вдаваться в подробности не хочется, в общем что имеем, то имеем :) Мой вес ДО был относительно небольшим 62кг при росте 168см, остальные мои параметры появятся чуть позже в табличке, в которую я буду заносить свои данные в будущем, а еще буду делать фото своих весов с изменяющимися цифрами (очень на это надеюсь :-D ) и может быть со временем осмелюсь разместить фото себя любимой :shuffle:
Что касается моего здоровья... :kliz:
Ни каких серьезных заболеваний у меня нет, кровь в норме, все остальные анализы тоже, как сказал терапевт: "Если в скафандр влезешь, можно в космос!"))) Единственное что мне очень мешает жить, а самое главное худеть, это низкое давление, очень низкое, с детства оно меня мучает и даже лишний вес ни на один мм ртутного столба его не повысил! :o Поэтому это еще один параметр который я буду учитывать :aga-aga:
Питание... :eat:
Ела и ем все, единственное стараюсь себя ограничивать в сладком, мучном, жирном, жареном, стараюсь не есть полуфабрикаты, колбасы и прочую гадость не ем в принципе, могу побаловать себя соленой, копченной рыбкой, соленым салом с борщом, вообще супы очень люблю, стараюсь варить овощные преимущественно, очень люблю тыквенный, не равнодушна к мясу, очень люблю баранину :in_love: ем ее в любом виде :haha: Готовить в принципе люблю, но делаю это очень редко, в основном все делаю в мультиварке или пароварке, минимум усилий максимум пользы :haha: Свое меню похудательное и все свои перекусы внеплановые буду вносить ежедневно, чтобы было наглядно видно причинно-следственную связь Еда-Вес.
Отчет по весу максимум раз в неделю, не при моем весе взвешиваться каждый день :D
Отчет по объемам раз в месяц!

ТУТ БУДУТ ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ :vesna:
Скрытый текст:


Цитата:
Замечательный канал фитнес для "дома"



Prelestna писал(а):
Доброе Утро,девочки !!!


Статья на тему ПОЧЕМУ Я НЕ ХУДЕЮ

Чтобы похудеть надо меньше есть и больше двигаться/тренироваться" :aga-aga: вроде как верно, но у некоторых людей включается баг: они думают, что чем больше они будет это делать, тем быстрее похудеют.

❌Вы не можете напрямую повлиять на скорость жиросжигания (только косвенно, когда следите, сколько и как едите и как тренируетесь !
Первоначальный вау-эффект всяких жестких диет и супер-интенсивных тренировок заканчивается очень быстро. Единственное, что в них хорошего, это то, что человек вообще хоть что-то начинает делать. Все.

✔ Через некоторое время ультра-низкой калорийность и ультра-высоких энергозатрат ваше тело адаптируется и вы перестаете видеть результат. Совет ещё меньше есть и ещё больше тренироваться не сработает. Вы не можете постоянно уменьшать калорийность и увеличивать нагрузку. Однако многие не понимают, как должна строится периодизация нагрузки и как выйти из низкой калорийности и не располнеть.

✔ Ваша сила воли тоже ограниченный ресурс. Рано или поздно вы устанете, и произойдёт срыв/болезнь. То есть тело покажет вам, что наступило истощение ресурсов (физических и моральных)

✔ При чрезмерном дефиците (не важно, как вы его создали) страдает иммунитет. Часто такие девушки не вылезают из простуд и ОРЗ.

✔ Также со временем организм начинает снижать свои энергетические затраты. Человек может стать вялым, сонливым, ничего не хочется. Тренировки становятся менее интенсивными (хотя субъективно могут казаться тяжелее), активность в течение дня снижается. Получается, что вместо увеличения энергозатрат, они незаметно для вас снижаются.

✔ Постоянный голод и невозможность насытиться. Повышенный кортизол (гормон стресса) снижает чувствительность к лепнину. По сути, телу кажется, что запасы энергии истощены, поэтому когда вы едите, то не можете насытиться. Сколько вы можете протянуть на силе воли?
Ваши питание и тренировки должны соответствовать. Вы не можете тренироваться на износ и есть как птичка. Чем больше у вас тренировок и чем они интенсивнее, тем больше калорий вам необходимо.

‼оптимальный дефицит 10-20% от ваших TDEE (дневная активность+ основной обмен)





Буду рада всем, кто зайдет ко мне в гости! Добро пожаловать! :love_sibmama:


Скрытый текст:
Мои параметры и изменения






Изменение веса буду заносить каждый понедельник
Изменения по объемам 1 раз в месяц



Последний раз редактировалось: glotona (Сб Окт 28, 2017 11:06), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:19     Ответить с цитатой

glotona
Заходи к нам. У нас было очень много больших девочек и каждая со своей историей
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1414269

готова тебя даже взять в красную группу и начнешь отчет с нами, но условия выполнять забега и не бояться спрашивать. Всегда помогут и ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Акиня
Спасибо за приглашение :give_heart: Я с радостью ЗА!!!!
Если можно, пусть моя тема тоже останется, для записи собственных мыслей, для обсуждений, суждений, да и просто поболтать и поделиться своими новостями и успехами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:39     Ответить с цитатой

glotona
Как :aga-aga: я вас понимаю,та же проблема ,не заметила сама как к такому весу пришла.интересно будет вас почитать!!может сама настроюсь :-)
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Счастье2015
Рада, что вы ко мне зашли :vesna: Читайте, а я с удовольствием буду обо всем писать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Мои стартовые данные

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:41     Ответить с цитатой

!ВНИМАНИЕ! В скринах по питанию содержание БЖУ, калорий неактуальное, это просто список продуктов которые я съела за конкретный день! Вес тоже указан на глазок, как кулинар со стажем немного в этом разбираюсь и могу отвесить граммы ложками и ладошками)))) Использую программу пока как блокнот! как только разберусь со всем, внесу свои продуты со всеми данными, обзаведусь весами, тогда уже буду выкладывать полную информацию!

Как и обещала выкладываю свой рацион :-)

Завтрак 6-40
2й завтрак 10-00
Обед 13-00
Полдник 16-00
Ужин 19-00


Питание 20/01/17



Завтрак

Пожарено без использования масла, картофель хорошо промыла, высушила насухо и на сухой сковороде обжарила, затем держала под крышкой, добавила яйцо, соль и все! Картофель желтый сам по себе, такой сорт!



2й завтрак и полдник



Обед

Гречка просто отварная, курица запеченная в духовке под фольгой, ела без шкуры!

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: glotona (Ср Янв 25, 2017 0:26), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:50     Ответить с цитатой

glotona
на завтрак жаренная картошка и яйца жаренные.
Аделина ты по жирам быстро выйдешь в красную зону с таким завтраком.
Должны быть обязательно долгие углеводы на завтрак ,чтобы насытить организм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Акиня
Спасибо! Это все без масла зажарено, на керамике :aga-aga: в программу еще не научилась вставлять свои продукты и рецепты, поэтому там просто пишу что есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:48     Ответить с цитатой

glotona Привет! Я к тебе в компанию! (ничего что на ты?).

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Акиня писал(а):
glotona
Заходи к нам. У нас было очень много больших девочек и каждая со своей историей
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1414269

готова тебя даже взять в красную группу и начнешь отчет с нами, но условия выполнять забега и не бояться спрашивать. Всегда помогут и ответят

Тема суперская и у меня перед глазами есть мадамка из Вашей компании и ее результат вдохновляет.
НО!
Мне не по зубам Ваш забег, я для себя решила, что надо идти другим путем, тяжело тягаться с девочками, которым капец как сложно прожить с лишними 1,5 килограммами и которые капец как радуются, когда сбросят 200 грамм и как у них это сразу отразилось на талии. Когда ты нажираешь килограммы - просто в один миг сесть на творог и куриную грудку тяжело.
Кроме того, слово диета для меня - это как красная тряпка для быка.
Я начинаю себя ограничивать в еде, мне тяжело, но я держусь молча и скрепя зубами, и когда начинаются замеры, разговоры насколько я похудела, худею ли я вообще, меня это вводит в состояние, которое необходимо ЗАЕСТЬ и я заедаю.
А потом, я думаю, к черту диеты, я всегда была толстой (хотя толстой я не была, профессиональные занятия спортом с тренировками 3 раза в день по два часа. просто мама считала меня толстой и не стеснялась вдолбить это в голову доченьки) - и ничего, я успешная, люблю себя такой и такой меня любят окружающие.
Кроме того, физические нагрузки которые предлагаются всем (выпады, планки и пр.), но с моим весом мне такие нагрузки противопоказаны, полетят сразу колени и спина, с моим весом начинать нагрузки надо с плавания, и пробовать потихоньку выпады. планки и т.п.

Тема классная, в компании больших девочек с одинаково больными коленями и спинами (а огромный вес это дает) и с одинаковыми часто психологическими проблемами, худеть комфортнее, потому что если я сброшу 100 грамм за неделю, это будет оценено другими такими же, т.к. на себе это незаметно, но это так тяжело дается, а вот увидеть себя в списке и понять, что кому то эти 100 грамм пять шагов к заветной цели, а тебе только 1/4 шага, это тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:04     Ответить с цитатой

pippa
Оксана, ты меня удивила. Я сбросила почти 15 кг, не используя нагрузки, которые мне тоже противопоказаны. И на диете не сидела. И не сижу, кстати. В марафоне есть варианты для всех. Там не главное - делать планку, приседания, тягать штангу и сидеть на диете, поверь. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
pippa
Оксана, ты меня удивила. Я сбросила почти 15 кг, не используя нагрузки, которые мне тоже противопоказаны. И на диете не сидела. И не сижу, кстати. В марафоне есть варианты для всех. Там не главное - делать планку, приседания, тягать штангу и сидеть на диете, поверь. :give_heart:


Возможно, я пишу о своих ощущениях в отношении марафона.
В смысле не сидела на диете, а как тогда сбросила 15 кг? Просто читая марафон? Ограничения в питании были?

И что тогда там главное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:15     Ответить с цитатой

pippa
Я ходила на горизонтальный фитнес. Но всего 3 месяца. Там очень щадящие нагрузки для сердца, спины и суставов.

На диете не сидела, но считала калории. Т.е. дробное питание - пять раз в день небольшими порциями. Ну, и постаралась пересмотреть время приема определенных продуктов. Не скажу, чтобы прям каждый день соблюдала это, но старалась. Что касается самим продуктов. Я ела ВСЁ, что мне хотелось. Но в пределах калорийного коридора. Ну и, сама понимаешь, небольшими порциями или кусочками. Ты знаешь, когда ешь быстро 100г (ой, нет, я столько не могу, честно), пусть 50 г сыра и неторопливо, понемногу пластик в 15-20г того же сыра - это большая разница. Ты этим небольшим кусочком наслаждаешься. И этого хватает, чтобы удовлетворить сиюминутную потребность именно в этом сыре. Тут еще одно из главных правил: не заглатывать еду. Иначе до мозга реально не доходит, что еда уже в организме. И тогда хочется "закинуться" еще.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:16     Ответить с цитатой

pippa
Оксана, привет.
Слушай ну откуда такое ощущение ,что там только зеленая группа и кто сходит с ума скидывая 2-3 кг.
У нас очень много девочек, кто идет в этот марафон уже не в первый раз и начинали худеть с веса и больше 100 кг. И да сейчас они находятся уже в зеленой или желтой группе. И есть те кто пытается, но не получается и он бросает все ,но потом приходят в новый забег и пытаются начать заново.
И когда что то щелкнет в голове, как говорит мой муж: "тумблер переключится" и тогда процесс у них идет.
Я как организатор марафонов категорически против насилия над организмом и причинения вреда нашему здоровью. Я останавливаю тех, кто имея большой вес собирается прыгать и давать нагрузку на колени и спину.
Я противник диет всяческих абсолютно. И всем советую начинать с малого: отказаться от простых углеводов, тонн майонеза, кетчупа и всякой бяки, которая лезет нам в рот.
И все участники знают, что я очень трепетно и с особой любовью отношусь к красной группе. Так как сама встала на путь снижения веса имея ИМТ 29, т.е. это можно сказать нижняя граница красной группы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Мираж
на самом деле я понимаю, что Оксану раздражает.


pippa
я с 12 сентября скинула 13 кг без физнагрузки. Осенью много ходила пешком. Сейчас жду весну,чтобы опять начать.Для меня участие в марафоне, как лишний стимул, что нужно отчитываться в форму, и раз я уже так далеко зашла, не бросить начатое.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах