Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Он по жизни всегда был такой правильный человек, надежный, а в 35 как переклинило. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Лолла-молла писал(а):
доброе утро всем
Сална
можно я вклинюсь в вашу историю про спортсмена, уж очень она мне напоминает мою. Вот прям практически так и было. Только при этом при всем, делал вид что любит меня и все будет хо-ро-шо.


Да большинство историй похожи, хоть эту тему взять.
Я вообще с общеизвестной цитатой классика "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" не согласна совершенно - по мне так несколько типовых сценариев, которые как под копирку развиваются, разве что с разными нюансами.

Даже саму ситуацию взять, о которой фразу эту Толстой сказал - "Все смешалось в доме Облонских" и т.п. - женщина вышла замуж за мужчину без особых моральных принципов и склонного к кобелизму (там вообще семейное похоже было - сестрица мужа тоже не отставала), плюс вся ушла в детей и превратилась в "яжемать".
Предсказуемый вполне итог - муж гуляет, жена страдает, примеров несть числа, где уж тут уникальность-то? :eek:


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Янв 22, 2017 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Сална
ну тут тоже правильный, и до сих пор весь правильный, а толку никакого.
HappyCat
скорее всего так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Здесь любят повторять фразу "Мужчина что, бычок, чтобы его уводили?" Сам решил - сам ушел. Конечно, сам, только его при этом грамотно к решению подвели. Одна не очень умными действиями, вторая - очень умелыми.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Сална
мне еще фраза всегда нравилась, "жена не стенка-подвинется" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Я опять сюда плакать... пообщались в очередной раз с почти уже бывшем мужем... Они там себе уже нарисовали красивую картинку, как он будет забирать нашу дочь на выходные и она будет играть с ЕЕ дочерью как со своей сестренкой, а ОНА будет относиться к ней с любовью и уважением. У меня крышу сорвало!!!!!!!!!! Напрочь!!!!!!!!! с какой нахрен сестренкой???? Я не знаю как буду объяснять дочери почему папа живет теперь с другой девочкой, и что это совсем не значит что он перестал ее любить. А тут такие розовые картинки.... чувствую себя просто третьей лишней в такой идиллии........ Дочка спит, а я сижу реву и пытаюсь наскрести силенок чтобы хотя бы просто выжить...... Может мне уже в дурку пора?

Вас берут "на понт"
Я не знаю смысл какой вам советовать что-то, потому что это надо делать в спокойном энерегетическом состоянии.
Общаться-пусть общаются! Цель той тетки-вывести вас из себя ..в идеале чтоб вы сгинули с горизонта вообще. А тут ...общаться хотят? -пожалуйста! Дочери ничего не надо говорить..Ребенок - он считывает эмоции.Если всем комфортно-он принимает все как данность. Не надо объяснений подробных. Папа живет отдельно...пошла в гости к папе и тете..у тети есть девочка..будете дружить. Все. Тем более все это просто трепотня! Еще никто о никуда не пошел.

Вам надо успокоиться-это не кошмарный сон-это вот такая сцуко жизнь..и по возможности попейте успокоительные ,только не афобазол который все тут рекламируют.а норм препараты ,витамины и может снотворное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Соломейка
Поздно зашла, но тем не менее напишу. Нереальную картинку что-то рисует. Сам ничего не сделал ( я так поняла, что даже не переехал еще). Даже если и будут подобные "гости" то где-то в очень уж отдаленном будущем, а оно может еще и вообще не случиться.
Конечно, стоит объяснить при случае, что подобные "выходные" на данном этапе могут резко отрицательно сказаться на вашем ребенке.
Сама вот сижу в растрепанных чувствах. Мы теперь живем так :
Не общаемся, практически совсем. На недели попросил кое-что сделать по работе (дел на 30 мин, не сомневаюсь, что в его силах было сделать, но попросил меня, фиг знает почему, может не хотел себя заморачивать). К детям приходит 1 раз в неделю, смс-кой спросив меня о своем желании прийти "пообщаться". К этому моменту -все вычищено, прибрано, еда приготовлена (честно, не ради его призрачного возвращения, а боюсь, что он скажет когда-нибудь в будущем, что я плохо о детях забочусь и он свидетель пустого холодильника и грязи в доме). Я осведомляюсь, на какое время они хотят общаться и собираю их, если идут куда-нибудь. Сама ухожу. Ничего не говорю, НИЧЕГО не рассказываю : ни что у деток случилось за неделю, ни какие у меня проблемы. Тупо молчу. Меня трясет и я молчу. И ухожу. В любом случае, даже если они тоже уходят. Это теперь мое время. Хоть на что.Ибо начинать надо жить и радоваться, хотя и противно до тошноты все.
Сегодня прямо перед самым выходом спросил, не иду ли я с ними. Я ответила, что нет, не сегодня. Примерно через 4-5 часов возвращаюсь. К этому времени детки уже звонят и спрашивают где я. Прихожу, обнимаю деток. спрашиваю голодные ли.
Говорю, что я пришла и иду пить кофе. Муж через некоторое время приходит ко мне на кухню. Молчим. Потом говорим о работе.Иногда рассказывает смешное, я улыбаюсь. Он немного рассказывает о себе. Потом собирается и уходит. Пока сидим с кофе, смотрит внимательно везде, я чувствую его взгляд, на меня тоже смотрит молча.. Самое трудное время, чтобы не начать разговор о наших отношениях. А он ничего не спрашивает обо мне. Сегодня только спросил кое-что по работе. Справилась ли я с определенными проблемами. Я кратко ответила, что да, не вдаваясь ни в какие подробности. После ухода сегодня ломало позвонить и опять начать умолять вернуться.

Вещи не забирает, Развода и увольнения не требует. Сижу уговариваю себя, что это временные трудности, что будет скоро все лучше, что он не один и будет мне счастье.
Что сначала надо поставить свое самоуважение на место. Реветь буду часа через 2. Завтра будет работа и текущие дела и у меня голова будет занята другими более важными делами, чем это переживание. Кто может- поддержите, ибо еще все хреново! Надеюсь, что мое поведение правильное, так как больше не знаю что делать, но в такие моменты едва сдерживаюсь, чтобы не сломаться.Он родной любимый и самый единственный пока что..
Соломейка, Лолла-молла, мы выживем! назло всем и вся! Детки с нами , поэтому мы просто обязаны быть сильными в любом случае:))
Обнимаю всех и жалею :holding: :holding: :holding: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Darinka
Не переживайте! И делаете всё правильно. Девочки,я вас всех понимаю,у меня развод со спектаклями был 3,5 года назад. Сейчас смотрю на бм-такой чужой и ненужный, рядом есть веселенький (со своими гусиками) но такой любимый мужчина, что о прошлом не жалеется. После развода через 8 месяцев горя очнулась, зарегалась на СЗ, пошла по свиданкам,цветы-кафе-кино-внимание...стала понимать,что я еще огогого)))
По сей день о разводе не жалею, хотя местами сложно финансово, но все равно все хорошо :puh_green:
Насчет молчания- все верно, не истерите, не просите вернуться, не умоляйте, ничего....молчание. у меня было как в тех словах:
Скрытый текст:


Но я держалась как могла, а та к кому ушел бм, истерила, что бм берет часто к себе нашего ребенка, потом что бм со мной хорошо общается, а он заявлял что я ему не чужой человек,в общем итогом стал развод их через 2,5-3 года. Я считаю, что косвенно и я повлияла,не истерила и по итогу на ее фоне выглядела как мудрая баба, да мне и истеритьь то хотелось поначалу только. Выше писала, что плоды пожинаю пока неплохие. Мы с бм и поругаться можем, но в целом все ок: он и сына 2-3 раза берет в неделю,алименты вообще ни разу не пропустил, одевать иногда помогает, может отвезти привезти куда то и меня и мою маму и сына. Апогеем стало, что он неделю примерно назад ездил моего гражданского мужа выдергивать из сугроба. Обратиться не к кому было...а он реально не чужой, хоть и со своими гусями)))
Так что принимаем бм дома,улыбаемся и загадочно молчим))
И еще скажу мудрость от себя,моя это мысль)) Вот сейчас вам тяжело и это неотвратимо. Да можно сходить в кино, на выставку, на шопинг (по возможностям), кино клевое (до дурости но меня спасал сериал "Сваты"-добрый такой, и мульт "Маша и медведь"), короче чуть чуть облегчиться можно но все равно рыдать скулить и выть на луну придется. Я выла как волчица, до боли в голове :eek:
Но! И то что вам скоро, очень скоро станет все равно, это тоже неотвратимо)) вообще неотвратимо. У меня было такое, что бм вроде и комплиментит, и розы притащил,а мне уже все-рав-но))) до смешного. Ровно! У меня новые отношения или новая работа,я вся там...а тут бм какой-то...
И так удивительно кста после развода было, что мужиков полно, готовых жениться на детной девушке, с мамой впридачу)))
Я вот хочу на след выходных пойти в караоке может попеть потанцевать, если кто хочет отвлечься, давайте соберемся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Darinka
я тоже вас жалею :holding: и очень сочувствую. прямо сквозь строчки чувствую что вы хороший человек :aga-aga: пусть это скорее все перемелется, и станет легче. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Цитата:
та к кому ушел бм, истерила, что бм берет часто к себе нашего ребенка, потом что бм со мной хорошо общается, а он заявлял что я ему не чужой человек,

Вот и женщина моего БМ истерит, боится, что он опять ко мне вернется, если он к нам приезжает- редко- и сидит-то полчаса от силы-телефон у него разрывается.Если берет трубку , говорит "Да, здесь,здесь, не ори,сейчас поеду, успокойся"
Выше писала, что она как-то все окна в квартире разбила, поругались они из-за меня и нашего ребенка. :eek:
Так они еще и пьют вместе :o

А он к ней хочет нашего ребенка периодически в гости свозить...ну т.е. какбы к себе.

А я не знаю, как не допустить этого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Мириндочка
Пока твердо стойте, что раз нынешняя женщина против, то не нужно возить ре туда. Сам же должен видеть неадекват. Бывшая жена моего бм относительно адекватна была, но бм сам следил за нашим сыном, побаивался что у той башню снесет и навредит ре из-за ревности...
Пусть видятся у вас или в кафе, уговаривайте пока в общем но твердо.
И при таком ее поведении прогнозы нехорошие у отношений вашего бм и той дамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Вот, плачу , как обещала:))
Рядом подруга разводиться- и ничего, веселая - чужие мы люди, говорит!
А я не могу, он мой любимый!! и такой далекий :holding:
я жду этих приходов как дура и надеюсь сама не знаю на какое чудо!
Хоть худею и то хлеб ... просто реву
Не станет легче, дружбы с ним не будет никакой, не смогу...он просто все предал.
А я должна молчать и улыбаться, так хоть есть надежда , что тряпкой не буду ...
А он одумается и поймет, что мы его самые хорошие и родные его...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Цитата:
что раз нынешняя женщина против, то не нужно возить ре туда.

Да вот фиг знает, против она или нет, бм говорит-то, что нет. Мол, так-помутнение у нее было на фоне принятия спиртного.
Я вообще не хочу, чтобы мой ребенок ехал в какой-то частный дом (он принадлежит бабке этой женщины), встречался с ней, вдруг у нее там крышу сорвет и она опять что-нибудь учудит, когда ребенка вживую увидит, или с БМ вместе, он тоже кадр еще тот.
Зачем ребенку такие впечатления?
Цитата:
Сам же должен видеть неадекват

Он не видит, я ним развелась из-за его выпивок и поведения неадекватного. Так что два сапога-пара.
К ребенку трезвым приходит, настраивается, видимо. А то вообще запрещу видеться. А так пить продолжает.
Цитата:
И при таком ее поведении прогнозы нехорошие у отношений вашего бм и той дамы

Там все нормально будет- у них интересы общие :portvein: и жилья у него своего нет, у родителей жить не хочет.

С Бм говорила,сказала, что ребенок (ей 11) не готов еще видеть его новых родственников, только, думаю, ему все равно, увезет и все из кино какого-нибудь. :o :o Еще и мне назло. Ребенок не сможет ему "нет" сказать, это я знаю.

Я не против, чтобы они на нейтральной территории встречались или у нас (но только не ТАМ!!!)...и была не против------просто тема гостей никогда не всплывала, а теперь прямо навязчивая идея у него!

Как все СЛОЖНО-ТО ПОСЛЕ РАЗВОДА!!! :sad:


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Пн Янв 23, 2017 10:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Darinka
Вы очень большая молодец!
Держитесь!
:holding: :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9654
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Darinka
Как я тебя понимаю!!Ты где живешь? Давай учиться жить для себя вместе)))) Я тут вчера опять прооралась, потому что его любовница начала меня в соцсети жизни учить... Мол я умная, красивая, какой пример я подаю дочке своими слезами и так далее... и меня это так выбесило!!!!! Что мне даже удалось взять себя в руки!!! Вечером уложила дочку, муж вернулся домой и даже смогла совершенно спокойно и даже с иронией поговорить о перспективах. Сказала, что без моего разрешения он не будет знакомить дочь с "тетей" и "сестренкой", что в ближайший год совершенно точно встречи только на моей территории. Обсудили материальные вопросы. В конце разговора он расплакался и мне пришлось его же успокаивать. Цирк!!! А сегодня я ему поставила условие, хочет ходить в чистой и глаженной одежде пусть удовлетворяет меня в постели. В конце концов мне впереди предстоит и так долгий период воздержания, так почему я должна отказываться от супружеских отношений. В конце концов он пока еще мой муж. Сказать что он был в шоке - это ничего не сказать... Правда разволновался, а вдруг я его Наташе скажу)))))))) Мне прям смешно было) Может и неправильно это, но по крайней мере я хоть какое то удовольствие получу вместо того чтобы убиваться и рыдать бесконечно. А там еще посмотрим кто станет победителем))) Так что Даринка, предлагаю сходить куда нибудь и развлечься, если ты не слишком далеко от меня живешь)) Например в Миру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах