Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Tryd0g0lik
Мне Ваше ЛС зачем?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Tryd0g0lik
У всех сроки разные. У вас год, у кого-то полгода, у кого-то годы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tryd0g0lik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:36     Ответить с цитатой

не спорю.
_________________
Фотография — это искусство наблюдать, способность находить что-то интересное в обыденных вещах... это не то, что вы видите, а то КАК видите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:51     Ответить с цитатой

зимний сон
я вообще считаю, что это в чем-то из жалости. что-то вроде :"дорогая, не все потеряно, жди, надейся, может мое сознание и проясниться..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:21     Ответить с цитатой

читаю тему иногда...и все таки не могу понять, зачем и ради чего пытаться сохранять то, чего нет ?
Darinka, похоже что он вернется, дело времени. мозг вам еще маленько вынесет, да и вернется. только вам не страшно потом будет жить с этим человеком ? и каждый день как на иголках, то ли я сказала, так ли он меня понял...постоянно изображать кого то, кем вы не являетесь...как так жить то ? постоянно думать, что вот он пошел за хлебом и может не вернуться, а почему так сделал, он даже объяснить то вам не может ! что это за семья будет?
поймите меня правильно, лично я категорично против разводов ! искренне считаю что замуж нужно выходить раз и навсегда, но...где у вас этот "замуж" я чо та не поняла.
конечно я сужу по вашим постам. понятно, что там у вас на самом деле, знаете только вы сами. но если все так как вы пишите... то печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Хочу поделиться практическим упражнением ;)

В процессе развода и в других стрессовых ситуациях, очень часто внутренний монолог съедает всю нашу "оперативную память", что бы мы не делали, мы подвисаем.

На какое то время это становится для человека , как бы пищей, и пока он ею не пресытиться, любые волевые решения "не думать о желтой обезьяне", потерпят неудачу.

НО! можно же извлечь пользу от такого внутреннего экстремизма.

Например, у Вас есть какая то нерешенная задача, требующая постоянного самоконтроля ( держать спину ровно или не морщить лоб, расслабить мышцы лица), якоримся на мыслях о желтой обезьяне, и как только они поползли- выпрямляем спину, улыбаемся, расслабляем мышцы лица...И так каждый раз, когда сознательно удается поймать себя на этой ментальной жевачке. ;)

ПОмогает прийти в себя, осознать происходящее, и ;) улучшить осанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:11     Ответить с цитатой

варварвара я наверное совсем застряла в быту :oops: не поняла ваше упражнение, можно разжевать для особо одаренных :haha: :love_sibmama: У меня часто бывают стрессовые ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея


Легко :give_heart:

Как только ловите себя на внутреннем диалоге, тут же вспоминаете о том, что нужно: расправить плечи, улыбнуться, расслабить мышцы лица, повторить десять новых английских слов, произнести парочку аффирмаций на тему какая я обаятельная и привлекательная и т.д ( нужное и близкое вам занятие, требующее постоянного самоконтроля и осознанности мышления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Для меня развод являлся большим стрессом и переживанием. Главное в таком положении – не падать духом. Нужно погрузиться в текущие заботы, новые знакомства, а если посещают гнетущие мысли об одиночестве, то их надо сразу же гнать от себя. Даже если есть желание только лежать на диване, необходимо заставить себя хотя бы выйти на прогулку. Такие действия обязательно постепенно изменят эмоциональное состояние человека в лучшую сторону. Жизнь продолжается!

Добавлено спустя 14 секунд:

Для меня развод являлся большим стрессом и переживанием. Главное в таком положении – не падать духом. Нужно погрузиться в текущие заботы, новые знакомства, а если посещают гнетущие мысли об одиночестве, то их надо сразу же гнать от себя. Даже если есть желание только лежать на диване, необходимо заставить себя хотя бы выйти на прогулку. Такие действия обязательно постепенно изменят эмоциональное состояние человека в лучшую сторону. Жизнь продолжается!
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariaKey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:52     Ответить с цитатой

конечно развод это не конец, в мире настолько много всего, что найти себе чем заняться можно, время, как говорят уже много раз и заездили фразу, лечит..а если представить проблему в вселенском масштабе..учесть что мы одна из многих миллиардов планет крутимся в каком то направлении с огромной скоростью, что мимо нас пролетают кучи астероидов..и может такое случится что вообще врежется какой-то когда-то..то эти проблемы будут казаться еще меньше...больно всегда, но всегда преодолимо, бывают ситуации и похуже, а в итоге выливаются в щастливые времена, сразу и не поймешь к лучшему это или к худшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Развод. Умом понимаю, что это не конец жизни, но в душе полная апатия. Не могу работать, просто тупо сижу. Стала бесконечно листать соцсети. Не могу ничем заниматься. Иногда плачу, особенно, когда проезжаю наши общие места и маршруты. Все говорят год должен пройти. А от какой даты считать? Все говорят займись собой. Уже занимаюсь. Иногда прям тоскливо. Теперь дети - только мои заботы: их подростковые закидоны, двойки, одежда, еда, отдых, вопросы, внимание - все мне. Теперь я за бортом от семейных пар. Мне даже не с кем сходить в баню ))) Все-то ходят семьями. У меня всего одна подруга и одна сестра и я не могу им бесконечно ныть в трубку.
Видимо, надо просто потерпеть. Но хочется закрыть шторы, забраться под плед, отключить телефон и просто молчать. Да, и кино "Ешь, молись, люби" я уже посмотрела.
Так-то понятно, что без вариантов, выздоровление будет долгим, время лечит.
Пишу зачем? Не знаю. Всегда верила в Сибмама. И когда аденоиды у сына, и когда рюкзак выбрать, а теперь вот - развод.
Никто же не планировал себе такого финала. Хотелось же жить долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Вольха, а это и не финал. Это новое начало.
В баню мы ходим девочками. Разговоры, мазилки, чаи всякие..
Баня семьями это совсем другой вид бани.
И почему детские/подростковые закидоны только Ваши? Бывший муж уже не папа?

Хочется поддержать Вас :holding:. Пройдет и это. ;)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:32     Ответить с цитатой

Вот и я на пороге развода, давно. А решимости сделать последний шаг не хватает. Муж дома появляется раз в день- два, чтобы переодеться и свалить обратно к "своей личной жизни". Это его слова.

Кстати, "личная жизнь" вовсе не причина разлада в семье, много чего и давно уже было намешано и до этого. Вот думаю, выставить уже принудительно за дверь или пусть идет как идет... Толи я нерешительная такая, толи чрезмерно терпеливая, толи просто дура, не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tryd0g0lik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:37     Ответить с цитатой

Лайя писал(а):
... Толи я нерешительная такая, толи чрезмерно терпеливая, толи просто дура, не пойму.



Сейчас тебе будет много версий и предложений, но решай сама, это твоя жизнь.
Думаю не мне одному показалось что уже пора вам расходиться и похоже вас держат тяжбы и неудобства связанные с этим процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Tryd0g0lik примерно так и есть, да. И ребенка жалко, конечно. И не хочется называться разведенкой. Глупо, наверное, но есть такой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 52 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах