Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Внутренняя неудовлетворенность жизнью
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insaider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:00    Заголовок сообщения: Внутренняя неудовлетворенность жизнью Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. У меня тут проблема, может вы поможете, буковок много, кто захочет – дочитает.

Мне 32 года, я женат на любимой женщине на год младше меня. У нас ребенок 6 лет и сейчас жена беременна второй раз. Коротенько о себе, я получил вышку, отслужил в армии и в 24 года начал уже работать плотно, без перерывов. Параллельно получил вторую вышку. Работал в небольшой конторке, стал маленьким начальничком (все сам, мне никто никогда не помогал), удовлетворил все свои амбиции.

Потом в 2014 году наша конторка развалилась, как и многие. Но мне повезло, я устроился в нефтянку и по деньгам стал очень неплохо получать, хотя по времени дома стал проводить гораздо меньше. За эти 8 лет, мы с женой несколько раз брали ипотеки, сейчас выплачиваем уже третью за свою квартиру. С жильем проблем нет, 100 метров, новый дом, отличный район. Еще есть пара мелких квартирок, которые мы сдаем. По финансам все.

С женой мы живем мирно, она очень умная и красивая женщина, я с ней еще в общаге познакомился, когда ей 19 было, там и влюбился, при этом за эти годы она совсем не изменилась, чему я очень рад, признаюсь. Она всегда работала, вносила свой вклад, у меня к ней претензий нет.

Ребенок у нас был долгожданный, после нескольких неудачных попыток. К сожалению, были проблемы с головой, наверное, врачи так четко и не ответили, поэтому первые месяцев 8 мы вместе прыгали по ночам раз по 15-20, утром на работе я засыпал на ходу. Все это бремя мы тянули вдвоем, никто не сливался, все было честно. Бабушки работают, приезжают по мере возможности, но все веселье по ночам – только наше было всегда.

С сексом у нас с ней темпераменты средненькие, по 5 раз в день не нужно никому. Мы с ней говорил на эту тему, есть недоработки, но не настолько серьезные, чтобы стать проблемой. Ладно, преамбула закончена, к сути.

У меня всегда была активная жизнь, я очень люблю горы, походы, активные путешествия, сноуборд, ненавижу сидеть дома без дела. Моя супруга мои увлечения разделяет, пусть и не так рьяно. И по возможности мы это и реализовывали, но планов осталось очень много, т.к. ипотеки вытягивали деньги серьезно, а потом родился ребенок и жизнь остановилась.

Сейчас я работаю 5 дней в неделю, ухожу в 7 утра, возвращаюсь в 19.30, ужинаю, 20.00. Ребенок в 9.30 спать. По приходу домой, я сразу беру его на себя, т.к. понимаю, что жена после работы, его забрала и тоже устала. На выходных тоже стараюсь ребенка на себя оттянуть, чтобы она отдохнула.

Проблема в том, что с ребенком никуда не съездить – ни сноуборда, ни гор, маленький он еще.

У меня четкое понимание возникает, что моя жизнь идет мимо меня, время идет, здоровье уже начинает понемногу уходить (хотя в зал хожу), то там стрельнет, то тут, а я еще ничего не сделал.

Года летят, мои дни рожденья вызывают рвотный рефлекс, насколько часто они наступают.

От всего этого грустно, т.к. ни конца ни края не видать. Наступает внутренняя неудовлетворенность жизнью.
Я прокурил уже весь инет, стараюсь радоваться каждому дню, мелочам, уговариваю себя, что все ведь прекрасно, на самом деле и так ведь и есть.

По работе я часто оцениваю общее положение дел, думаю стратегию и вот, когда я эти навыки применяю к своей жизни, очень нерадостные результаты. Логически я понимаю, что до своих "мечт" я доберусь лет в 40, в лучшем случае, когда дети подрастут и дай Бог будет здоровье и деньги. Загадать невозможно. Меня это категорически не устраивает, что сделать не знаю.

Жене я озвучивал проблему, она обвиняет меня в мысленном эгоизме (я это признаю), говорит, что ей тоже этого всего хочется и тд. Но легче мне, от того, что ей тоже плохо, не становится.
Хз, как на елку забраться и ничего не оцарапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Insaider
Цитата:
Проблема в том, что с ребенком никуда не съездить – ни сноуборда, ни гор, маленький он еще.

В 6 лет самый возраст уже учить кататься, даже раньше начинают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Re: Внутренняя неудовлетворенность жизнью Ответить с цитатой

Insaider писал(а):
Проблема в том, что с ребенком никуда не съездить – ни сноуборда, ни гор, маленький он еще... Логически я понимаю, что до своих "мечт" я доберусь лет в 40, в лучшем случае, когда дети подрастут

Может быть Вам с УФ Шумилка пообщаться? У них трое детей и это не помешало 68 стран объездить, не считая путешествий по России. ;)
Да и у других СибМам немало опыта на тему как реализовывать активную жизнь и свои хотелки при условии наличия маленьких детишек.
Ну а то, что Ваше состояние является результатом хронического неудовлетворения своих потребностей и бесперспективностью ближайшего будущего в этом плане, вполне очевидно. Ищите способы ослабить ограничения, и Ваша энергия и жизнерадостность к Вам вернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Б-же прочитала и почувствовала, какая же я уже старая. Мне то аж 35 лет...


ТС. Вздохните и выдохните.

1. Детей ставят и на борд и на лыжи в 5-6 лет. Это как раз самый идеальный возраст. Так что берите ребенка и смело в Геш. Там даже есть школа для таких малышей. Набирают сразу группу человек 10 и учат. Они умницы, так хорошо катаются, что взрослые позавидуют.

Берите беременную жену, пусть дышит чудесным воздухом , а Вы с сыном отдыхаете активно.

2. 32 года для гор и активного отдыха это ни о чем вообще. Особенно для мужчин. Я прошла не с одной группой, а с большим количеством групп. Приезжают семьями мама+папа 45-ти лет, + дети по 15 и идут на 4-5 категорию порогов (детей на 5-6 категории выгружаем). Про конные походы я вообще молчу, тут уж до 50 лет полно народу покоряют горы. Ваши 32 тут вообще детский возраст. :-)


В общем не накручивайте себя.



Раз в этом году жене рожать, то с женой активный отдых этим летом вряд ли получится. Но с сыном/дочкой вполне. Есть пешие туры для семей с детьми от 4 лет. Сходите с ребенком вдвоем. Представьте какой кайф будет ребенку, побыть столько времени с папой, который много работает, в режиме всегда вместе 24/7. Это же просто фантастика.

Ну а на следующее лето, поговорите с бабушкой, пусть посидит с младшим а Вы уже втроем куда-нибудь. Просто заранее попросить бабушек подгадать с отпуском.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Re: Внутренняя неудовлетворенность жизнью Ответить с цитатой

Insaider писал(а):
Хз, как на елку забраться и ничего не оцарапать.


Всё плохо. Если такие проблемы с одним взрослым ребёнком (6 лет - это уже вполне самостоятельный человек), то с двумя детьми будет полный финиш.
А вообще, надо просто брать, и начинать жить. Жене же самой будет комфортнее жить с человеком, который на позитиве, но раз в год уезжает летом на 10 дней в горы, раз в 2 месяца уезжает на несколько дней на горнолыжный курорт, и раз в 2 недели ездит на один день на ближайшую горку. Чем с человеком, который всегда рядом, но потухший и унылый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Insaider
Жену в этом году оставьте в покое, а с дочерью самое время "рюкзак за плечи и пошел". Старший с нами с полутора лет на велосипедах ( в поездках пятидневных), в лодках и пеших походах. Да, рюкзаки становятся просто огромными, но переживёте.
Теперь уже мне за 40, мужу за 50, мальчишкам за 20. Мы до сих пор в строю. Этим летом покоряли Эльбрус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Мне бы на месте жены было бы обидно жить на таком одностороннем позитиве. Мне кажется, надо всей семьей и на курорт и на горку. Не вижу причин себе в этом отказывать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Garsialorka
Я как-то тоже уже и в горах была, и в велопоходах, про курорты лучше промолчу. Детей беру лет с полутора тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Мне бы на месте жены было бы обидно жить на таком одностороннем позитиве. Мне кажется, надо всей семьей и на курорт и на горку. Не вижу причин себе в этом отказывать.


Это если жена любит горные лыжи. Я раньше катался с детьми. Теперь буду стараться делать это как можно реже. В этом году видел как с горы Зелёная спасатели увезли 5 человек в тележках в разных состояниях в течение дня. Большая часть из них - сбитые. Причём те, кто сбивает обходятся без травм (успевают подготовиться и сгруппироваться). Что будет со сбитым ребёнком даже не представляю.
Это также как и батут. То, чем нужно заниматься только осмысленно и взвешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Insaider, ослабьте поводья. Вы уже отлично поработали на своё настоящее и будущее: есть хорошее жильё, есть квартиры и пассивный доход, есть образования и работы, есть ребёнок, скоро их будет двое. Сейчас самое время расслабиться и начать жить. Не стремитесь копить деньги, не влезайте в очередную ипотеку. Вкладывайте деньги в организацию своей ежедневной жизни (наймите домработницу и няню) и отдыха для всей семьи (с учётом реализации ваших мечт). Путешествия планируйте заранее, и они должны быть самостоятельными и глобальными - тогда вас сам процесс планирования будет возбуждать, будет ощущение цели в жизни.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Да конечно детей надо сдать кому-нибудь. Для этого есть инфраструктура практически на всех цивилизованных курортах. Я видела как дети съезжают с ледника на 3000, их инструктор строит змейкой и спускает по синей трассе. Очень мило. А мама с папой в это время катаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Да конечно детей надо сдать кому-нибудь. Для этого есть инфраструктура практически на всех цивилизованных курортах. Я видела как дети съезжают с ледника на 3000, их инструктор строит змейкой и спускает по синей трассе. Очень мило. А мама с папой в это время катаются.


Тоже подход, но в нём есть много нюансов. Не все дети так уж и мечтают кататься с инструкторами. Многие дети могут кататься только 2-3 часа в день. Потом они замерзают, устают, им надоедает. И тд. В итоге, среди моих знакомых, которые едут именно кататься, а не сделать 2-3 спуска и в бар, маленьких детей с собой в тот же Шерегеш не берёт никто. А те дети, которые там катаются между флажков - это местная спортивная секция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ну может Геш не самый цивилизованный из курортов - не важно. Я бы взяла. Там обычно как раз часа 2 занятия, потом их кормят и пристраивают играть в комнату специальную типа детского клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов АндрейНу может Геш не самый цивилизованный из курортов - не важно. Я бы взяла.


А я бы не взял и не возьму. Так как это либо вся ночь в автобусе с пьяной толпой, либо 8-10 часов езды на автомобиле не по самым безопасным дорогам. Это опасно на самой горе, так как там сейчас кучи народа, которые не умеют кататься совершенно, при этом катаются пьяные. Там совершенно нечего делать кроме того, чтобы кататься. А ещё для меня важно то время, которое я там, посвятить полностью именно катанию.
Поэтому я и предлагаю ТС начать именно с себя. Если он начнёт планировать поездку в тот же Шерегеш с семьёй или с ребёнком, то всё останется на уровне планов. Т.е. останется так как сейчас есть. А для того, чтобы поехать самому не надо ни много времени, ни планирования, ни денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Insaider
Сходные проблемы. По опыту общения в данном разделе - сейчас начнется "парад тщеславия", кто как с детьми в слингах покорял Эверест.
Постою, послушаю, но не верю что тут дадут реальные советы по этому вопросу.

Гаськов Андрей писал(а):

Тоже подход, но в нём есть много нюансов. Не все дети так уж и мечтают кататься с инструкторами. Многие дети могут кататься только 2-3 часа в день. Потом они замерзают, устают, им надоедает. И тд. В итоге, среди моих знакомых, которые едут именно кататься, а не сделать 2-3 спуска и в бар, маленьких детей с собой в тот же Шерегеш не берёт никто. А те дети, которые там катаются между флажков - это местная спортивная секция.

Я вас расцеловать готова за ваши комментарии в этой теме. :haha: :oops:
Вот у меня так и есть. Даже я бы сказала, еще хуже - моя старшая вообще на горные лыжи/сноуборд вставать не хочет...
И лично у меня повышенные требования к безопасности детей, я в экстримальный поход их брать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19562
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Insaider
Что я могу сказать? Если бы у Вас было бы большое желание, Вы уже давно поставили своего ребенка на лыжи, на сноуборд, взяли бы его с собой в в горы. Но видимо такого желания нет. Поэтому и плачетесь, что жизнь проходит мимо. Мы своих двоих с малолетства везде с собой таскаем. И в походы с ночевками в палатках в лесу и на высокогорных плато. И под парусом на пару недель в море. И на лыжах зимой.
:aga-aga:


Последний раз редактировалось: Angol (Ср Дек 28, 2016 13:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах