Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:17     Ответить с цитатой

romaskevich
У меня болел, но врачи сразу предупреждали, что такое может быть. Матка так реагирует на инородное тело. А после наложения швов почти сутки, как при месячных болело/тянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:29     Ответить с цитатой

romaskevich у меня тоже болел.Причем дня два,наверное.Но я в больнице лежала и мне гинипрал капали.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Тигрёшкина Нюська в плане тяжелой беременности прекрасно вас понимаю.Я фактически с 5ти недель лежала.У меня тоже то мазня,то тонус,то предлежание.а после 2го скрина котовасия с шейкой.Причем сначала швы,потом швы не удерживали,кольцо,потом воронка,потом кровотечение с невыясненной причиной в 32 недели...Всё время на нервах.Я в какой то момент от себя абстрагировалась,сфокусировалось на том,что лучше для малышки.Надо лежать,надо тонну лекарств пить-буду!Так вот шажок за шажком....
Поэтому очень надеюсь,что в горке у вас будет грамотная врач,которая выберет правильную тактику лечения!! Что за плацента то такая вредная,что подниматься не хочет!!!У меня где-то в 21 неделю поднялась,но было только краевое предлежание. Я до второго скрина на Киевской лежала,там девочке с предлежанием капельницы какие-то делали и плацента поднялась.Должно же быть какое то лечение!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:38     Ответить с цитатой

InfanteJ
Юля, ой как волнительно! Так скоро уже! Будем держать кулачки чтобы все прошло легко!

Про санацию тержинаном: мне прописывались 2 раза виноделию по вторникам и пятницам. Сейчас сказали уже не ставить-отдохнуть.

А с ицн вообще на работу нельзя. Теперь на больничном до декрета. Проситесь на дневной стационар в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:55     Ответить с цитатой

-floret- ага,скоро :-D но у меня живот ещё вверх растёт. Так что роды будут на усмотрение моей шейки aga_aga

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мне тоже врач сказала,когда швы наложила,что я теперь на больничном до декрета. Если действительно ИЦН,то с работой,движением,нервами реально хуже станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Ну у меня слава богу обошлось без ицн, но поставили группу риска по ицн. Шея 28,8. Но твердая и без раскрытия. Врач да и я сама скорее перестраховались. Работать осталось 1 нед и в декрет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:06     Ответить с цитатой

У меня эта беременность тоже проблемная с самого начала, сначала кровило долго, потом поставили полное предлежанип плаценты, потом зев начал открываться, шейка попозла... наверно, это все взаимосвязано... Я с 6 недель на больничных, на работу так и не выходила ни разу, лежу, как тюлень....
Причем первую беременность я ходила прекрасно, работала, гуляла много, ездила везле, ну был тонус на больших сроках, назначали гинипрал, я с ним спокойно проходила до 41 недели. Про Ицн вообще знать не знала, о пессариях даже не слышала)))
Кстати, что то мне для санации ничего не назначили, в роддоме сказали, что если будут выделения желтые или зеленые, то только тогда свечи ставить. Надо мне самой Тержинан или Полидинакс что ли купить.
Девочки, а как вы свечи санирующие сосетаете с утрожестаном? Я его утро -вечкр ставлю, у него мазевая основа, другие свечи одновременно с ним могут не подействовать :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:12     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка мне врач советовала в дни,когда ставишь свечи-утрожестан пить.Но я так поняла,у каждого врача своё мнение на этот счёт.
Вот и я с пяти недель на больничном...раньше даже и не знала,что такое бывает))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:46     Ответить с цитатой

InfanteJ
Я вот думаю-может, если утрожестан утром и вечером, то Полижинакс днем ставить :o

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Вера_2013
Я лежала у Амельченко и Балуевой. Рала Александровна меня тоже смотрела на коесле и сказала- ооо, да с такой шейкой ты всю беременность проходишь. Так что после этого никто , естесственно, ставить мне пессарий не стал. Пришлось через неделю повторео ложиться, настаивать на пессарии.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

romaskevich
У меня болел живот после установки пессария, капали гинипрал. А вообще пессарий периодически мне напоминает о себе болями и дискомфортом, долго сидеть вообще не могу. Особенно тяжело, извините за подробности, на унитазе сидеть :oops: Хотя многие его вообще никак не ощущают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:58     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
Еще же от пессария зависит. У меня стоял рукодельный от умельца из нашего Академгородка (думаюмногие его знают), а на днях увидела Арабина и ужаснулась, как его вообще туда запихать можно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Я кольцо не чувствую совсем,в первый день да,было какое-то странное ощущение чего то внутри,но болей не было.после установки я лежала сутки,вставала только в туалет.
Про санацию.в прошлую Б я тоже ходила с кольцом,и мне моя врач не назначала каких-либо свечей или др процедур,так прямо можно сказать проходила без санации до снятия кольца .пртом когда снимали ,там все обмыли чем то и все,и на кесарево пошла.
Сейчас врач в пк назначила тержинан раз в три дня.
У всех почитала,а как дела у Татоси?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

kattye
У меня Юнона стоит.я слышала про умельца)арабина вроде написано,что он типа как резиновый ?или что там каучук что ли.значит он видимо мягче и сжимается.у меня поям натуральный пластик .
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 25 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 29 дней
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 28 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:11     Ответить с цитатой

kattye
@нютик
У меня тоже Юнона стоит. Мне кажется, что Арабин покомпактнее, но я его в живую не видела(ттт). Мне и Юнону то показали только после того, как установили(врач с собой два взяла). Я ужаснулась, как это можно туда запихнуть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:33     Ответить с цитатой

InfanteJ
Как мне говорили все врачи с которыми я сталкивалась, плацента либо поднимется с ростом нижнего сегмента матки, либо нет, лечения этой ситуации нет никакого... А плацента мало, что не поднимается, так ещё и на каждом УЗИ в разном месте, то 20 мм ниже зева, то 15, то 11, то опять аж 35 :eek:
Мне в четверке в итоге рекомендовали мрт делать на 30 неделях, чтобы понять где она точно, после этого срока уже не поднимется..

romaskevich
У меня не болело, я кольцо даже во время установки особо не поняла, дискомфорт в целом был внизу... Лежала полсуток, потом осмотр и домой

мамашка-очаровашка
Мне врач рекомендовала в дни санации утрожестан ставить вечером, а свечку уже на ночь, утрожестан за час всасывается куда нужно в нужном количестве, пить все таки она сказала не надо.. Но сколько врачей столько мнений..

@нютик
У меня Арабин, он из силикона, мягкий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:03     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
полиженакс лучше на ночь
утрожестан в это время пьете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська вот помню в больнице врач девочке после УЗИ говорила,что плацента туда-сюда ходить не может. Не разберёшься,короче!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:12     Ответить с цитатой

-floret-
Тигрёшкина Нюська
InfanteJ
Спасибо! Буду думать насчет санации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах