Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Внутренняя неудовлетворенность жизнью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Когда достигаешь крайней точки жажды жизни радует всё. И даже пешая прогулка :aga-aga:

Но до такого состояния доходить нинада :mrgreen:

На самом деле, если ты - условный, не можешь сейчас сплав 5-6 уровня сложности, но можешь третьего уровня, то идешь на третий. Или страдаешь, что не можешь 5-6.
выбор всегда за человеком. Я бы предпочла идти на 3 уровень сложности и радоваться тому, что я сплавилась. Хотя скучновато, но зато можно созерцать окружающую красоту.

Можно страдать о леднике, а можно поехать и получить удовольствие от его созерцания со стороны. Насладиться воздухом, тишиной .....

Лучше уж жить, чем страдааать (ну ладно, не страдать - я гиперболизировала, а откладывать получение удовольствия от жизни).
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:01     Ответить с цитатой

:off-top:
для Татьяна Sk
Скрытый текст:
Татьяна Sk писал(а):

Поэтому не будем про учителей.

Сказал психолог :eek: .
Да будем. Бежать надо из школ с такими учителями. Или учителей таких убирать.
Позиция "хата с краю" чревата, знаете ли.
Потом сетуем на безграмотность и дремучесть и кричим : "А вот в наше время...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:46     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Меня не порадует прогулка по Джазатору с видом на Ченелю.. Потому что я буду еще больше тосковать. И если я поеду в Джазатор, только для того чтобы выдвинуться оттуда на ледник, а не любоваться им со стороны.


maschustik, в этой локации может подскажете molba

Скрытый текст:

Не альпинисты мы вообще (даже и не знала, что на Шенелю альпинисты бывают), но крайне интересен один маршрут именно там (предположительно то ли пеший, то ли конный, то ли вообще нереалистичный для нас), а в инете инфо не нашла, по картам тоже не разобрались.
На Шенелю каким конкретно маршрутом от Джазатора забрасывают? Не через Карагемский прорыв и долину Аргута случайно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:50     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
maschustik писал(а):

Меня не порадует прогулка по Джазатору с видом на Ченелю.. Потому что я буду еще больше тосковать. И если я поеду в Джазатор, только для того чтобы выдвинуться оттуда на ледник, а не любоваться им со стороны.


maschustik, в этой локации может подскажете molba

Скрытый текст:

Не альпинисты мы вообще (даже и не знала, что на Шенелю альпинисты бывают), но крайне интересен один маршрут именно там (предположительно то ли пеший, то ли конный, то ли вообще нереалистичный для нас), а в инете инфо не нашла, по картам тоже не разобрались.
На Шенелю каким конкретно маршрутом от Джазатора забрасывают? Не через Карагемский прорыв и долину Аргута случайно?



Скрытый текст:
Пешим я не представляю этот маршрут, может и есть, было бы желание. Мы брали сами лошадей и шли на лошадях, так как очень много груза у нас было. На себе мы бы просто не унесли все. Шли через степь , через Орочеган. Потом мы вернулись в Джазатор опять затарились и ушли на Иикту. Если Вы вообще первый раз, то я бы советовала идти с группой , цепляйтесь к группе и идите. Сами не рискуйте.


ПыСы. На Иикту пешиков видели. Так что пешики ходят пожалуй везде.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:13     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Скрытый текст:
Пешим я не представляю этот маршрут, может и есть, было бы желание. Мы брали сами лошадей и шли на лошадях, так как очень много груза у нас было. На себе мы бы просто не унесли все. Шли через степь , через Орочеган. Потом мы вернулись в Джазатор опять затарились и ушли на Иикту. Если Вы вообще первый раз, то я бы советовала идти с группой , цепляйтесь к группе и идите. Сами не рискуйте.


ПыСы. На Иикту пешиков видели. Так что пешики ходят пожалуй везде.


maschustik, спасибо!

Скрытый текст:
не, мы оголтелые автотуристы с любовью к бездорожью и умеренным шляниям-лазаньям по окрестностям :-)

Примерно такой маршрут и этот вроде может быть, не на саму Шенелю, в окрестностях у подножья, на левом берегу Аргута, но вопросы у меня безответные пока, гугл не гуглит эту тему :oops: .
На Шенелю именно через какую степь шли, Самаху? Орочеган не могу понять чего это.
Ну хоть словами, я места эти неплохо знаю, сориентируюсь.
На лошадях от Джазатора на Шенелю - это недолго, км 5, и потом налево через нормальный мостик через Аргут и в степь (Аргут справа тогда)? Или долго-долго, км 30 где-то по очень плохой автодороге с несколькими бродами, периодическими обрывами слева (Аргут по этой дороге слева), а потом степь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Да через степь Самаху. По степи до моста машины идут. Орочеган это река, вот за ней я машин уже не видела. Даже все погранцы были только на лошадях. Вертушки летают. Но машин не видела вообще. Идете к Коксу. Там и подножье.


Я Вам в личку написала, про одного местного мужичка, он может дать очень дельные советы. По идеи он может и маршрут Вам составить, если еще этим занимается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Спасиб, если это единственный маршрут на Шенелю - мне не то нужно, и альпинистов можно не спрашивать.
Меня озера на левом берегу Аргута за Карагемским прорывом интересуют, там от места куда на машине доехать можно (ну условно можно, там на ГАЗ 66 возят да автопсихи вроде нас ездят, да и то страшновато) км 4-5 по карте, дойдем, но 3 реки по дороге, не факт что перебраться через них можно.

Про Орочеган таки не поняла, Коксу там по дороге, если через Самаху, может, путаете?



Скрытый текст:
maschustik, про дядьку спасибо, отписалась, знаю я его конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:01     Ответить с цитатой

HappyCat


Скрытый текст:
Нет маршрут не единственный. Есть еще и другой маршрут(один по крайней мере точно).

Есть река Коксу, есть озеро Коксу. Может Вы озеро путаете с рекой?

Мы шли именно таким порядком Джазатор - Степь - Орочаган - Коксу (озеро).

Если есть хоть один вариант автопроезда до того места куда Вы хотите, тот местный мужик его точно будет знать. Но опять же , от дождей очень будет все зависить


Есть такая книжка атлас Республики ГА. Мы брали с собой, там достаточно подробные карты.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 21, 2017 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Реку с озером я запросто, у меня легкий географический кретинизм :oops:
Просто на противоположной от Джазатора стороне Самахи река именно, мы на ней тусили-перетусили тоже и на авто и пешком, потому и затупила.
Да куда автопроездом можно мы знаем, непонятно можно ли там пешком дальше с учетом пересечения рек, вплавь по тамошним рекам я точно не готова, потому и ищу инфо. Ну и может еще какие подводные камни там есть

Атлас алтайский двухкилометровка есть конечно, но не очень то он и точный, на НГ каникулы очередной раз убедились ;) - на карте моста Усть-Кокса - Верх-Уймон нет - а по факту он есть и довольно давно ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:12     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
На квадроциклах, у меня помню муж собирал группу 5-6 штук в Джазаторе и был на каком то прорыве и на реке Аргут. :oops: Сейчас он спит, постораюсь спросить завтра. Реки вброд мы с ним пересекали помнится, но я на в Джазатор не поехала, так как дела у меня дома были. Ну и на квадроцикл категория нужна А1, если вдруг соберётесь, езжайте группой лучше, с лебёдками на квадре.
Не знаю, где он встрял, но хочу предупредить в республике Алтай встречаются ковровые болота, то есть едешь вроде суша с виду, в реале тонуть в топи начинаешь на квадре, поэтому лучше группами тусовать на всякий пожарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 2:03     Ответить с цитатой

HappyCat


Скрытый текст:

Посмотрела я по карте, от Джазатора до Коксу примерно 50 км, потом еще к подножью примерно 30+. Там я думаю машины точно не проедут. Есть более короткий путь, если идти в другую сторону изначально. Мы то по треугольнику прошли, чтобы растянуть удовольствие.

ПыСы. Так приятно беседовать об этом :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:13     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ

Скрытый текст:


G@ ну АРИЯ писал(а):
HappyCat
На квадроциклах, у меня помню муж собирал группу 5-6 штук в Джазаторе и был на каком то прорыве и на реке Аргут. :oops:


Да, это похоже то что мне надо и есть :super: .
Прорыв наверняка Карагемский (он на реке Аргут как ни странно). Если на квадрах были - может, и до искомого места доезжали.


Вот это дорога вдоль Аргута мимо Карагемского прорыва, а на левом берегу в лесах у подножия гор озера мне интересные. Фото нет - там только одно просматривается с дороги, да и то в таких местах где особо не остановишься пофотать. ;)

Что мост через Аргут там есть я знаю, он правда веселенький.
За ним дорога направо в деревушку Аргут, а мне надо налево в леса, там нет автодороги.





maschustik, это точно :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Темка превратилась в междусобойчик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 18:04     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
Нет до искомого места он не доезжал, сказал, что озера видно с дороги, особенно одно. Сказал, что налево в леса нет дороги и ни авто, и ни квадр туда не проедут, так как лес и между елками руль не всегда же проходить, туда если и можно, то скорее всего конями уже, но он именно до тех озер не доезжал, а только видел их с дороги.
Если, что я не очень умею объяснять, как смогла ответила со слов. В ЛС можете вопрос какой задать, а я ему самому дам ответить. :oops:
Скрытый текст:
Еще сказал, что ковровое болото 300-500 метров примерно в другой стороне от Джазатора на самом плато Укок (это в другой стороне от самого озера Укок), и что если что тактика прохождения (если вдруг на квадре тонуть начнет кто), что первые едет быстро, а второй рядом, но не по его следам, так как последующий, кто едет конкретно тонет сразу по следам первого. Конечно лучше сразу знать и не вляпываться в такие места. Я чуть не поседела, как узнала от друганов, ибо мой муж промолчал тактично, что вляпывался так.


Извините девочки за офтоп. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
В общем лошади наше все :-) :-) Они там самые проходимые
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 64 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах