Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Супы: как часто готовите?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы готовите супа?
Столько, сколько с'едается за один раз. Завтра - новый сварю
14%
 14%  [ 69 ]
На два дня
60%
 60%  [ 286 ]
на 3 дня
20%
 20%  [ 98 ]
больше
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 471

Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 18:34    Заголовок сообщения: Супы: как часто готовите? Ответить с цитатой

с мужем спор вышел... он почему-то считал, что суп "нормальные хозяйки" (имелось ввиду массовое явление, а не единичные идеальные...) готовят суп каждый день :shock: В смысле не то, что суп каждый день должен быть на столе, а в том смысле, что, мол, готовить надо в маленькой кастрюльке - чтоб на раз. А завтра - новый суп варишь...
Это я такая ленивая или как? У нас чаще всего суп на два дня получается (конечно, не весь день суп, а один "прием" в день).
Как с этим у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 18:39     Ответить с цитатой

Мой бы сразу стал сам готовить каждый день :twisted: Хотя больше двух дней есть не будет. Так что варю на 2. Хотя на нормальную семью из 4 человек хватит на 3 дня. А на нашу обжористую пока из двух - на второй день еле-еле по тарелочке остается. :lol:
Кстати, когда мы только познакомились с мужем, он говорил, что супы вообще-то не любит и ест раза 2 в год. Ага, щас. Теперь только успевай готовить. Горохового, например, может 3-4 тарелки навернуть. да и тарелочки у него не детские. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 19:05     Ответить с цитатой

а я летом супы вообще очень очень редко готовлю (наверное раз в месяц) :roll: не хочется ни мне, ни мужу гарячий суп или борщ летом кушать. а недостаток жидкого кефиром или несладким йогуртом летом догоняем :) а в остальное время обычно всегда на раз готовлю, так как суп я привыкла кушать в обед, а дома в обед я бываю только в выходной день. думаю такие перекосы от того, что у нас пока деток нет... так бы наверняка круглый год супчик готовила, а то я деткой когда была, то очень любила после школы супчика посербать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 19:07     Ответить с цитатой

а я варю небольшую кастрюльку
как раз на 2 раза хватает... просто мне кажется, что потом суп теряет вкус (борщ не в счет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:36     Ответить с цитатой

Мне тут сказали, что суп вредно есть. Вроде организму труднее его переварить. :( Раньше нигде о таком не читала. Может кто-нибудь знает что-то об этом?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:40     Ответить с цитатой

Я супы в основном для себя готовлю, иногда хочется... Но даже так, получается кастрюля литров 2-3. Ну, не могу я меньше сварить! Чтобы варить маленькую кастрюльку, надо наверно туда класть пол-луковицы, четверть морковки, одну восьмую картофелины... :D Я же оперирую понятиями целыми. :P Вообщем, мне удобнее сварить кастрюлю побольше. А "хорошая хозяйка" в моем представлении все варит тазиками, но это все быстро съедается- ведь она хорошая хозяйка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:43     Ответить с цитатой

я слышала о таком поветрии...
вроде даже какой-то министр здравоохранения советский поэтому не ел первое... но не зря же в мировой кухне супы знимают почетное место. А что согреет зимой лучше тарелочки щей?
В принципе, свинину вредно есть - холестерин, сахар - углеводы и много такого )) Если организм требует супчика, отчего бы не слопать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:53     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Мне тут сказали, что суп вредно есть. Вроде организму труднее его переварить. :( Раньше нигде о таком не читала. Может кто-нибудь знает что-то об этом?


Наверно это по идеологии раздельного питания. Там говорится о том, что переваривание бульона происходит намного сложнее, чем мяса, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 22:51     Ответить с цитатой

На два дня, я вообще почти все на 2 дня готовлю...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 23:47     Ответить с цитатой

сейчас на два дня варю, иногда получается на три, когда Витек не обедает супом. Я и так по три блюда каждый день должна приготовить дитю + себе (ну ладно я могу и один раз все остальное добираю, доедая за Дитем) да еще и Витьку потому как Куринные ему супы свидетели надоели... В итоге как минимум 4 блюда в день. Так что если б мне попробовали вякнуть о каждом дне, он бы сам пошел готовить для себя….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 0:31     Ответить с цитатой

Супы обычно на два дня, ужин (второе) - как придется. Когда на раз+мужу на работу, когда на два дня + мужу на работу на день :). Муж никогда не возмущался, потому как свекровь (спасибо ей огромное) приучила лет 25 назад к правилу "не нравится - сделай сам" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:04     Ответить с цитатой

я готовлю на один раз. Невестка приучила. :)
Мы с мужем с ней жили некоторое время. Готовка была на мне. а она не любила одно и то же дважды кушать. :twisted:
а уже невестушке угождать надо было... :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:17     Ответить с цитатой

А невестка - это в данном случае кто? А то я привыкла, что это жена сына. Но я знаю, что с этими названиями куча вариантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:18     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
А невестка - это в данном случае кто? А то я привыкла, что это жена сына. Но я знаю, что с этими названиями куча вариантов...


Это еще хуже. Это сестра мужа! :D
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Это еще хуже. Это сестра мужа! :D


С.И. Ожегов, Москва 2000, стр. 330: невестка - жена брата или жена сына, а так же жена одного брата по отношению к жене другого брата. Там же, стр. 193: золовка - сестра мужа :P
Я все эти связи проштудировала лет 5-6 назад, разгадывая кроссворд в СПИД-ИНФО :lol:


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Сб Авг 14, 2004 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах