Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
"Библиомания - 2017" - годовой книжный флешмоб
Тур завершён!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 160, 161, 162  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Шагане, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Завтра была война" Борис Васильев по совету Sunwait
ПРОЧИТАНО
отзыв потом, не могу пока ничего писать, утру слезы, успокоюсь и напишу...

отзыв

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86592211#86592211
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW


Последний раз редактировалось: Морская 13 (Пн Апр 17, 2017 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СараКонор
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 93
Откуда: Огурцово-Васхнил-Сту денческая
Карта № 004894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:56     Ответить с цитатой

4.А.Мин Императрица Орхидея по совету Морская 13 ПРОЧИТАНО

Книга прям захватила, аж полезла в википедию читать про эту императрийцу и про период истории Китая, который описан в книге. Плюс к тому же очень мотивирующая книга. Спасибо за совет :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Саша
Софья Прокофьева "Маша и Ойка"
ПРОЧИТАНО
Милые, интересные рассказы)
Скачала аудио-версию. Каждый день Саша просит включать

Валентин Катаев: Дудочка и кувшинчик
ПРОЧИТАНО
В библиотеке взяли красочную книгу с плотными, гладкими листами. Очень приятно читать и держать в руках.

Андрей Усачев. Умная собачка Соня.
ПРОЧИТАНО
Необычные повороты) Забавная книга

Девочки, спасибо за книги :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я
Маргарет Этвуд "Съедобная женщина"
Не дочитала
что-то какая-то странная книга. Прочитала больше 60%, как-то не идёт. Не буду дочитывать. Много мелких подробностей ни о чём. Merveille, извини, не моё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:55     Ответить с цитатой

СараКонор
я рада :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Маруся
Прочитано "Рони-дочь разбойника" Астрид Линдгрен.

Моя дочь могла бы прочитать книгу самостоятельно, но я не удержалась и прочитала ей вслух.
В глухом лесу, населенном различными волшебными и не слишком дружелюбными существами, на скале стоит замок, в котором живет Рони -дочь самого могущественного атамана, она умеет за себя постоять и учится ничего не боятся, ведь в лесу бояться нельзя, а то пропадешь. Но вот однажды она случайно знакомится с мальчиком - сыном заклятого врага ее отца. Вражда враждой, но разве можно плохо относится к тому кому спасла жизнь, а если и он спас жизнь тебе? Дети оказываются гораздо мудрее своих родителей, но и те в конце концов понимают, что дружба и любовь лучше ненависти.

Морская 13, спасибо! очень приятно было вспомнить свое детство и познакомить с этим чудесным произведением дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Debi
я очень-очень рада) только перевод наверное была, где гг звали Рони? он немножечко хуже, чем перевод, где гг назвали Ронья. Но все равно книга просто чудесная :heav:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Морская 13
Я тоже с детства помню, что Рони, даже и не знала, что возможны варианты, очень тёплые воспоминания об этой книжке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:01     Ответить с цитатой

у меня был перевод Брауде, той самой что и муми-троллей переводила :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Debi
я очень-очень рада) только перевод наверное была, где гг звали Рони? он немножечко хуже, чем перевод, где гг назвали Ронья. Но все равно книга просто чудесная :heav:

Рони это перевод Лилианы Лунгиной, а Ронья у Брауде. Они обе переводили и Карлсона и Муми-троллей, считается что у Лунгиной более литературный перевод, а у Брауде ближе к тексту. В детстве читала и перечитывала Рони не меньше 4-5раз, поэтому другой перевод мне в любом случае не пошел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Debi
ну да это наверное дело привычки)))) Я неверно выразилась просто :oops: у Брауде, да ближе к оригиналу переводы. И муми-троллей я больше у Брауде люблю :shuffle:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Не, ну Муми Троллей никто лучше Смирнова не перевел. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Элизабет Костова "Историк" по совету Блондино4ка ПРОЧИТАНО
отзыв http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86855891#86855891
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908


Последний раз редактировалось: Текстилька (Вт Апр 25, 2017 18:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Володя
"Пепельное небо" Джулианна Бэгготт
А. и Б. Стругацие "Отель "У погибшего альпиниста"

ПРОЧИТАНО
Книги понравились. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Шагане
Ну уж нет :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 130 из 162 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 160, 161, 162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах