Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
Раннее бронирование - готовимся к отпуску!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:46     Ответить с цитатой

А я отвлекаюсь двумя работами. и не могу определиться всё же турция или Сочи... в Сочи бесплатное проживание..... и питание..... :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Besedka
Моя подруга всегда с небулайзером летает, сдает в багаж, проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9403
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:06     Ответить с цитатой

kamusek писал(а):
А я отвлекаюсь двумя работами. и не могу определиться всё же турция или Сочи... в Сочи бесплатное проживание..... и питание..... :aga-aga: :aga-aga:


Если в Сочи бесплатно кормят и селят, можно туда поехать в любое время!
А отдыхать с детьми все же лучше в Турции!
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Черное море грязное и холодное. Моя хорошая знакомая врач-педиатр, жила и работала в Новосибирске, а сейчас живет и работает в Краснодаре, говорит, как отдохнут дети краснодарские на море, так потом кучу инфекций оттуда привозят.
А в Турции на моей памяти не знаю ни одного случая болезни ротовирусом турецких детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Черное море грязное и холодное. Моя хорошая знакомая врач-педиатр, жила и работала в Новосибирске, а сейчас живет и работает в Краснодаре, говорит, как отдохнут дети краснодарские на море, так потом кучу инфекций оттуда привозят.
А в Турции на моей памяти не знаю ни одного случая болезни ротовирусом турецких детей.


Вот уж не соглашусь с вашей знакомой. Видимо не те места выбирает. Мы отдыхали на черном море. Море кристальное. Сколько отдыхали ни одну заразу не поймали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Tayna
да она и не выбирает места на море. Просто она работает врачом в крупной школе Краснодара и участковым педиатром в поликлинике города. наверное, у нее побольше знаний в этом вопросе.
Не знаю, как сейчас, но побывав в Сочи в 2006 году, грандиознее этой всероссийской помойки видеть не довелось.
А что касается олимпийских объектов в Сочи, то были успешно потрачены деньги,выделенные на очистительные сооружения, при полном отсутствии этих сооружений. И все канализационные стоки радостно бежали и продолжают бежать в это самое море. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Tayna
да она и не выбирает места на море. Просто она работает врачом в крупной школе Краснодара и участковым педиатром в поликлинике города. наверное, у нее побольше знаний в этом вопросе.
Не знаю, как сейчас, но побывав в Сочи в 2006 году, грандиознее этой всероссийской помойки видеть не довелось.
А что касается олимпийских объектов в Сочи, то были успешно потрачены деньги,выделенные на очистительные сооружения, при полном отсутствии этих сооружений. И все канализационные стоки радостно бежали и продолжают бежать в это самое море. :aga-aga:

Скрытый текст:
С того времени много воды утекло. Мы лично в прошлом году все западное побережье Крыма объехали, вода чистейшая. Стоишь по грудь в воде и видишь, как ползают рачки по дну. Нам очень понравилось, и столько людей ездят туда оздоравливаться. В конце концов знаменитый Артек на "помойке" точно бы не построили. Ну это опять же лично мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Ну так Крым это не Сочи. Расстояние между ними ого-го. Когда то и побережье от Новороссийска до Абхазии было чистым. в Абхазии и сейчас море чистое, со слов тех, кто там отдыхал. да и Артек строили, слава богу, сколько лет назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Ну так Крым это не Сочи.


Ну с этим не поспоришь ;)

И вообще мы нынче в Турцию летим :haha:
Все мои знакомые и друзья говорят, что с детьми - самое лучшее это Турция. Вот и проверим :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Tayna
Скрытый текст:

Добрый день! Если море чистое визуально, не значит, что там инфекций нет. Я согласна с Вами, в Штормовом море отличное. Из того, что мы видели в Крыму нам больше всего понравилось. Если и соберемся в Крым, то скорее всего туда (Штормовое, Оленевка).
Но вы были в июне, а мы в июле, когда море прогревалась до 28 гр. и инфекция цвела пышным цветом. В Любимовке (Севастополь) море тоже чистое и прозрачное, а вот в больницу с кишечкой слегли. Отделение переполнено было, сына три дня подержали в коридоре, "откапали" и выписали.
Мы по этой причине в Сочи в августе не поехали, у мужа отпуск был, а я всех этих ротавирусов как огня боюсь. У меня давление падает вплоть до обморока. И я верю, что от таких инфекций и летальный исход возможен.
В Турции море гораздо соленее, раза в два, наверное. Я сколько читаю отзывы, кишечку там ловят либо в бассейнах, либо от салатов майонезных. Про море не встречалось. Может, и не права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Besedka
Вот про соленость морей я не слышала. Спасибо, что подсказали. Мы то еще начинающие путешественники, не знаем таких тонкостей. И не любим толпу. Поэтому я люблю ездить именно в июне, до основного сезона. Но вот как в Турции в июне пока не знаю. Там вроде уже самый сезон, но хоть не такая жара как в июле все же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Hope111
Каждый год ездим в Сочи, в течение 9 лет, ни разу никто не заболел...
Разумеется, в Турции очень здорово, море теплее, но по чистоте не соглашусь, течением мусор приносит как в Черном, так и в Средиземном морях....
Обидно и неприятно подобные вещи читать...
2006 год не 2014-2017.Городу Сочи "губы намазали" очень показательно...
С удовольствием возвращаемся туда снова и снова...
Старший сын, когда первый раз в Кемер приехал, сразу сказал, так здесь же как в Сочи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:17     Ответить с цитатой

MVA-75
Ничего не придумала и не сочинила, только мнение знатока и лично свое впечатление.
Вам нравится Сочи- хорошо, Вам повезло больше, чем мне.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

А вообще, девочки, спор ни о чем... Для интереса загуглила, какое море самое грязное :aga-aga: , и вот результат поиска - в России - Азовское, Каспийское, Черное, а самое грязное в мире- Средиземное. :oops:
Удачного всем отдыха и чистого побережья :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Давно сюда не заходила, много написали, оказывается :-) .

Hope111 писал(а):


А вообще, девочки, спор ни о чем... Для интереса загуглила, какое море самое грязное :aga-aga: , и вот результат поиска - в России - Азовское, Каспийское, Черное

А какие у нас ещё моря-то есть :haha: в России, для пляжного отдыха. Все самыми грязными и назвали. Не, ну еще имеется Охотское, Баренцево,Белое.....и др. Но там все микробы от холода дохнут, потому и моря чистые.


Последний раз редактировалось: Семечка (Сб Апр 29, 2017 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:13     Ответить с цитатой

А я прочла, что одно из самых чистых морей - Белое! ;) На выбор - Архангельск, Северодвинск, Кандалакша :give_heart: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 89 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах