Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Kislica писал(а):
Задайте себе вопрос. Согласны ли вы, чтобы вас побеспокоила опека, при этом у вас все в порядке, но вы знаете, что та же опека придет к тому, у кого не все так гладко, и тем самым, возможно, спасет чью-то жизнь. Неужели так жаль нескольких минут своего драгоценного?

Спорная, ой как спорная ситуация.....
Кабы гарантировано было, что работник опеки будет грамотен и разумен, то да, пусть приходит... Но всем нам известны ситуации, когда визит опеки нормальную семью оборачивается геморром ....
Скрытый текст:
Лично мне известна ситуация, когда из-за неприязненные отношения к опекуну соседка накатала ябеду в опеку.... приврала и приукрасила.... а ребенок, потерявший мать, бабушку с дедушкой и прабабушку мог попасть в систему... именно на этом настаивала жалобщица... И не потому что ребенку плохо, а потому что на эту кнопку можно было надавить....

В том то и дело. А еще любят из опеки нормальные семьи кошмарить. К алкашам они нос даже не кажут, даже зная, что над ребенком там издиваются.
Мы с этими инстанциями имели дело. Когда вызвали скорую на травму ребенку..замучали..где только не писали объяснительные. Мы как раз только переехали в новую квартиру и жили в состоянии ремонта. Что могла подумать о нас из органов мадам, увидя это все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 21:35     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

Когда кто-то грозит опекой кому-то, хочется спросить, а вы готовы этого ребенка, которого из семьи заберут, себе взять? И растить как своего? Или гражданский долг выполнили, ребенка непонятно куда забрали и все? Ему там точно будет лучше, чем с родителями, как бы они не были? Понятно, что есть и ситуации, когда имеется угроза жизни ребенку реальная... но вот почему-то их часто мимо ушей пропускают опеки эти, да и соседи. Спорный это вопрос... и стоит хорошо подумать, действительно ли лучше семье/ребенку делаете. Порой стоит бить во все колокола. Но в общей ситуации - если ребенок ходит в сад/школу, там тоже следят за его состоянием. Если не ходит - тогда, может, соседям стоит привлечь опеку. Узнать о том, есть ли взрослые, которые регулярно с ребенком общаются (воспитатели, учителя) - довольно просто. Это же видно.

Вот точно ! Я всегда говорю, прежде чем махать шашкой, нужно хорошо подумать о последствиях. Если нет угрозы жизни для ребенка, ребенка не бьют, к чему вообще все это ? Сама, кстати, тоже сталкивалась с опекой. Потому что мы были многодетная семья с ребенком инвалидом. Не хочу вдаваться в подробности, просто скажу что не приятно все это, очень неприятно. Те кто говорит что им все равно, просто не знают о чем говорят. Тоже самое, могу сказать и про проблемных соседей. Соседи бывают разные.

Недавно смотрела по ТВ сюжет про войну с соседями. Там некий дядя, не стесняясь камеры сказал, что я отсидел 18 (20?) лет, и еще отсижу, но тебя с**у замочу все равно ! Как вы думаете, если его забрать на 15 суток, его это сильно впечатлит? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Я выше писала про свою активную тетушку, которрй казалось, что над ребенком излевается. Ребенок орал всеми ночами. Вот она таки ведь и заявила в органы опеки. Не знаю приходили они к той семье или нет, но ребенок у них орал лет до 3, а потом все, успокоилась и стала спать..ребенок был грудной. Вот где мозг у таких людей. Она нам доказывала, что надо срочно проверить эту семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Дамы, хочу обратить ваше внимание, что мы говорим немного о другом.
я имею ввиду ситуации, когда точно известно, что соседи напиваются, дерутся, слышно, как скандалят.
Я точно знаю, что в таких историях детям угрожает опасность.
Не собираюсь никого убеждать, кому это неочевидно.
Просто надеюсь, что хоть кто-то задумается, что его невмешательство может стоить жизни маленькому человеку.

Nadia123
если вы знаете такую семью, где над ребенком издеваются, и на ваши заявления опека не реагирует пишите заявления в полицию, в прокуратуру. если вам не все равно. хотя бы фонду какому-нибудь сообщите, общественников полно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

gemka писал(а):
Kislica, знаю. За последний год забрали из семей двух мне лично знакомых детей. С девочкой сын дружил, сидел сзади нее за партой. Никто ее не бил. Семья была, правда, очень бедная. Про второго мальчика - знаю меньше. Забитым не выглядел. Что "передали в другую семью" узнала постфактум. То есть сразу в другую семью... это как? Раз уж вы в курсе работы опеки. Ребенок в той семье, откуда его забрали, был родным.

Цитата:
одноразовая ссора и ребенок изьят?

А это уж что там в опеке по планам горит и в башке стрельнет, наверное. Если соседи после одноразовой ссоры кинулись туда звонить.

именно потому, что в курсе, могу вам совершенно точно сказать - вы не знаете всего из этих историй, никто в России прямо сразу в другую семью родных детей не передает и родительских прав в одночасье не лишает. Прямо теория заговора целая. На ограны опека не продает детей случайно по этой теории?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Кариша-76

очень вам сочувствую((
наверное, если все время на 15 садят хоть немного тише.. надеюсь, у них хоть детей нет..
а вообще, за такое поведение вы наверняка их и выселить можете, если всем домом, нет?..
Очень сочувствую, представляю, как это неприятно постоянно слушать маты эти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Kislica
У нас соседи пьют, ругаются, но ребенка никогда пальцем не трогают. Более того, они ее встречают, провожают в школу. Ребенок хорошо одет, несчастным не выглядит. Стоит привлекать органы опеки?
Во время ругани ребенка никогда не слышно. Тооько один раз слыхала, как она пыталась за маму заступиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
наверное, если все время на 15 садят хоть немного тише.. надеюсь, у них хоть детей нет..
а вообще, за такое поведение вы наверняка их и выселить можете, если всем домом, нет?..

Да, на недельку где-то успокаивается после "отсидки". Потом все заново.
Как их выселишь, если они собственники?
Скрытый текст:
Ребенок у них есть, что печально. Подросток. Во время скандалов его не видно, не слышно. Женщине мы неоднократно говорили, что если на себя наплевать и то, что происходит, это их "личные дела", как она считает, оо ребенок при чем? Ему зачем жизнь гробить?
Участковый у них постоянно бывает, вроде и опеку подключали. Одно время тихо было, видимо, после проверок. А, может, он куда-нибудь уезжал.


Все. Уже тихо. Проорались. Ждем двух часов ночи. Мне кажется, он вообще по ночам не спит, все скандалы серьезные только глубокой ночью бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

во всех случаях, где детям не было угрозы здоровья и жизни со стороны окружения, детей возвращали в семью.

Представьте, что это вашего ребенка забрали по ошибке. И пусть он поживет в приюте, месяц другой. Вам как это ? И как вы думаете, как такая "случайность"отразится на психике ребенка?
Скрытый текст:
Знаю случай, когда девочку в приюте изнасиловали другие подростки. Ее тоже потом вернули маме...ничего страшного, подумаешь, ошиблись.

И не надо утрировать, никто не представляет опеку карательным отрядом. Не о том речь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Вот точно, надо принимать закон , чтобы таких личностей селили в один дом в приказном порядке, чтоб не мучали соседей. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
:eek: :-(

Считаю, что перед тем как обращаться в органы опеки нужно убедиться 100 раз в том, что жизни и здоровью ребенка угрожает опасность, а уж потом рубить с плеча :aga-aga:
Ссоры и ругань зачастую бывает и в благополучных семьях, но это же не значит что у всех нужно детей отобрать срочно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Nadia123
я думаю, что стоит.
знаете, хотя бы тот факт, страшная статистика говорит о том, что практически в каждом классе есть ребенок, который подвергается сексуальному насилию в семье... только подумайте, что и среди детей, которых вы знаете - точно есть такие!

Это я к тому, что то, что ребенка не слышно во время ссор, то, что ее одевают и она не выглядит побитой - не говорит о том, что над ребенком не совершается насилия (и я не только о сексуальном).
Признаков жестокого обращения гораздо больше. и постоянные пьянки и ссоры родителей при детях - тоже жестокое обращение с ребенком.
Дети, это такие люди, которые могут годами молчать. прятать синяки. выгораживать родителей-изуверов. Дети очень доверчивы. Особенно они доверчивы к родителям. И, если родитель скажет, например.. "никому не говори. если скажешь - папу убьют! а знаешь, как убьют? будут резать на куски живьем! а потом маму будут резать живьем! а потом - тебя и твою подружку!." (правда, подружек у таких детей нет обычно.. как один из признаков жестокого обращения в семье, кстати), - to ребенок никому ничего не скажет. Будет умирать от боли - но никому не скажет.
Детки очень беззащитны, и, чем раньше на ребенка началось деструктивное влияние - тем меньше шансов у мира узнать - что же происходит на самом деле.
То, как ведут себя ваши соседи - однозначно говорит об их деструктивном поведении.
Это однозначно нездоровая семья. И ребенок находится совершенно точно в нездоровой атмосфере.
Как минимум - еемуж будет так же пить и бить, ведь она считает это нормальным. Как максимум.. может быть все, что угодно, вплодь до того, что ее привязывают и закрывают на время ссор. Одним таким младенец мешал ссорится, мотали в одеяла его, чтоб не орал, удавили в конце концов.

Вы говорите сталкивались с опекой, знаете.. значит, понимаете, что грозит этим соседям, какие где обьяснительные и проверки и беседы. Никто девочку из семьи просто так не заберет и в мнгновение ока никуда в чужую семью не передаст, если ребенку ничего не угрожает. Причем ресурсов не хватает на детей, подвергающихся психологическому насилию. а это значит, что если физическому здоровью и жизни ничего не грозит, то и не тронут.
Если вы все же опасаетесь, что опека навредит, ибо "там работают неадекваты и у них горит план" - просто позвоните им, поговорите.. обьясните ситуацию, не называя имен и адресов, спросите, что они будут делать.. может быть, это будет для вас достаточно убедительно..
Я понимаю вашу неприязнь. Но представьте, огромное количество умышленно нанесенных травм детям маскируют под бытовые несчастные случаи и "он сам".. так, может, действительно, лучше, чтобы проверили нормальных, чем пропустили криминал?..
и потом, не забывайте, вся система опеки только-только начинает работать по-новому.. им тоже непросто, когда вдруг оказалось, что можно предотвращать жестокое обращение, а не просто ходить и протоколы составлять..

Добавлено спустя 58 секунд:

Кариша-76
обалдеть((

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ledy YaGa
пока я вижу в теме обратное. Опеку представляют именно как окно в ад.. в том числе и с ваших слов..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

*Ольга*! писал(а):
Ledy YaGa
:eek: :-(

Считаю, что перед тем как обращаться в органы опеки нужно убедиться 100 раз в том, что жизни и здоровью ребенка угрожает опасность, а уж потом рубить с плеча :aga-aga:
Ссоры и ругань зачастую бывает и в благополучных семьях, но это же не значит что у всех нужно детей отобрать срочно


постоянные ссоры и ругань, как спутники постоянных пьянок?
ну да.. вполне себе такая среднестатистическая благополучнaя семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Kislica
Про пьянки заметьте я не писала, а крики и ругань может происходить и на трезвую голову :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати вполне возможно, что и ребенок присутствовать при этих ссорах не будет, но как об этом узнают "сердобольные и заботливые соседи"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:58     Ответить с цитатой

*Ольга*!
ну тема про постоянные соседские ругачки и пьянки, я стараюсь комментировать в этом разрезе только..
а одноразовых ругачек мало у кого не бывало, это верно.. никаких приютов и камер не хватило бы..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

*Ольга*!

да где же он будет, в 2 ночи-то??
или вы опять про случайную ссору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Kislica
Ну возможно что у бабушки в деревне, мало ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 0:15     Ответить с цитатой

*Ольга*!
ну да. отправляют к бабушке в деревню регулярно и напиваются до драк по ночам))
куда уж благополучнее)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а особенно в случае как у автора. орал-орал ребенок в унисон драке ночью, а потом замолчал. Не иначе как в деревню уехал.
я напомню - стараюсь придерживаться темы все-таки, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
(правда, подружек у таких детей нет обычно.. как один из признаков жестокого обращения в семье, кстати)

Кстати, у ребенка моих соседей очень много друзей, и друзей из абсолютно благополучных семей.
Только домой он их к себе никогда не водит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах