Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkanfetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:59     Ответить с цитатой

floret
Спасибо, но больничный закрывают в пн и привет работа со вторника :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Вера_2013
Мне сказала ставить по 1 таб 1 раз в неделю....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:03     Ответить с цитатой

romaskevich
я каждые 3 дня ставлю чередуя тержинан и гексикон
не знаю,почему такое впечатление, я лежала с 10 по 17 января, при мне девочка поступила (срок 23 недели), у нее шейка 30 по-моему была и небольшая воронка, так они ее уговаривали кольцо поставить, она сама отказалась и на контрольном узи зев у шейки был закрыт, она 18 января отказ написала и ушла...
еще одну девочку на 31 неделе 17 января положили с укорочением шейки и воронкой, сказали, что шить и кольцо ставить не будут, но до пятницы продержат на капельницах и перед закрытием переведут на гор.больницу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Svetkanfetka
работа с ицн? во дают! а вдруг тонус, есть где лечь?
romaskevich
понятно, буду знать...
Тигрёшкина Нюська
а такой вариант санации врач сказала?
чего то я мало санируюсь...проставила клотримазол и ощущение, что не вылечила...купила пимафуцин и тержинан тоже есть...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Т.е. таблетка тержинана, свеча гексикона и 3 дня перерыв, так?
Как нам сказала интерн, которая осмотр проводила у нас, что у них лаборатория уже как неделю не делают анализы на бак посев перед закрытием, возможно поэтому отфутболивают. Той девочке с двойней тоже сказали, что бы она в горку отправлялась
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetkanfetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Вера_2013
ну, как-то так, работа сидячая негде прилечь ( если будет тонус-гинепрал, если не поможет поеду к врачу за больничным и постельным режимом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:24     Ответить с цитатой

InfanteJ
Я Вас поздравляю! С еще одним пройденым этапом. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Вера_2013
когда из больницы, где кольцо ставили, выписали, там сказали гексиконом каждые три дня, а врач из жк сказала чередовать препараты

romaskevich
нет, таблетка тержинана, через три дня свеча гексикона, потом через 3 дня - таблетка тержинана и т.д....

я вообще в четверке при поступлении просила сделать санацию на кресле, прям промыть его...отказали по результатам мазка, пришел чистый мазок, а у меня все равно ощущение, что нужно его промывать, что я этими свечками нифига там не санирую, еще и утрик туда же каждый день... короче у меня тараканы по этому поводу, я даже в небеременном состоянии перестала после прошлой беременности тампонами пользоваться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
А мне ещё до этого врач говорила, что гексиконом нельзя злоупотреблять, тк он убивает полностью всю микрофлору, в тч полезную. Вот и пойми этих врачей, каждый своё говорит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:35     Ответить с цитатой

romaskevich
я уже вообще не понимаю кого слушать, чес слово, меня не столько по ИЦН, сколько из-за полного предлежания плаценты врачи уже замаяли, врачи из ЖК на сохранение в роддом до самых родов направляют, врачи из роддома выписывают, типа наблюдение в ЖК и госпитализация только в 34 недели, вот и пойми их :eek:

мне вообще изначально ИЦН не ставили, а только риск, и кольцо поставили больше для подстраховки, шейка у меня меньше 30 и не была, и по сути даже воронки не было, только расширение внут.зева 4 мм, и снаружи мягкая и пропускает палец - а теперь слово "риск" из диагноза куда-то пропало и везде в документах стоит просто ИЦН :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Тигрёшкина Нюська (Пт Янв 20, 2017 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Меньше 30см на Вашем сроке-это и есть ИЦН. А врачи в РД почему-то всегда относятся "проще" ко всему. Как ни как для них это текучка даже больше, чем в ЖК (в ЖК вас хотя бы знают). :aga-aga: Я в ОКБ приехала в 30 недель на консультацию и обсудить что да как (рожать там пларировала), сказали не париться и приезжать после 36 недель, раньше мол точно не родишь. Как в воду, балин, глядели. Ровно в 36 и родила, ни раньше, ни позже. А обменку на следующий день планировала подписать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:11     Ответить с цитатой

kattye
я написала, что шейка меньше 30 мм и НЕ была никогда, а это все таки нижняя граница нормы как мне говорили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:21     Ответить с цитатой

kattye Спасибо :in_love: сама не верю :)
А вас с именинником!!!Пусть растёт здоровеньким!!!! :zongler:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Тигрёшкина Нюська к диагнозу ИЦН относится помимо длины как раз то,что шейка мягкая и расширена. А в полном предлежании тоже нет ничего хорошего.Понятно,что врачи где-то перестраховываются в вашем случае.Но уж лучше перебдеть...
Мне никто ни разу не говорил всё время лежать.До последнего говорили,что можно прогуливаться немножко.Я сама лежала и,как выше писала,отчетливо видела,что лежание шейку удерживает. Это же касается полного предлежания.Всё таки с ним не шутят.Дай Бог,чтобы плацента поднялась скорее!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

По поводу санации... Когда в мазке или посеве находят что-либо нехорошее-санируются курсом,например,тержинаном 7 дней или какими другими свечами.Если анализы чистые,для поддержания чистоты назначают профилактически по одной свечке раз в три-пять дней.Таки дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:38     Ответить с цитатой

InfanteJ
у меня врачи изначально все перестраховываются :aga-aga:
Скрытый текст:
после антенатальной гибели на 27 неделях в прошлый раз

а в эту беременность уже тоже хапнула - то кровотечение на 8 неделях, то предлежание, то с шейкой проблемы...
мне кольцо-то поставили только потому, что якобы по УЗИ в гинекологии на Перевозчикова, плацента поднялась на 2 см выше зева, они меня после установки кольца вообще на следующий день с закрытым больничным выписали, вроде как и на работу можно :eek:
хорошо, что я пошла в ЖК и упросила врача больничный дать хотя бы до 2 скрина, а на 2 скрине - та-там - опять предлежание, как будто плацента ноги имеет туда обратно ходить, в общем узистка в гинекологии №2 проглядела и моя врач в шоке, что они мне при предлежании кольцо поставили, и сразу после НГ меня в 4-ку на сохранение, а оттуда через неделю выписали, что нет показаний для госпитализации, я опять в ЖК и теперь 30-го ложусь на гор.больницу. посмотрим что там скажут :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romaskevich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого нибудь болел живот после установки кольца? Прошло уже примерно часов 5 как поставили, а низ живота до сих пор болит. Когда лежу не шевелюсь, норм. Стоит чуть шевельнутся, сразу боль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах