Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Драка у соседей - что дальше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Драка у соседей - что дальше? Ответить с цитатой

Всю ночь не спала сегодня, и до сих пор душа не на месте...
Мы около месяца назад переехали в другой дом, и сразу услышали соседей сверху, они часто громко ссорятся, у них маленький ребенок часто плачет (судя по голоску несколько месяцев от роду). А сегодня ночью случился страшный скандал, с дракой, с руганью страшной, она так кричала и плакала и при этом нападала на мужа сама с ревностью, что он поздно домой пришел и похоже пьяный. При этом ребенок ни разу не заплакал! Хотя я в другой квартире проснулась, и не я одна...
Часа в 3 ночи не выдержала очередных криков о помощи, позвонила в полицию. Мне сказали, что к ним уже поступил вызов с этого адреса. А через минут 15-20 звонят мне , чтобы я открыла им дверь в подъезд. А в моей квартире нет домофона пока. Я объяснила, что у меня у самой маленький ребенок спит и я не могу оставить его одного и уйти. Тем более, что соседи притихли к тому времени. Полиция сказали звонить в опорный, если снова начнут буянить. А я так и не смогла заснуть больше и до сих пор переживаю - а почему ребенок то не плакал??? Не мог же он настолько крепко спать? Извелась уже, если честно... и стыдно за малодушие, что побоялась своего малыша оставить без присмотра даже на 5 минут, но у нас собака, которая громко лает на поворот ключа в замке и я переживала что разбудит дочку и она может испугаться. И вот теперь думаю, может все таки сходить в опорный, пусть проверят сходят... А то странно, мама-папа дома, крик-шум на весь подъезд, а малыш молчит. Хотя до этого практически каждый вечер плакал. Я еще первое время думала, что колики у малыша, не могут уложить его каждый вечер.
Как вы думаете, как лучше поступить? Или уж не лезть, пусть сами разбираются? До сих пор в ушах стоят звуки ударов, как он ее бил.. страшно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Соломейка
Жила я с такими соседями лет этак много. По ночам просыпалась от их гулянок, скандалов и драк, лежала в темноте и вслушивалась: а ну как поубивают друг друга. Однажды ночью они так сильно дрались, что чуть было не пошла к ним разнимать. Потом сама себя остановила. Ну приду я, а дальше что? Меня поколотят, а у них завтра снова любовь-морковь. Поэтому решила, что не мое это дело, что я утром должна быть выспавшаяся, свежая, так как целый день работать. С тех пор, как отрезало. Я перестала их слышать и просыпаться. Надо сказать, что через несколько лет моего безразличия и соседи как-то поугомонились, стали вести иной образ жизни. Это я к чему? Не особо вдаваясь в эзотерические учения, нам дают то, что мы должны принять и изменить к этому отношение. Мы же не раздражаем этих соседей. Почему они должны меня раздражать? Если жена позволяет себя бить и скандалить, значит ей или это нравится, или не нравится, но она не представляет, что может быть иначе. Удивительно, но это осознанный выбор людей. Они взрослые и сознательные граждане и сами выбирают как жить. Свою голову не приставишь. Один минус - нарушают правила общежития, а это несомненно не есть хорошо. Но в чужой уклад я бы лезть не посоветовала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Соломейка
Если переживаете, можно по-соседски зайти днем, и поинтересоваться, все ли в порядке, а то ночью были крики.
_________________
Себя надо любить и хвалить.
Не поручать же такое ответственное дело чужим людям (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Позвоните участковому своему. Я бы так сделала. Позвонила и пригласила бы его.

У нас через этаж есть "шумная" квартира. Ее сдают. Там регулярно что-то происходит, то крики, то караоке по ночам. Звоним участковому своему или напрямую в полицию.


Более того Вы можете написать по инету заявление в полицию, так же его обязаны рассмотреть.

Можете написать по инету заявление в опеку(если действительно думаете, что жизнь ребенка в данной семье в опасности)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:53     Ответить с цитатой

дважды мама
Можно было бы закрыть глаза, когда два взрослых дерутся. Но там есть маленький ребенок. Объясните, как на это не обратить внимания?
_________________
Себя надо любить и хвалить.
Не поручать же такое ответственное дело чужим людям (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Соломейка
наверное, малыш у бабушки :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Соломейка
Ой я была в такой же ситуации...год назад...
только у меня соседи за стенкой и в другом подъезде....
Мужчина частенько орал там по вечерам,молодая пара и девочка лет 3-4...
Муж был в командировке...и ночью такое началось...я была в шоке....
У нас дом кирпичный и не сказать что сильная слышимость,но тут я прям слышала удары,как он её лупасит...слышала как девочка кричала и убегала от него...он там их гонял наверно по всей квартире...я чуть с ума не сошла...когда уже ребенок закричал папа не надо,я уже за нее испугалась и вызвала полицию,
приехали быстро объяснила где квартира в другом подъезде,какая ситуация. Через какое то время позвонили с опеки, я ситуацию объяснила,
потом через месяц пришло мне письмо, что ничего не выявлено и всё такое, что соседи в ту ночь из соседнего подъезда тоже вызывали полицию,что со слов соседей мужчина подозревается в употреблении наркотиков... :-(
в общем они снимали и съехали быстро,больше я их не видела...
письму конечно с полным отчетом очень удивилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Соломейка
Да все просто. Ребенок привыкает. Живу с такими соседями лет *адцать уже )))
Причем старший у них, вообще меня удивлял ! В комнате гулянка с мордобитием, а он спокойненько на диван и баиньки. Вторая, девочка первое время, "возмущалась", но недолго, с неделю после роддома где то )))
А вот милиции, вы зря не открываете, очень зря...вдруг что то случится, могут "задерживаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:42     Ответить с цитатой

дважды мама,
меня поразили ваши рассуждения:
Цитата:
Не особо вдаваясь в эзотерические учения, нам дают то, что мы должны принять и изменить к этому отношение. Мы же не раздражаем этих соседей. Почему они должны меня раздражать? Если жена позволяет себя бить и скандалить, значит ей или это нравится, или не нравится, но она не представляет, что может быть иначе. Удивительно, но это осознанный выбор людей. Они взрослые и сознательные граждане и сами выбирают как жить. Свою голову не приставишь.

Как вы оправдываете ваше малодушие и безразличие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Красавина писал(а):
Как вы оправдываете ваше малодушие и безразличие.....

Да ладно!
А что надо делать, если битая подавать заявление отказывается или, если подала, то назавтра его забирает и парочка вновь милуется и воркует у подъезда? А ночью опять мордобой? Лично меня в подобных ситуациях тоже волнует только шум.
Да, я малодушная и безразличная.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы думаете, как лучше поступить? Или уж не лезть, пусть сами разбираются?
а вы и не полезли. Непонятно зачем вызывали полицию, они все равно вам в дверь бы постучали. Боюсь ваше мнение мало значимо для них, поэтому вопрос самим им разбираться или с вашим вмешательством не стоит. Вам скажут - тетя, а ты кто? и будут правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Полицию вызвала, дверь открыла - на этом свой долг считаю выполненным.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Красавина писал(а):
Как вы оправдываете ваше малодушие и безразличие.....

Да ладно!
А что надо делать, если битая подавать заявление отказывается или, если подала, то назавтра его забирает и парочка вновь милуется и воркует у подъезда? А ночью опять мордобой? Лично меня в подобных ситуациях тоже волнует только шум.
Да, я малодушная и безразличная.
у нас такая парочка под нами. Два года борьбы, писем, заявлений, звонков их родственникам, стуки им в дверь по ночам. А потом как отрезало. Мне стало на них плевать, я перестала их слышать. Это образ жизни людей. Сожитель уже сменился десять раз. А разборки все те же. Теперь любят по утрам, часиков в шесть драться. Где деньги? Где деньги? Грохот, битая посуда, помогите, убивают, а потом сексятся. Соседи забили на них.

Добавлено спустя 1 минуту:

Почему дверь не открыли, если вызывали, не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Где деньги? Где деньги? Грохот, битая посуда, помогите, убивают, а потом сексятся. Соседи забили на них.

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Цитата:
Где деньги? Где деньги? Грохот, битая посуда, помогите, убивают, а потом сексятся. Соседи забили на них.

:lol: :lol: :lol:

прелюдия :haha: :haha: :haha:
_________________
Себя надо любить и хвалить.
Не поручать же такое ответственное дело чужим людям (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах