Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
В РФ ИС "Контингент" - делить детей на касты и не
здравствуй тотальный цифровой контроль

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:14    Заголовок сообщения: В РФ ИС "Контингент" - делить детей на касты и не Ответить с цитатой

https://aftershock.news/?q=node/472160
Собственно речь идет о Федеральном Законе «О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (законопроект № 1048557-6 "О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (о создании государственной системы "Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам" - ИС "КОНТИНГЕНТ").

После серии протестных акций со стороны родительской общественности, сбора соответствующих подписей и обращений к Президенту пришла отличная новость: Владимир Путин отклонил данный закон. Правда, из предыдущего опыта можно ожидать, что либералы изменят терминологию, "раскидают" закон по различным другим законам и попытаются все-таки его протащить (как они обычно делали последние лет пять в таких случаях). Тем не менее, это очень хорошая новость.

Данный законопроект 16 декабря был якобы снят с обсуждения в Госдуме и перенесен для обсуждения "на весну". Об этом было сообщено и на сайте той же Госдумы. Родительские организации было расслабились, но "внезапно без объявления войны" Госдума рассмотрела и приняла его в спешном внеочередном порядке 21 декабря (против выступила только Наталья Поклонская, а фракция КПРФ отказалась голосовать).

22 декабря законопроект одобрил комитет по конституционному законодательству Совета Федерации (гражданин Клишас, как обычно, пробивает все ювенальные технологии), а 23 декабря - и весь остальной Совет Федерации. Спешка нужна была во избежание митингов: все что успели сделать активисты родительских организаций, это забросать Думу сотнями телеграмм. Была надежда что это сработает: Дума по началу и правда испугалась, но давление заказчиков «Контингента», видимо, было слишком сильно—и кураторы Думы решили не церемониться.
еще
http://www.nakanune.ru/articles/111366


Итак, в России создаётся единая информационная система, когда на каждого жителя по факту рождения сразу открывается электронный файл с индивидуальным пожизненным номером, и куда стекается абсолютно вся информация о нём. Очень удобно, и не нужно тратиться на выпуск электронных карт.

Показательно название программы ИС "Контингент" – применительно к огромным массам людей, а другими словами, к народу, к нации. В нашем смысловом поле – это что-то привычно неразвитое, со своими "тараканами", которое ни воспитать, ни исправить уже не удастся. Одним словом, контингент, что с него взять?

Первоочередной акцент в ИС ставится на состоянии здоровья, успешности (портфолио), отношениях ребёнка с родителями.


Что касается родителей – это лежит на поверхности: внести в файл сведения о недостаточной "ассоциации родителей и ребёнка" - и никакой закон о семейно-бытовом насилии, буксующий столько лет, уже не нужен.

Портфолио – базовый принцип деления детей на касты, обкатываемый в проекте Фонда Кудрина в Забайкалье, реализуемый в Проекте модернизации образования, рейтинговании школ и вузов, проекте высшей школы "Тюнинг" – для сегрегации "неразвитых" и вымывания талантов и интеллектуальных ресурсов за пределы России.

А что касается сведений о здоровье – по странному стечению обстоятельств, 1 января 2016 г. вступил в силу Приказ Минздрава всё от того же 25 декабря 2014 г. N 908н "О порядке установления диагноза смерти мозга", где в п.1 говорится, что посмертным донором теперь считается человек в возрасте от 1 года. И, значит, заказчику ИС весьма важно иметь информацию о состоянии здоровья потенциальных посмертных доноров.
Доступ к файлу "персоны" в ИС будет ограничен определённым кругом лиц, в который не входит сам субъект данных или его близкие – контролировать правильность и непредвзятость сведений о себе он не сможет, а в то же время лишь на основании этой информации некими операторами будет моделироваться его жизненная траектория.

А кто обеспечит охрану этому массиву информационного богатства, монопольное право распоряжаться которым оставлено за Минобром?

И, наконец, самое главное: а что такое у нас случилось с Конституцией? Отменили всю или по частям?

Например, статью 23: п.1: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени".

Или статью 24 п.1: "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".

Или статью 24 п.2: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Что, государство уже закончилось, и всё теперь творится "по понятиям"? Никого не спросили, ни с кем не обсудили, а просто распорядились – и пошло: чиновники вопрос изучают, IT-шники в очередь за грантами становятся, юристы законы строчат против несогласных с таким положением дел.

Подготовка проекта рассчитана на три года, а вице-премьер Ольга Голодец требует запустить ИС "Контингент" за два: срочно нужна система, берущая под контроль каждого – в любом уголке страны, в любом месте и в любом качестве, от рождения и до самой смерти.
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/111366#sthash.0pwoj0vq.dpuf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:47     Ответить с цитатой

И как-то тихо все сделали. Уже не это ли прикрывали, когда запустили про запрещение абортов или хотя бы вывод их из ОМС? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Код:
http://r-v-s.su/statia/k-otklonennomu-putinym-kontingentu-prosyat-bolshe-ne-vozvrashchatsya#


Цитата:
Ни в одной стране мира до такого не додумались – выставить на продажу конфиденциальные сведения о всех детях – от новорожденных – до студентов, об их родителях и семьях!"


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

У нас весь класс подписал согласие на участие в Контингенте! Я же переделала его "под себя". Но только вопрос, заметит ли администрация этого самого Леви (который еще и Дневник.ру),что я ограничила в своем согласии параметры разрешенного? Могут вообще не обратить внимания,что текст другой,на компьютере же распечатан. Внешне волне похож на оригинал,кто будет с такими деталями разбираться? мда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Так Путин же оклонил закон
http://fedpress.ru/news/77/policy/1722122
Цитата:
МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин отклонил федеральный закон о создании федеральной и региональных информационных систем «Контингент обучающихся». Этот документ был принят Госдумой 21 декабря и одобрен Советом Федерации 23 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:47     Ответить с цитатой

ValenTina
Отклонил. ГД готовит еще заход. Пересмотр. Во второй раз президент не имеет права отклонить. Но какая трактовка будет и вообще одобрит ли ее ГД вторым заходом, еще не понятно. Тема еще висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:22     Ответить с цитатой

не отклонит - мы, учителя, расскажем вам, как написать заявления в прокуратуру, и снова отменят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах