Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Nadia123
видела этот фильм, года полтора назад.
Поверила только в искренность чувств одной пары. Но тоже очень противоречивые чувства были после просмотра... Странно все у них вышло, конечно.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Посоветую испанский детектив Невидимый гость. Для любителей Марио Касаса и мистической атмосферы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Фуриоса писал(а):
А я, не поверите, посмотрела с Дэпом "Эдвард руки-ножницы".1990г
По ТНТ ночью начала смотреть, и показалось, что неплохая сказка.
Почитала восторженные отзывы и решила посмотреть с 10 летней дочкой.
Ну, не очень мне понравился и советовать не буду :aga-aga:

Ооо, это любимейший фильм моего детства. Как раз лет в 10, ну ладно 8-9, смотрел. Тогда только кусочек удалось ухватить, полностью посмотрела уже в старшем возрасте.

Из последнего понравилось: Идеальные незнакомцы и Союзники. С сыном ходили на Босс-молокосос, понравился тоже,для нас прям, на злобу дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:27     Ответить с цитатой

blackhorse
А идеальных незнакомцев, где смотрели? Что много на каких сайтах его нет :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:55     Ответить с цитатой

blackhorse
Босс-молокосос и для нас прямо в тему..ходила с двумя детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
blackhorse
А идеальных незнакомцев, где смотрели? Что много на каких сайтах его нет :-(

пирс. электронный город точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Посмотрела фильм Тайное влечение.
Цитата:

Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осуждёнными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.

Остались после просмотра противоречивые чувства. :aga-aga:
Но к просмотру советую.

Да фильм очень противоречивый. Сначала шокировал, но потом заставил задуматься. Какие только кренделя жизнь не заворачивает, и не зарекайся "я бы так никогда не поступила". Робин Райт очень хорошо сыграла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:14     Ответить с цитатой

mochaon
Скрытый текст:

Сама по себе влюбленность в юношей, наверно, ни так шокирует. Как я поняла , родили сыновей они очень рано и они не совсем еще "бабки". Меня шокировало больше, что подруги об этом спокойно рассуждают, как будто разговор не об их сыновьях, а просто любовниках. Да и сама влюбленность что у тех, что у тех.. это реально любовь между мужч и женщ, или все-таки у парней любовь как к матерям ? И с др.стороны : они ж к ним как с сыновьям относились..:eek: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Nadia123

Скрытый текст:
трудно здесь однозначно ответить. Мне кажется у пары в которой Робин Райт настоящее чувство , в этом то и трагичность .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Друзья, приглашаем всех смотреть и обсуждать фильмы о космосе

ФМ №56 - фильмы о космосе (12-29 апреля )

Предлагаем 12-16 апреля в Беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79166321#79166321
Голосуем 17-19 апреля
Смотрим 20-29 апреля

(VicAn предлагает 2 фильма :) )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
mochaon
Скрытый текст:

Сама по себе влюбленность в юношей, наверно, ни так шокирует. Как я поняла , родили сыновей они очень рано и они не совсем еще "бабки". Меня шокировало больше, что подруги об этом спокойно рассуждают, как будто разговор не об их сыновьях, а просто любовниках. Да и сама влюбленность что у тех, что у тех.. это реально любовь между мужч и женщ, или все-таки у парней любовь как к матерям ? И с др.стороны : они ж к ним как с сыновьям относились..:eek: ..


Полностью согласна....
Послевкусие, после просмотра, весьма неприятное.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:43     Ответить с цитатой

"Зеркало для героя" Нечаянно получилось посмотреть. Я его видела наверное где то в 90-м году. Сейчас пересмотрела, и подумалось - как же хорошо все таки жили люди в 1949 году. О самом фильме - День сурка в советском исполнении. В сюжете о том, как в 1949 году восстанавливали Донбасс. А герои из 1985 года, и действие происходит 8 мая, перед днем Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Роксалана, в пирсе скачивали, вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наконец-то посмотрела "Притяжение" Бондарчука.....блиииин, ну какая же хр...ь
Простите меня, пожалуйста, те, кому понравилось!
Вообще не по-настоящему! Наивная сказка для 11-12 лет.
Бюджет фильма 380 млн.руб.
Муж мой, когда посмотрел, сказал: "Это ж сколько можно было дет.садов построить на эти деньги!"
Фильм ни о чем! :aga-aga:

Посмотрела "Сплит" , не знаю что сказать, один раз посмотреть можно, неоднозначно.....
когда америкосы тратят деньги на свои бессмысленные фильмы, не так обидно, когда свои.... :aga-aga:
Скрытый текст:
Особенно убило, когда за минуту до окончания фильма появился Брюс Уилис. Зачем??? :haha:


Заинтересовали фильмы :Пожары, 2+1, Возвращение (Звягинцева) - хочу посмотреть, спасибо за отзывы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:12     Ответить с цитатой

shtuchka77
Скрытый текст:
Особенно убило, когда за минуту до окончания фильма появился Брюс Уилис. Зачем??? :haha:


Тоже не поняла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 2:31     Ответить с цитатой

Неизгладимое впечатление оставил фильм "Голос монстра" (2016 г). Посоветовал его мне сын, чем очень меня удивил. Невероятно трогательный, с глубоким смыслом.
Фильм с элементами фентези, но они там не главное. Это драма.

Рецензии:

Скрытый текст:
"...Юному Конору не позавидуешь — его задирают в школе, у него нет друзей, есть только бабушка, которую он считает сухой и властной, а также папа, живущий в Америке с новой семьей. Единственный, кто его по-настоящему любит — это мама, но она умирает от рака. Мучимый тягостными мыслями и ночными кошмарами, Конор все больше замыкается в себе, но однажды к нему является монстр. Это гигантское ожившее тисовое дерево, которое начинает рассказывать мальчику три истории, требуя, чтобы четвертую поведал он сам. Конор еще не догадывается, что эти противоречивые и, казалось бы, бессмысленные, истории помогут ему справиться с бедой, но совсем не так, как он ожидает..."
....

"... Скажу лишь — не бойтесь показать этот фильм детям. Он будет для них полезен. И не бойтесь, что их испугает его драматичность или что он для них слишком сложен. Возможно, они поймут его даже лучше нас самих. Дети способны на многое. Особенно пока они не обросли коркой цинизма и «богатым» опытом...."
....

"...Существует множество историй, раскрывающих тему смерти. И большинство из них рассказывает о боли, страхе и непереносимом страдании умирающего человека. Да, понимать, что твоя жизнь кончается, и ты скоро уйдешь, без сомнения, ужасно. Но, порой, в тысячу раз тяжелее тем, кто не является главным героем событий, тем, кто остается жить. Уходя, ты повергаешь любящих тебя людей в страдание и отчаянье, которых уже не почувствуешь сам. Они вынуждены жить дальше, ощущая бесконечные уколы совести за то, что отпустили тебя. Воображая, что именно недостаток их веры и призвал смерть.

Молодой режиссер Хуан Антонио Байона вложил в свое безумно красивое кинематографическое творение важную, глубокую мысль — тисовое дерево исцеляет только того, кого можно исцелить. Это мысль о том, что мы не можем победить смерть в жизни, но можем победить её в себе. О том, что все должно быть побеждено, прежде всего, в самом себе. Истории, рассказанные Тисом — это истории о том, как нечто оказалось важнее чужой смерти для того или иного человека. История самого Коннора о том, что важнее чужой смерти его собственная жизнь.

Когда смерть забирает любимую и важную часть нас, каждому необходимо Тисовое дерево, которое сможет сказать, что нет смысла наказывать себя за желание не испытывать страданий. Которое напомнит о ценности твоей собственной жизни, сможет спасти тебя самого. У Коннора не было друга или родного человека, которой бы смог стать для него «тисовым деревом» и ему пришлось отыскать опору внутри себя самого. Но, я думаю, картина «Голос Монстра» напоминает, что каждый из нас в определенный жизненный момент способен и должен стать для кого-то спасением и поддержкой. Ведь далеко не каждый человек способен найти Тис внутри собственной души, скованной страданием.

Трогательное, волшебное, потрясающее кино рассказывает не только о том, как страшна и сложна смерть, но и о том, как тяжела жизнь рядом с ней. Высказанные мысли — это опора для каждого, кто в ней нуждается, а способность излагать эти мысли понятным и завораживающим языком жанра фэнтези — талант...."



Обычно я боюсь фильмов жанра "драма". Слезоточивые фильмы не смотрю. Но эта лента не выжимает слезу - она оставляет рубец в душе. Который ноет еще несколько дней после просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах