Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Черника и голубика садовая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:36     Ответить с цитатой

OCC
Я просмотрела кучу видео, отзывов, рекомендаций и решилась. Приобрела в этом году два низкорослых сорта(Норт Кантри и Путте) и два высокорослых(Патриот и БлюКроп). Все разные сорта, только так можно что-то проверить. Уже получила заказик из СП. Уже усадила их в горшочки. Но это голубика садовая. Выглядит как черника. Черника садовая -это вробе гибрид черники и голубики. Пока в продаже в Новосибирске не видела.Буду пробовать на том, что приобрела.Но я- реалистка и отдаю себе отчет, что результат увижу года через два.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 3793
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Карта № 020955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:44     Ответить с цитатой

MNBer
А где вы покупали растения? Я знаю чтоб получить хороший урожай надо посадить деревца разных сортов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлИзАвЕтА12345
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:40     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
OCC
Я просмотрела кучу видео, отзывов, рекомендаций и решилась. Приобрела в этом году два низкорослых сорта(Норт Кантри и Путте) и два высокорослых(Патриот и БлюКроп). Все разные сорта, только так можно что-то проверить. Уже получила заказик из СП. Уже усадила их в горшочки. Но это голубика садовая. Выглядит как черника. Черника садовая -это вробе гибрид черники и голубики. Пока в продаже в Новосибирске не видела.Буду пробовать на том, что приобрела.Но я- реалистка и отдаю себе отчет, что результат увижу года через два.



патриот и блу кроп проходят как голубика высокорослая, тоже выписывала в прошлом году из Челябинска, за год почти не наросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:56     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345
я Блу Кроп тоже купила как голубику, она у меня за лето огромный прирост дала, покупала в "Калине Красной".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 3793
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Карта № 020955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:02     Ответить с цитатой

yul81-05
"Калине Красной" это что за место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:33     Ответить с цитатой

OCC
это садовый центр по пути в д.Алексеевка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 3793
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Карта № 020955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:43     Ответить с цитатой

yul81-05
Она у вас еще не давала новую поросль?

Скрытый текст:
Вы предполагаете рассаду малины продавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:21     Ответить с цитатой

OCC
поросль не успела еще дать.
Скрытый текст:

Ага, собираюсь. Только надо весны дождаться, посмотреть как перезимовала. А то у нас в Сибири- что не замерзло прошлой зимой, то этой весной вымокнет :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 3793
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Карта № 020955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:27     Ответить с цитатой

yul81-05
Это точно, весна полна сюрпризов, а вот приятных или нет посмотрим...
Скрытый текст:
Меня еще ежевика интересует, вроде есть у вас. Ближе к весне к вам в тему зайду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:57     Ответить с цитатой

OCC
Скрытый текст:

приходите ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:55     Ответить с цитатой

OCC
Я купила здесь в КП у vinila.
Вот видите, у кого есть прирост, у кого нет . От земли зависит, от ухода, от заморочек всяких.
yul81-05
Вопросы:
Лесной земельки из под сосен добавляли?
Опилки добавляли?
Чем мульчировали?
Солце, тень, полутень?
Как поили-кормили?
В первый год дали хоть один цветочек-ягодку?
Мне всегда интересен опыт тех, кто сам выращивает в наших условиях, а там уж сама начинаю кумекать и приобретать собственный опыт.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OCC
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 3793
В дневниках: 1669
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Карта № 020955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:52     Ответить с цитатой

MNBer
Вы купили в этом году? Саженцы маленькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:49     Ответить с цитатой

MNBer
неа, не добавляла сосновую землю. В землю добавила песочка, опилок. Сверху замульчировала опилками. Периодически поливала водой с сывороткой и подкармливала настоем из трав.
Растет в таком месте, где с утра и до обеда солнце, а после обеда тенёк.
Ягодки были, крупные сладкие, но немного, штук 10 и то, половину съел дрозд :evil: .
Теперь жду-не дождусь как она у меня перезимовала. Мне продавцы говорили, что первые года 2-3 ее нужно обязательно пригнуть, чтобы она не замерзла. Я ее пригнула и сверху деревянный ящик поставила.
У мамы тоже растет голубика на солнцепеке, с утра только тенёк, и похоже, ей это не нравиться, потому что листья краснеют и рано опадают. Они ее садили по всем правилам-специально ездили в сосновый бор, брали землю из-под сосен и пр. В прошлом году сильно замерзла и ягод не было вообще, поросль тоже не дала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:48     Ответить с цитатой

OCC
Да, вот только получила, высота 15-20см, поэтому и опыта нет, только теоретические знания
yul81-05
Спасибо за информацию, со стратегией посадки определилась, остался один открытый вопрос. Насколько нужно заглублять при посадке?Одни говорят, что нужно заглубить на 5см, другие утверждают, что заглублять не нужно. Тут как по розам, но у них прививка, а тут как бы не переусердствовать. Лапчатка к примеру, не переносит заглубления. В общем,знания иногда вовсе не сила.
А вы -молодчина : в первый год и уже посмотрели :-) на ягодку. Я на такое даже и не расчитываю.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:33     Ответить с цитатой

MNBer
неа, не заглубляла, потому что про это даже и не знала :haha: . У меня есть журнальчик "Моя прекрасная дача", вот там вычитала как садить, про заглубление там не писали.
А про мульчирование перегноем и подкармливание коровяком в разных источниках пишут по-разному, в одном пишут можно, в другом нельзя. Вот и не знаю кому верить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах