Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Домашнее насилие: сажать или штрафовать?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда либо подвергались домашнему насилию? Опрос анонимный
Нет, никогда
65%
 65%  [ 54 ]
Да, но я сумела выбраться из этой ситуации
31%
 31%  [ 26 ]
В моей жизни сейчас присутствует эпизодическое насилие
3%
 3%  [ 3 ]
Домашние побои - часть моей жизни
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:26    Заголовок сообщения: Домашнее насилие: сажать или штрафовать? Ответить с цитатой

Работа Государственной думы поражает своей продуманностью и эффективностью: едва летом был принят «закон о шлепках» - поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие уголовную ответственность за домашнее насилия, как уже в январе законодатели в новом составе приняли в первом чтении закон о декриминализации побоев родственниками.

Так бить или не бить, вот в чем вопрос… Разбираемся!

Домашнее насилие: сажать или штрафовать?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Да, читала об этом несколько дней назад..

Самое интересное меня поразили комментарии к статье(на том ресурсе, где читала)

Очень многие писали - да и правильно. Сами виноваты раз с такими живут. Раз не ушла вовремя, то ее проблемы, что ее колотят :eek: :eek: :eek: :eek: Было очень много таких комментариев. Причем писали не только мужчины подобное. Писали и женщины.


Для меня это печальная тенденция. Потом начнется как в Европе, что возраст согласия на секс 12 лет, и прочее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:45     Ответить с цитатой

С одной стороны, почему не уходят от насильников?
А с другой стороны, не всегда можно уйти, хотя бы просто потому что некуда уйти с детьми.
Некоторые уходят, а насильники их ищут, находят и продолжают бить. Насильники должны сидеть в тюрьме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Слушайте, я специально в детстве спрашивала всех своих знакомых. пороли ли их в детстве. Только одна девушка сказала, что нет. Практически всех в семье бьют, просто люди, вырастая, не считают это насилием
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Меня не пороли. Может и шлепали в детстве, пока совсем маленькая была, но не помню этого
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:38     Ответить с цитатой

что значит пороть? до крови, синяков? мы тоже получали по попке шлепки, но за дело. НЕ просто от того, что родителям это нравилось. Ремнем нас не били никогда.
По поводу женского насилия: я тоже не понимаю зачем женщины терпят это. Найти причину всегда можно: некуда уйти, дети итд. А по сути: кто хочет уходит от этого.
Ну и ,конечно, законодательно не защищены женщины никак у нас. Понимая это, многие и отказываются писать заявы на своих демонических мужей. Ну отсидит от 15 суток, и вернется домой и с новой агрессией на нее б.кидаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:39     Ответить с цитатой

меня не пороли, прям показательная порка, но лупили. Иногда больно лупили, помню до сих пор обиду и как я себе мысленно говорила, что своих детей бить не буду. Слово сдержала, хотя мелкого так иногда хочется треснуть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Ме6я тоже не пороли. Один раз мама разозлилась и саданула шнуром. Всю жизнь мне это рассказывает. Жалеет, наверное. Стыдно. Больше она меня не трогала никогда. Папа мог со зла подзатыльник дать. Но это прям за дело. Что говорить, выводили мы их сильно. Понятно, что даже это насилие. Я на родителей не обижаюсь. Но на своих детей руку не поднимаю. Было пару раз, давно, не сдержалась, шлепала. Рыдала вместе с ребенком. Провела работу над собой. Больше ни-ни. nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Я помню один только случай, когда отец меня ударил. Пощечину. Сильно. Я аж отлетела. Мне наверное лет 16-17 было. не буду писать какая ситуация была. Понимаю одно
, он это сделал потому что очень сильно напугался за меня . Но тогда я этого не понимала. Неделю с ним не разговаривала. Даже ела в обед отдельно от него. Накрывала на стол и уходила. В общем вот так... Понятно что может быть во всех семьях иногда были шлепки и прочее. Но очень часто ребенок даже сам понимает - виноват.

Но когда в семье агрессор, и члены семьи четко знают - НЕ ВИНОВАТЫ и не имеем право на защиту( а теперь получается именно так), то это для меня страшно.



Да, человек может не воспользоваться своим правом на защиту, но он должен его иметь!!!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Уже писала свое отношение в другой теме про шлепки и прочее. Меня пороли 3 раза за всю жизнь. Хочу сказать спасибо папе за это, при том без сарказма. Папа нас никогда не обижал, не подзатыльников, не шлепков у нас дома не было. Ну в углу мы стояли периодически, могли наказать в виде запрета телевизоров и друзей. Когда меня лупили - это было и правда за дело. Но я четко понимала, что есть та граница, которую нельзя переступать. Эти 3 раза я запомнила на всю жизнь-обиды нет. Даже благодарность. Но думаю, наказание несколько раз в жизни, когда довели до ручки и систематические унижения не сравнимы.

Не все дети понимают разговоры, кого то поругать можно, а кого то и шлепнуть.

Nadia123
Иногда по сути причины то не уходить есть. Хорошо, когда мама и папа, работы и друзья, угол есть где найти. Куда идти то если нет не друзей, не родных и детей по нулям?
Что бы куда то уйти, у тебя должно быть или угол, где тебя примут или деньги, что бы снять этот угол. А не каждая женщина особенно с маленьким ребенком может позволить себе аренду даже комнаты + питание + одежду для ребенка.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Мошка777
Интересно Вы так написали
Цитата:
не подзатыльников, не шлепков у нас дома не было
. Это ко мне отсылка про подзатыльники? :shuffle: Вот у нас никого не пороли. А 3 раза подзатыльник я получила как раз прям за дело, сама виновата сильно была. Но пороть. Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:47     Ответить с цитатой

VicAn
Нет-не вам, просто написала про себя. Знаю, что есть семьи в которых подзатыльник, как привет - каждый день и при каждой встречи.
Меня пороли, но как в тех случаях отделаться подзатыльником я не представляю, зато мозги сразу на месте.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Мошка777
:oops: хотела удалить, но Вы успели ответить. Не, у нас за здрасте не было.
А вот брат один раз получил пощечину от отца. На всю жизнь запомнил. Брат с товарищем угнали машину у отца этого товарища. В общем, там до милиции было. Вот тогда отец ударил брата первый раз в жизни. Брат был в шоке. Не знаю встал ли мозг на место. Мне казалось, он не мог простить этого отцу долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:55     Ответить с цитатой

VicAn
Я поняла по вашему сообщению, что у вас это исключение, а не правило. Я свой пост написала без привязки к какому либо сообщению. Просто если шлепки и подзатылькики это норма, то для ребенка уже нет той грани, которую нельзя переступить. Чего бояться то, если и так лупят.

Меня мама 1 раз лупила, но прям до синяков - помогло. :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Мошка777
Согласна про грань :aga-aga:
У нас было страшно - молчание отца. Если был угрюм и не разговаривал с нами, то мы понимали, дело плохо. Не могли найти себе места :( Теперь мне интересно как он так сделал, что мы этого боялись :eek: Тоже так хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах