Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вирусы 2017
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 7:51    Заголовок сообщения: Вирусы 2017 Ответить с цитатой

Ну что понеслось. Живем на Выборной. Дочке 1.2 до прошлого декабря не болели. В начале декабря поднялась без симптомов температура 38. На след день, когда темп поднялась 39.8 поставила свечи гомеопатические и нурофен дала. (Температура резко поднялась с 38, буквально минут за 30). Не спала. 40.2 вызвали скорую, поставили укол. Спала. От госпитализации отказались. На след день темп 38 и на спад. Помогла резко пульсатила 30 гомеопатическая. Ребенок пропотел темп спала. Пришла педиатор из районки успокоила, что такой вирус высокая темп и симптомов нет. Еще на след день вылезла сыпь. Об этом нам тоже сказали, что может вылезти.
Теперь в начале января у сеня закружилась голова. Я сразу напилась угольных. На след день у ребенка ночью началась рвота полезла темп. 38. На след день пришел врач с районки сказал вирус. Прописал питье креон.дочь вчера днем не ьемпературила вела себя вполне бодро. Только не ела почти ничего кроме груди. Ночью у меня после того как сходила в туал побольшому давним углем начались понос и рвота. Вот боюсь кормиьь ребенка. Я на гв два раза травилась витаминами и рыбой на пару. Тогда кормила ребенку вообще ничего не было. А сейчас непонятно то ли в молоке то ли воздушно капельным. В общем давайте тут активнее про вирусы чтобы быть вооруженным

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Еще хочу добавить что ребенок еи с кем не контактирует. Только гуляет в режиме саночки. Откуда первый вирус непонятно абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Мы переболели всей семьей. 26.12 отвели старшую в сад, естесственно, без температуры и прочих признаков болезни. В 10 утра позвонили, сказали, что резко поднялась температура до 38,5. Пока муж доехал до сада, у нее уже было 39,8 :o . На второй-третий день также резко начался насморк. Вот в один момент из носа потекло. Вместе с насморком начался кашель. Температура держалась неделю, в среднем 38,5 . Все это время лежала пластом, не вставая. Жаловалась на головную боль и боль во всем теле .
Следом за ней, прям под вечере 31.12 заболела младшая. Тоже резко температура, которая держалась 2 дня и дикие головные боли, которые убирал только Нурофен. У нее обошлось без насморка и кашля.
Следом за ними заболел и до сих пор болеет муж. Картина такая же, как и у старшей.
Ну, и , завершающим звеном, оказалась я. Все также, как и у старшей. Лежу пластом, дикие головные боль, боль в мышцах и кашель: ночью сухой, днем влажный и насморк одолел :mad: .
На днях статейку на НГСе читала про эпидемию гриппа, которая началась в середине декабря. И вот все симптомы, написанные в этой статье, у нас были. Так, что думаю мы подцепили грипп.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Bella98 писал(а):
А вообще, аксолинка-вот защита.:give_heart:

оксолинка это не панацея :aga-aga: . Не стоит забывать, что эта жирная мазь, которая при нанесении на слизистую носа склеивает реснички мерцательного эпителия :aga-aga: , который , в том числе, защищает нас от вирусов.
Помимо носа, в который может попасть вирус, у нас есть глаза и рот :aga-aga: . Их, к счастью или к сожалению, оксолинкой не намажешь :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Ой девочки к вечеру поднялась температура у меня 38.6 горло заболело. Герпес вылез. Короче жуть, а не вирусняк. Страшно ребенка кормить с температурой но без сиси не засыпаем. Я еще подозреваю что вирусы через вентиляшку пролезают. Хотя дедушка говорит что такое невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Vybornaya,
а сыпь появилась на третий-четвертый день? При розеоле такая картина наблюдается :aga-aga: .

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Подцепить вирус можно хоть где. Может человек принести на одежде, может быть сам носителем и не заболеть, а остальных членов семьи заразить, можно пройти в подъезде и там подхватить.
Что касается вентиляции, то с Вашим дедушкой можно поспорить. Например, ветрянка таким способом передается :aga-aga: . Про остальное не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 10:42     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Vybornaya,
а сыпь появилась на третий-четвертый день? При розеоле такая картина наблюдается :aga-aga: .


о я про такой вирус даже не слышала. кошмар сколько их. да день на третий, но общая картина у нас другая была и сыпь прошла часов за 5 так что вряд ли это тот вирус.

я сегодня заклеила от греха подальше в своей комнате вытяжку. у нас перепланировка получается мы спим в месте, где кухня должна быть. Вообще до года ничего не цепляли. но наверное молоко было целебнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:06     Ответить с цитатой

У нас дома вся семья за 1,5 мес переболела. Сначала кашель, температура или нет или макс 38, потом коньюктевит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:40     Ответить с цитатой

у нас дети в мае розеолой переболели, оба, хотя она вроде до 3 лет и все. в общем 5 дней темпа под 39. на 4-5 день сыпь розовая по типу краснухи. и все, прошло. лечение - только обильное питье и жаропонижающие. но надо чтобы врач диагноз ставил. иначе можно и скарлатину пропустить. и сыпь на краснуху похожа.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 585
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Мы тоже розеолой болели, это такой ужас, темп просто махом до 40 поднимается,а на след день просто обсыпает,мы тоже скорую вызывали,от госпитализации отказались,укол поставили,он даже не помог, в общем это кошмар :o
_________________



Автозапчасти для Вашего авто :jeep: (новые,контрактные),поможем в подборе и доставим
:attent: 8-913-913-6312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах