Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
А нужен ли такой отец?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 1:08    Заголовок сообщения: А нужен ли такой отец? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Обращаюсь прежде всего к тем людям, которые в результате расставания родителей росли без родного отца – хочу услышать отзывы людей, переживших тоже, что сейчас переживает моя маленькая дочка.
Вопрос заключается в следующем: если бы у вас был выбор, что бы предпочли вы, будучи ребенком, и что сейчас, став взрослыми, - чтобы родной отец появлялся в вашей жизни 1-2 раза в год по большим праздникам, или чтобы не появлялся совсем?

Сама я выросла в полной семье с замечательным папой, поэтому хотела бы услышать мнение тех, кому с отцами не так повезло.

К психологам просьба не направлять - уже ходила и сама, и с дочкой, свое мнение специалисты тоже высказали, причем мнения разделились :-) . Просто поделитесь своим личным опытом. Благодарю всех, кто откликнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 1:58     Ответить с цитатой

Anelka
Так трудно ответить на этот вопрос. Здесь будет банально....сколько людей, столько и мнений :aga-aga: Вот моя история.
Скрытый текст:
Папа ушел от нас когда мне было 8 месяцев. На дворе 80 год, мама работает теничкой, жизнь от зарплаты и до зарплаты. Когда мне было 4 года в жизни появляется опять папа и начинает брать меня в гости к себе. Он снова женат, очень хорошая женщина, которую я начинаю звать мамой (моя мама была не против). Приезжая в гости к папе, я в основном общалась с мачехой :aga-aga: С папой на уровне привет-пока. Ездить туда любила потому что у них была ванна и можно было мыться в любое время (мы жили в частнике и мылись 1 раз в неделю :eek: ). У папы всегда была колбаса и всякие вкусности. В общем, это получалось чисто потребительское общение. И совсем не было общения дочки-папы :aga-aga: Поэтому если бы его не было вообще в моей жизни, то я ничего не потеряла бы. Только спасибо могу сказать мачехе за ее душевное отношение ко мне :give_heart:
Кстати, мама больше никогда не заводила романов с другими мужчинами. Но думаю если бы у нее кто-нить появился, то вряд ли я бы общалась с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 2:14     Ответить с цитатой

Anelka
Мама развелась, когда мне было 3-4 года. Я понимаю, почему она это сделала и довольно рано начала поддерживать ее в этом решении. Но я до сих пор не считаю, что она была права, когда употребила максимум усилий, что бы отец ко мне вообще не заходил. И все его родственники тоже. Т.е., причины этого решения мне ясны, но я считаю, что она была в решении "лучше никакого" не права.

Второй ее брак тоже окончился разводом, но вот моего отчима из жизни моей младшей сестры (от второго брака) она исключать не стала. Имхо, это было лучшим и более мудрым решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Лилу111
В моем случае сократить время общения отца с ребенком - это не моя инициатива, а как раз отца - у него недавно в новой семье родилась новая дочь, ему есть теперь, с кем играть в папу.
Моей девочке еще не так много лет, чтобы она могла осознать, почему папа вдруг перестал приходить, и ей недостаточно его звонка на Новый год с поздравлением. Он с мая месяца не появляется - за это время у нее был период, когда она рыдала из-за него несколько дней подряд - пришлось не идти, а бежать к психологу, т.к. сил не было видеть, как детка страдает, сейчас потихоньку успокоилась, он опять появится 1 раз и снова пропадет на много месяцев, а мне снова выводить ее из состояния эмоционального раздрая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Anelka
В моем случае тоже был не идеальный папа, который навещал бы меня четко раз в неделю, например. Маме тоже было удобней "да пусть лучше вообще не приходит, а то она потом плачет". Для мамы, конечно, удобней, когда папа совсем пропадает из жизни, кто бы спорил. Но это вообще-то довольно важное решение - исключить родного отца из жизни ребенка. И, имхо, принимать его должен ребенок, если отец не представляет угрозы для ребенка, конечно. Если папа просто опасен - тогда решение, безусловно, за мамой.

Но вот это - важное решили за меня, решили как себе удобней, а не мне лучше - вот это во взрослом возрасте не принимается и не прощается. Причем не прощается не папе, а маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Мое сугубо личное мнение - отец нужен. Хоть сколько, но регулярно, и родной по возможности..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1296
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Я своего видела всего несколько раз в жизни и впервые, когда мне было уже 12 лет :-) И при всем при этом считаю, что это лучше, чем не видела бы вообще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Конечно...потом отец сам примет решение быть в жизни ребенка...только в виде алиментов уже с ребенка же. Соседняя тема.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:33     Ответить с цитатой

В районе 4 лет папа канул в лету и более в моей жизни вопрос этот не вставал, все дала мама, а что там как и почему, даже вопросов нет если честно. Считаю, если папа особо не настаивает на общении с ребенком, значит и раз в год пусть не приходит. Лучше заменить такого папу на более достойного

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Вторая история: мой брат в жизни своей дочери до 17 лет не учавствовал. Теперь она сама его нашла, они общаются. Мама теперь плохая, папа хороший. В 17 лет нет еще осознания сколтко на чаше весов маминых сил, но думаю придет когда свои дети появятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Anelka, вы спросите у дочки, ей почти шесть лет, и бывшего супруга, что они думают по этому поводу.

А то вы хотите решать судьбу других, да еще мнения людей подтянуть
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса, спросить пятилетнего ребенка, нужен ли ей отец? :eek: Что вы ожидаете услышать?
Спрашивать отца, у которого атрофировались отцовские чувства и отморозилась совесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Мы развелись в 2005 году, первый год общались раз в месяц, потом три раза в год - два дня рождения и Новый год - я всегда была за общение, но больше не получалось. С прошлого года - в 10 классе начали готовиться к ЕГЭ - и сын каждое воскресенье ездит к папе на работу - учить информатику, это была его инициатива. Так что мое мнение - бывшие мужья бывают, а бывшие родители, и бабушки - такого понятия не бывает.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Так что мое мнение - бывшие мужья бывают, а бывшие родители, и бабушки - такого понятия не бывает.
- вот тут Вас поддерживаю
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Я своего отца вообще никогда не видела. И не страдала, и не искала встреч. Он знал где я живу, я-нет. Но у меня другие вводные данные-нас никто не бросал, просто родилась я и все, без претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса писал(а):
- вот тут Вас поддерживаю

в свете Вашей репутации - это антиреклама :-) :aga-aga:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах