Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Скрытый текст:
:obnim: :obnim: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Darinka
Цитата:
И претезия: ты потеряла себя, ты меня слишком идеализируешь, ты слишком много старалась, у нас разные интересы!

Если честно, я вообще причину не поняла..почему ушел-то?
Снял квартиру...у него, наверное, кто-то есть?
Мне кажется, тут еще все можно отыграть назад..мосты вроде еще не сожжены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да я совсем уже свихнулась понимать этот зоопарк.
моральный, блин, Чекатило. Это какой-то садизм чистой воды.
Мосты не жгет, это верно. Прямым текстом говорит: "Что-то сломалось, нет иного выхода, надо подождать, почувствовать.."
Я уже подспудно так и говорить начала (у меня пару раз проскочила в речи фраза) "мне в психушку уже пора".
Наполненности счастьем моей не хватало, елки палки!
Девоньки, родные, нет никакой третьей! Ей -богу нет..Честно-честно. Наверное, это плюс..
Это при том что он работал (мат достаток есть, не отрицаю),а я занималась домом, детьми (уроки, кружки, садики, врачи , болезни)и еще работала!

Вот теперь наступает тонкий момент.
Начиталась про Эволюцию (что выше советовали). Понравилось ... Нашла внутренюю точку опоры, вроде как бы даже отпускать начало (или я хочу в это верить?).
Что делать с работой? он у меня начальник, прямой и непосредственный... Я бы сбежала, если не три принципиальных НО:
а) работу люблю истинной и трепетной любовью
б) доход приносит неплохой. Если сменить -так не будут платить+ с двумя детьми удобный график так как работаю дистанционно и автономно напрямую с клиентом, деньги через контору проходят . Вроде как штатный удаленный сотрудник. Видиться не надо
в) он не гонит. Работай, говорит..

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Если б третья была или бил или зависимость была (игровая там, наркотическая) - это мои внутренние табу, нет, не металась бы.
Ревела, психовала бы, если б третья была, но точно бы уж не умоляла вернуться(до вчерашнего вечера). Ругалась бы матом и т.д.. Но это легче бы расставание проходило..
Так было бы все понятно: он -козел и все.
он так и сказал, что у нас нет легких путей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Скрытый текст:
Я тоже обрадовалась, увидев вас в теме! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Darinka
Цитата:
Это при том что он работал (мат достаток есть, не отрицаю),а я занималась домом, детьми (уроки, кружки, садики, врачи , болезни)и еще работала!

Обычная ситуация для многих женщин.
А что здесь не так?
Или муж настаивал, чтобы вы не работали?
Цитата:
Что делать с работой? он у меня начальник, прямой и непосредственный...

Жесть.
Ну пока работать. Но, возможно, уже искать другую. Неизвестно, что еще у него в голове, раз ему захотелось все в жизни поменять.Раз начальник- то и уволить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):

Начиталась про Эволюцию (что выше советовали). Понравилось ... Нашла внутренюю точку опоры, вроде как бы даже отпускать начало (или я хочу в это верить?).


Вы меня простите,я ее 1,5 года читаю,и то не до конца понимаю,а тем паче не могу применить когда нужно, а не "задним умом".
Еще раз прошу Вас обратить внимание что надо потерпеть..ничего за минуту не решить в таких ситуациях..И не надо решать! немедленно! когда дети! Надо выждать!
Работайте дальше..Если Вам невмоготу работать с ним, начните подыскивать другую работу..НИЧЕГО загадочного жизнь не предлагает никогда.Все решения простые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Понравилось то, как пишет автор, темы (про трех слонов, кэмбеки и корону, про женщин, которые выносят мозг).
Применить сложно, да, согласна. для меня вообще самое тяжелое-это неизвестность. Но я хотя бы излечилась от мысли про "Умоляю, вернись!! Там дети!! я плачу и рыдаю!! " (тем более дети прекрасно играют и плохо им, только когда мама плачет).
И да, согласно, надо ждать. Для меня это уже много..

и быстро ничего не решаю. Во-первых, уже пройден этап внутреннего понимания наличия проблем и попытка ответить честно самой на вопросы, во-вторых, общение с двум психологами (ну чтоб наверняка убедиться) тоже позади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Ирис@ка
Понравилось то, как пишет автор, темы (про трех слонов, кэмбеки и корону, про женщин, которые выносят мозг).
.


Я не усомнилась,что вы ее почитали...ТАм штука такая,что пишет -вроде все понятно и знакомо и верно..а когда доходит дело до того чтобы хотя попытаться понять что в голове у другого человека..полный ступор.Все сосредоточены на себе и своих "страдалках".
То есть никакого понимания как надо поступить,почему другой человек поступает так или иначе и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Darinka

Обычная ситуация для многих женщин.
А что здесь не так?
Или муж настаивал, чтобы вы не работали?
Не совсем обычно, что работа бессрочная (не по сменам и графикам,т.е детей спать- сама за комп)
И муж абсолютно не возражал, чтоб я дома сидела. Тут уж я честно оберегала свой опыт.

Цитата:
Что делать с работой? он у меня начальник, прямой и непосредственный...

Жесть.
Ну пока работать. Но, возможно, уже искать другую. Неизвестно, что еще у него в голове, раз ему захотелось все в жизни поменять.Раз начальник- то и уволить может.


Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Ирис@ка писал(а):

.ТАм штука такая,что пишет -вроде все понятно и знакомо и верно..а когда доходит дело до того чтобы хотя попытаться понять что в голове у другого человека..полный ступор.Все сосредоточены на себе и своих "страдалках".
То есть никакого понимания как надо поступить,почему другой человек поступает так или иначе и зачем.


Да, есть такое. Вот я и пишу здесь, чтоб не трусить завтра и не менять решений на ходу, мне так легче: проговорила, выплеснула и пошла дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):

Да, есть такое. Вот я и пишу здесь, чтоб не трусить завтра и не менять решений на ходу, мне так легче: проговорила, выплеснула и пошла дальше.


Пишите..Тут много кто вас прекрасно понимает.. :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:36     Ответить с цитатой

сильно извиняюсь, прочитала что точно-точно-точно нет третьей
ИМХО: просто еще не пришло, видимо, ее время выйти из тени, ещё раз сорри, но практически всегда всё проще, чем вам пытаются представить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Цитата:
сильно извиняюсь, прочитала что точно-точно-точно нет третьей
ИМХО: просто еще не пришло, видимо, ее время выйти из тени,


:-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 11:17     Ответить с цитатой

фани
Скрытый текст:
С днем рождения! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 12:43     Ответить с цитатой

2 й день не звоню, не пишу.. Сходила в магазин и с дочей на тренировку..
Ревела за рулем молча... вспоминаю Эволюцию и молюсь, чтоб пришел и вернулся..
Мысленно составила список дел на завтра. Черт, сегодня еще в гости идти... Обещала до катастрофы.. Боже , пусть это будет только испытание! А завтра на спектакль еще детский идти.. Масло в машине долить надо.. Какое? я никогда этого не делала.
Страшно, пусто, от еды рвет...Трясет и холодно..
Только бы не словматься!
Выздоровление... днь второй...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Была такая же ситуация. Муж - мой непосредственный начальник, работа мне нравилась и оплачивалась очень хорошо. И вдруг
Darinka писал(а):
"нас нет, мы живем как соседи, нет душевной близости. Я буду рядом, если почувствую, что люблю-вернусь. Ты хороший человек: и жена и любовница и хозяйка и профессионал в работе хороший".
Ну, примерно теми же словами. Тоже казалось, что на человека гуси снизошли. Оказалось все проще - понравилась молоденькая менеджер, по возрасту почти в дочери годилась. Точнее, ему показалось, что она дала понять свое к нему расположение, вот и решил заранее стать свободным. Типа - я не из семьи к ней ушел, а сначала пожил отдельно, потом уже закрутилось.
Не ищите там порядочности. :aga-aga: Очень Вам сочувствую, т.к. знаю как это нереально сложно - работать вместе, когда такая ситуация. Выдержите ли?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах