Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Kislica
А вы уверены, что ребенок думает так же как вы?
Что ребенку б.лучше в детском доме, к примеру, если опека посчитает ненадлижащим уход и обстановку в доме?
Мне так очень жалко детей, рожденных в таких семьях. Но если уж семья совсем не опустившаяся, не бомжуют, не думаю, что стоит вмешивать в разборки взрослых -детей. Но, всегда есть исключения. Если явно видно, что дети неухожены, голоодные, грязные итд. Вот это случай для вмешательства инстанций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Nadia123
Вот и я часто думаю об этом ребенке соседском.
КОНКРЕТНО заниматься этим, не разово, а постоянно жаловаться в опеку?
Изымут. Детдом.
Я видела, как живут в детдомах. И детей домашних, попадающих туда, видела. Которых там калечили морально и физически такие же подростки. Которые, попадая туда, начинали в скором времени употреблять алкоголь и наркотики, воровать.
Скрытый текст:
Ребенок этот чистый, одет хорошо. Занимается в нескольких секциях и хорошо учится. У него хорошие и благополучные друзья, тоже в основном, как и он, спортсмены. Хорошая школа, хорошие учителя....
Что этого подростка ждет в детдоме?
Палка о двух концах. Когда я слышу пьяного матерящегося отца и завывающую мать- хочется немедленно пойти в опеку. Вспомню детей из детского дома- уже не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вот я и говорю: смотреть нужно индивидуально на каждую семью. А не бежать строчить на всех подряд. Хотя, я сама алкашей не переношу, но детей я бы не стала вмешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Nadia123
Дети вообще не всегда адекватно оценивают действительность.. знаете, наверное, этот случай при осмотре лор-врача девочки.. когда попросили рот открыть.. вполне себе благополучная семья, а уж папа какой заботливый, все провожал да встречал дочку, а она ему на шею кидалась от счастья, воспитатели не нарадовались..
ну, в общем.. люди разные, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

именно потому, что в курсе, могу вам совершенно точно сказать - вы не знаете всего из этих историй, никто в России прямо сразу в другую семью родных детей не передает и родительских прав в одночасье не лишает.

Очень быстро могут передать в другую семью. На маленьких детей без особых проблем со здоровьем всегда есть много желающих с готовым пакетом документов на руках. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:34     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Kislica писал(а):

именно потому, что в курсе, могу вам совершенно точно сказать - вы не знаете всего из этих историй, никто в России прямо сразу в другую семью родных детей не передает и родительских прав в одночасье не лишает.

Очень быстро могут передать в другую семью. На маленьких детей без особых проблем со здоровьем всегда есть много желающих с готовым пакетом документов на руках. :aga-aga:

Особенно если ребенок из более-менее приличной семьи, или вообще из приличной. Такие дети , наверняка даже до дет.дома не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Nadia123, не доходят ни до дет.дома, ни до базы данных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:59     Ответить с цитатой

начали с воющих детей во время пьянок у алкашей по ночам.
теперь пошли теории заговоров.
ой, блин.
ладно, я пойду, пожалуй.
для начала надо приличных родителей прав лишить вообще-то.
ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Кариша-76
У меня такая же история, как и у вас. Только у нас, опека регулярно приезжает, проверяет. Т.к. девочка УО и учится в коррекционной школе, такие семьи у нас автоматически попадают в поле зрения опеки. Плюс наши постоянные жалобы участковому. Соседки постоянно пишут даже требуют что бы ребенка забрали, а я нет. Я не уверена, что в приюте ей будет лучше. Хотя честно, иногда сомневаюсь. Сейчас девочке 12 лет, и что тут можно сделать, не знаю.
Скрытый текст:
Это ее подружка нам рассказала про изнасилование. Ее забирали от пьяной матери и отчима которых их бил. Мать лежала в больнице, девочку забрали в приют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Kislica
По-моему , как раз в продолжение темы.
Орать ребкнок может и не у алкашей, и наоборот не орат у алкашей. А соседи могут это растолковать не в ту сторону. И не всегда орущий/не орущий ребенок у алкашей/не алкашей- это повод подключать опеку, полицию, милицию.
я думаю ТС правльно сделала, что не стала лезть.
П.с. у нас тоже есть соседи с маленьким ребенком. Муж пьют по черному, жена- приоичная, молоденькая . Не понимаю, что ее с ним удерживает. Но родила от него второго. Дети орут во время пьянок. На след.день видишь абсолютно счастливую семью. Муж и жена воркуют как голубки. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, мои соседи похоже из этой же серии... Новый год правда спокойно прошел... В той ситуации, может и стоило довести ситуацию до конца, как тут советовали (мол, смысл вызывать полицию и потом не открывать ей дверь). Просто в процессе скандала стало ясно, что виноваты оба и ссору больше провоцировала сама женщина своей ревностью и упреками. Наверное это действительно их внутреннее дело, как жить...

Про опеку я считаю это крайний случай, если уж совсем все плохо в семье и есть реальная угроза для ребенка... В моей жизни был случай, один слава богу, когда отчим пьяный во время сцены ревности сильно избил и пытался зарезать маму на глазах моих (лет 6) и младшей сестры (2 года). И я помню как мы кричали, плакали, просили отпустить маму...Это был парализующий страх, не дай Бог никому пережить такое. Но если бы тогда кто-то из соседей нажаловался и нас забрали у мамы - не знаю как сложились бы наши жизни. А так, мама развелась с отчимом, хотя он на самом деле нас очень любил, не каждый родной отец так любит своих детей , просто из-за сильной травмы производственной (руку потерял) стал сильно ревновать маму. Тот скандал стал окончанием их семейной жизни. Поэтому мне сложно объективно оценивать ситуацию у соседей.. Да, был скандал.. я лично слышала его только один раз.. Да, испугалась, за ребенка, за женщину... Но если у них это единичный случай такой, все таки пусть сами разбираются. А если у кого-то такое в правилах, тогда уже стоит подключать и соседей, и участковых и далее...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Kislica
А что за случай? В Новосибирске был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Соломейка
По теме, с ребенком то все нормально? с тех пор вы его слышали/видели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 17:12     Ответить с цитатой

*Estima*
Цитата:
постучала по трубе,
И именно Вы разбудили тех кому крик не мешал. Меня до кучи раздражают и соседи которые стучат по трубам. Кто орет и шумит не услышат , а всех остальных, спящих, разбудите. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

У нас в подъезде живет семья, они стоят на учете в опеке, откуда знаю-приезжали к ним, никто дверь не открыл, а у нас дома была одна дочь. Они ее расспросили, что и как. Никто не кинулся забирать детей и не собираются, но мониторят. Там есть вроде за что забрать. Мама не работает, но хоть не пьет, но так орет на детей, мне страшно. А вот муж ее придурок, постоянно пьяной, если перепил, то все мордобой. Дети кричат, нет, визжат как поросята, он ее колотит и все там летает и падает. Я вызываю наряд милиции, всегда, если слышу что они дерутся. Вот последний раз вызывала, она кричала, помогите, дверь в квартиру была открыта и он молотил ее в глубине коридора. Я не вышла конечно, но два раза 02 вызывала и что, приехали, а он сказал, что у них все нормально. Ну как нормально, у нее все лицо в крови. И такое мордобойство часто. И никто не забрал детей.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Роксалана
у таких и не забирут.
а вообще, законами никак такие женщины не защищены от таких вот мужей. но и с др стороны, зачем жить с таким дегенератом -не понимаю. неужели это удовольствие такое: получать по морде? или это от безвыходности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Nadia123
она не лучше, это я про моих соседей, не дура, но и не далекая. Он из дет.дома, а она просто непутевая. Вот случай. Устроилась она на работу, отработала один день и на следующий день поехала кого то в армию провожать, не предупредив и не сообщив. Но так возмущалась, что ее уволили, она просто не понимала , почему, ачетакова.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах