Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Страхование себя и своих детей
делаете ли вы это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
maschustik
Я на чендж орг читала, как женщина застраховала жизнь и здоровье при ипотеке, а потом заболела раком :-( И между курсами химиотерапии она судилась со страховой и банком :-(

Страховая тянула время, она не могла работать и платить ипотеку, банк пытался отобрать квартиру :-( Вот и представьте, что ждет Ваших детей, если, не дай Бог... :o


Анна все хорошо. Все будет хорошо..


Я вообще не люблю кредиты. И тут не хотела лезть в ипотеку, но все же налички не хватало на всю стоимость и полезла. Много раз подумав. В этой квартире мы не живем, долг там не очень большой. Она сдается и гасит ипотеку в опережением. В крайнем случае дети/муж ее тупо продадут и погасят ипотеку, остаток вебе заберут.

Но одно я точно знаю, в нашей стране страховые компании не думает о тех у кого наступил страховой случай. Их задача доказать что страховой случай не вписывается в условия страховки. Любым способом избежать выплаты. Живых людей они не видят. Боли их и прочее тоже не видят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:25     Ответить с цитатой

maschustik
Дай Бог, чтоб у Вас не было страховых случаев :aga-aga:

В нашей стране, к сожалению, система страхования - просто кормление стаи дармоедов, имхо :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:38     Ответить с цитатой

я добровольно страхуюсь только от клеща
в этом году и младшую
в страховой еще думали надо или нет, а я решила что пусть лучше будет
а то как послушаю то не знают куда бежать сдавать клеща, то вакцин нет :eek:
тут я предпочту перестраховаться
Скрытый текст:
а то дома коты, которые где попало гуляют, мало ли принесут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Halva
Был один год, когда и по страховке от клеща не могли достать вакцину - то ли проблемы на производстве были, то ли какое-то аномально больше количество укусов. Просто знала человека со страховкой, который получил укус. Так что тут лучшая предосторожность - прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Vita_marin
Цитата:
Как раз на случай тяжёлой болезни ни одну страховку я не увидела,

Есть такие страховки, в Росгосстраху и Югории точно есть. :aga-aga:
Вот прям месяц назад интересовалась.
Но сумма взноса достаточно большая, в районе 8-10 тыс. за год страхования.


Значит, появились. В прошлом году в альфа-страховании, ингосстрахе, Росгосстрахе и ещё в какой-то узнавала, ничего не могли предложить.

А вот когда точно надо страховаться, мне кажется, это если вы любитель активного отдыха. На работе несколько человек практиковали (лыжники, сноубордисты) - стабильно получали выплаты, о проблемах со страховой не рассказывали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Если перебои с вакциной, то её конечно хоть по страховке, хоть без трудно получить...
Я страхуюсь от клеща только с той целью, что пунктов вакцинопрофилактики больше и они доступнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Еще по страховке от коеща его можно на анализ сдать бесплатно. Пару лет назад сына кусал, сдавали на основные инфекции, а за какие-то более редкие отдельно доплатили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Ооо)))
много есть чего сказать по этому поводу, прям даже хочется вам показать все документы и переписку со страховой, в том числе договор, но некогда. Коротко- выплата по перелому 5%, заплатили 2%. Мотивировали тем, что наш перелом- это не перелом, а отрыв костного фрагмента, хотя в мед заключении, справках и пр - фигурируеТ только перелом.
Вроде как и заплатили, и осадочек то ого-го какой.
[/spoiler] [spoiler]
Забирать сейчас деньги- оч убыточно, прям очень, но пока планирую судиться (юр лицо в Мск).
Буду благодарна за советы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Верна подруга в страховом бизнесе 20 лет. Раньше была страховым агентом, сейчас
в МЛМ- страховом. В кулуарах, для друзей говорит, НИКОГДА не связывайтесь с РОССИЙСКИМИ страховыми компаниями, если думаете о старости нормальной то, проверенные европейские компании, которые уже по 100 лет на рынке и действительно платят.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
а как попасть в европейскую?
что то и не попадались такие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Halva смотрите кто именно ПЕРЕКРИДЕТУЕТ российские страховые, если другие российские- нет, не идем. Если европейские-гуд, можно брать. Есть сейчас предложения на рынке.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
в лс напишите если знаете компанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Halva я не задавалась целью, выяснить эти компании. Просто как-то к слову разговор с подругой зашел. Сама о страховке не думала, но в Европе, особенно в развитой, все пенсионеры накопительную страховку платят, вот потом и путешествуют на старости.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Верна В кулуарах, для друзей говорит, НИКОГДА не связывайтесь с РОССИЙСКИМИ страховыми компаниями, если думаете о старости нормальной то, проверенные европейские компании,

Это да. Подруга в Росгосстрахе работала в финотделе, так рассказывала, как там деньги утекают и клиент хрен чё выбьет у них. В конце концов начальницу выперли, обнаружив миллион денег (докризисных) стыренных, вроде и вернуть даже она должна... А подруга уволилась эз этого дурдома.
У меня есть приятельница в компании ППФ, страховым агентом работает. Компаха - дочка чешской вроде ППФ-ки. Ну как минимум, что я вижу, по несч.случаям она бегает сама доки клиентам собирает-готовит на отправку и деньги клиенты все исправно получают.
У меня есть малюсенькая страховочка, перевела её просто в накопительную, без НС и скоро закрою. Что НЕ нравится - условия меняются постоянно и они нигде не прописаны. У нас в барнауле с год назад пропёрли правящую верхушку филиала, пушто мухлевали с деньгами клиентов. Хорошо хоть собственая СБ компании следит за этим.
Имхо, кроме компании ещё и добросовестный агент нужен - он поважнее, чем компания будет.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):

Имхо, кроме компании ещё и добросовестный агент нужен - он поважнее, чем компания будет.


Да-да-да, совсем забыла об этом сказать :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах