Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Интересные цены в Барнауле
Травля ученика барнаульского лицея
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 16:21    Заголовок сообщения: Травля ученика барнаульского лицея Ответить с цитатой

Буллинг в действии в нашем городе


Автор Ульяна Меньшикова
Место действия город Барнаул. Школа-лицей №101.

Директор Михальчук Василий Петрович.
Классный руководитель 8 "Г" , учитель географии Останина Ольга Ивановна.

Цитата:
12 ноября мой четырнадцатилетний сын пришёл из школы с подбитым глазом и рваной раной нижнего века. В него кинули кусок льда (а у нас в Сибири уже минус двадцать) в школьном дворе. В очередной раз он один отбивался от компании, которая целенаправленно преследовала его с начала учебного года, попросту говоря – травила. Первый звонок прозвенел, когда в сентябре он вернулся домой с занятий в свежекупленной красивой куртке весь, как орденами, увешанный омерзительными мужицкими харчками и с отпечатком грязного ботинка на спине. На мой вопрос: «Что случилось?!», последовал ответ : «Да это малолетки дурью маются, сам разберусь, мам». Парень у меня высокий, крупный, в анамнезе три года футбола и семь лет в киокушинкай, конечно же разберется, тем более с мелкотой. Дальше – больше. Стал регулярно приходить в грязной одежде, видно, что после боёв, но физически целый. На все мои попытки пойти и разогнать эту кодлу был один ответ : « Не лезь, я разберусь сам, мне будет стыдно, если мама пойдет защищать меня от шестиклассников». Трижды за прошлую неделю я приходила в школу в надежде встретить эту шайку, но тщетно. После того, как сын попросил меня купить ему кастет, чтобы он мог спокойно ходить в школу, я поняла, что нужно всю эту историю с «малолетками» решать уже в правовом поле, пока не произошло страшное. Беседу с сыном провела Поход к директору был запланирован на вторник (в понедельник я весь день провела в онкоцентре, решая проблемы родственника). А в понедельник мой сын пришел побитый.

С травмой глаза мы обратились в травмпункт , побои были сняты и зафиксированы, сигнал о том, что в учебное время на территории школы пострадал подросток поступил в милицию, а на следующее утро администрация школы была извещена об этом. Были просмотрены видеозаписи, которые зафиксировали весь инцидент от начала до конца. Видно, как толпа подростков забрасывает его кусками льда, как он получил травму и как с окровавленным лицом возвращается в школу. На вопрос классного руководителя : «Что это?!» ответ – (Лапша, я просто поскользнулся(с)) «Я поскользнулся и упал». Виновники вместе с родителями были вызваны в школу (меня никто не приглашал и не приносил извинений ни от лица школы, которой я доверяю своего ребенка на 6-7 часов ежедневно, ни от лица виновных в травме сына). Я сама звонила классному руководителю и объясняла всю ситуацию. После опроса родителей участников инциндента выяснилось, что все фигуранты, равно, как и их законные представители –замечательные и прекрасные люди, а «дети просто играли в снежки, так бывает».

Параллельно со школой, которой, конечно же нужно сейчас спасать свою репутацию (а при чем тут права ребенка, когда на кону стоят корпоративные интересы?), я провела свое собственное материнское расследование, обзвонив одноклассников Ильи. И выяснилось, что мой сын все эти месяцы жил, как на войне. Всю эту историю, а происходила она и в стенах школы и за ее стенами, в режиме реального времени наблюдали и дети и педагоги. Двое семиклассников и шестиклассники выбрали его своей жертвой и практически ежедневно, темным вечером (а Илья учится во вторую смену и возвращается затемно, уже в восьмом часу вечера) караулили его за воротами школы. Нападали и били всегда со спины, тут же разбегаясь врассыпную, унижали, поливали нецензурной бранью, оплевывали (да, дети из прекрасных адекватных семей – прошу об этом не забывать, этот факт нам скоро пригодится). Немаловажно то, что эта компания учится в первую смену и им было не лень постоянно выходить на охоту по вечерам, когда большинство вечно занятых детей либо учит уроки, либо занимается в секциях и с репетиторами. Ну да, я забыла, что в хороших семьях так оно обычно и бывает.

Все, что я узнала, я описала в своем письме директору школы, где посмела допустить вот такую формулировку из-за которой и разгорелся весь сыр-бор : «Илия находится на грани нервного срыва. Всё это время он живёт, как на войне, постоянно ожидая нападения и очередных унижений. Долгое время он просил меня не вмешиваться, мол, разберется сам. У самого не получилось. И очень жаль, что находясь в постоянном контакте с детьми, разобраться с этой ситуацией не получилось не получилось ни у администрации школы, ни у педагогов».
При личной встрече с директором, завучем и классным руководителем, где я узнала много интересного о себе и сыне, меня никто не поинтересовался, как чувствует себя Илья, никто и не подумал просто извиниться перед нами. С места в карьер меня начали отчитывать, как школьницу, которая провинилась перед всеми в том, что её сын стал жертвой толпы и которая не днюет и не ночует в школе. Я, конечно, попыталась объяснить, что у меня одной сейчас на руках опять два тяжелейших инвалида. Один с ДЦП, тридцати шести лет от роду,не могущий себя обслуживать совершенно, которого нужно кормить-поить с рук, переодевать, перестилать, менять памперсы и тд, а второй – инкурабельный, с последней стадией рака кишечника, с которым нужно делать всё ровно то же самое, что и с первым, в перерывах между боями с медицинской системой, выбиванием инвалидности, лекарств и элементарного визита врачей.
И Илья мне в этом всем нашем домашнем лазарете –большой помощник. Но где там! Мне быстро заткнули рот, с мотивацией – не надо тут! Не надо тут трясти своими инвалидами, неча!!! Ваш сын стал жертвой потому, что ОН САМ ВИНОВАТ. ОН СЛИШКОМ ОСТРО РЕАГИРУЕТ НА БЕЗОБИДНЫЕ ТЫЧКИ И ПИНКИ. Ему !!! Ему нужно быть более сдержанным. На вопрос были ли хоть раз жалобы на моего сына от кого-либо я получила отрицательный ответ. И тут вишенкой на торте выступает классный руководитель, которая начинает меня шантажировать, что в инспекцию по делам несовершеннолетних на моего сына она тоже должна писать характеристику и в ней она обязана указать, что я не занимаюсь своим сыном, а разъезжаю по Москвам (в поисках красивой жизни, как мы все понимаем, что ж ещё в Москве делать) и мой ребёнок брошен и не присмотрен. Дальнейшая беседа переросла в трагифарс, где мне в спину кричали три взрослых человека, некогда уважаемой и интеллигентной профессии : «Писааательница! Журналиииистка! Сейчас прицепится к одной фразе и начнет тут! Мы тут все пуганые!». Волосы на моей голове в этот момент чуть сами с собой не начали разговаривать от ужаса. Конечно же я вернулась и задала вопрос классному руководителю : «Если всё так плохо и сын мой позабыт и позаброшен матерью, как вы утверждаете, отчего же вы ни разу не побывали у него дома и не посмотрели, как и с кем он живёт? Отчего не пригласили опеку?». Ответом было молчание.

Что мы имеем в сухом остатке, убрав эмоции? Классическая история-перевёртыш, когда жертву, потерпевшую сторону пытаются представить виноватой в том, что с ней произошло (одела короткую юбку, вот её и изнасиловали). Я, мать пострадавшего ребёнка – в их понимании маргинал, гоняющийся по всему свету за длинным рублём, сына моего нужно наблюдать у психолога (а где, собственно, всё это время был школьный психолог?) а те, кто его истязал –отличные парни из полных и адекватных семей. Ну прелесть же, скажите.


Илья имеет прекрасные характеристики от педагогов-репетиторов, с которыми он занимается на протяжении восьми лет и которые постоянно, с первого класса приходят к нам домой и видят как и с кем он живет. Его очень любит и ценит тренер по каратэ, который тренирует его вот уже восьмой год. Его прежде всего ценю и люблю я. Это мои руки, которые помогают мне перетаскивать наших болящих до ванны и обратно, это мои ноги, которые по первому требованию бегут в аптеку, в магазин, в банк. Это мой лучший попутчик во всех путешествиях, а объездили мы с ним пол мира. И я, сынок, не дам тебя в обиду никому.

Я знаю, что сейчас начнется. И я ничего и никого не боюсь.

И я ломала и всегда буду ломать тезис «Один в поле не воин». Воин. Я ненавижу несправедливость. Я ненавижу двурушничество и лизоблюдство, я никогда за копейку не предавала друзей и не бросала слабого, никогда. Никогда не примыкала к стаям. И тебе, сынок, этого не позволю, пока я жива.
Твоя мать-маргинал Ульяна Меньшикова. Регент. Педагог. Автор книг весёлых и не очень рассказок. Блогер. Организатор, вдохновитель и дирижёр «Победного хора».
Очень прошу репостов. Героям нужна слава. Хотя бы такая

Код:

https://www.facebook.com/menshikova.yulia/posts/2200109336712260?comment_id=2200138670042660&notif_id=1542269179497956&notif_t=feed_comment_reply
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Ноя 27, 2018 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2330
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Буллинг в действии в нашем городе

Прочитала и сразу вспомнила, как подобная история трагически закончилась в 90 школе в 80-х годах. Тогда доведенный парень, которого травили в школе, на уроке географии застрелил своего главного обидчика.
И здесь не честь школы надо спасать, а конкретно разбираться в случившемся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Администрация города Барнаула создала комиссию, которая рассмотрит громкий инцидент с учеником восьмого класса одной из барнаульских лицеев.

Напомним, мама одного из учеников обратилась к общественности с просьбой о помощи. Дело в том, что ее ребенка избивает толпа хулиганов, учеников этого же лицея. Педагоги были в курсе ситуации, однако никаких мер не предпринимали.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, комитет по образованию распорядился создать межведомственную комиссию. Туда вошли представители комитета по образованию города, психологи, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции по Индустриальному району, сотрудники отдела по охране прав детства администрации Индустриального района, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Казанцева Ольга.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Сегодня Наши Новости там были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Прекрасно, что все это не замалчивается. Потому что на месте Ильи может быть любой ребенок. И когда родители говорят - Нашего это не коснется! - они ошибаются. Может коснуться, и в любой момент. А наших детей, кроме нас самих, защитить некому.


Детский омбудсмен о ситуации с травлей школьника в Барнауле: Мама с ребенком один на один с системой не останутся
По ее словам, школы привыкли закрывать глаза на подобные ситуации
Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева в пятницу, 16 ноября, заявила о том, что взяла под личный контроль ситуацию с травлей восьмиклассника в барнаульском лицее.

Напомним, накануне в Фейсбуке появился пост жительницы Барнаула, которая рассказала, что в минувший понедельник ее 14-летний сын вернулся с занятий с подбитым глазом и рваной раной века. По словам подростка, младшие ребята кинули в него кусок льда. На деле же выяснилось, что травля восьмиклассника началась еще в начале учебного года.

Накануне мама пострадавшего мальчика обратилась за помощью к детскому омбудсмену Алтайского края Ольге Казанцевой.

- В настоящее время мной уже инициирована проверка со стороны учредителя лицея №101. Им является комитет по образованию города Барнаула. Он будет проводить проверку соблюдения 34-й статьи Федерального закона об образовании – «Об обеспечении психологической и физической безопасности детей в образовательных организациях», - говорит Казанцева. - Кроме этого в состав комиссии для обеспечения объективности изучения всех фактов я сама обязательно войду. Также мною инициировано письмо в прокуратуру Алтайского края для проведения независимой дополнительной проверки обстоятельств. Информационное письмо с просьбой обеспечить защиту прав направлено в МВД России по Алтайскому краю. Проводим изучение возможности участия следственного управления СК РФ. Повторюсь, для исключения случаев необъективного рассмотрения я лично буду участвовать во всех мероприятиях, которые происходят с участием законного представителя ребенка и его самого. Мама с ребенком один на один с системой не останутся.

По ее словам, на сегодняшний день маме с ребенком уже оказана поддержка. Мальчик получает квалифицированную медицинскую и психологическую помощь. Если же говорить в целом о подобных случаях, то по мнению Ольги Казанцевой, администрациям школ стоит пересмотреть свои взгляды на ситуацию.

- На мой взгляд, администрациям образовательных учреждений следует учиться видеть случаи травли детей и признавать эти случаи, потому что без системных мер один психолог или социальный педагог ситуацию переломить не сможет. Более того, отношение администрации типа «всякое бывает», «всегда так было», «подумаешь, пнули», «детские шалости» - на мой взгляд, являются просто недопустимым, - говорит детский омбудсмен.

Также она отмечает, что зачастую в подобных ситуациях администрация школ изначально относится к родителям с презумпцией виновности. Они видят ее в неисполнении взрослыми своих обязанностей по воспитанию детей. Как следствие, не получается сотрудничества родителей и школы.

- Хотелось бы обратиться к родителям, чьи дети подвергаются психологическому или физическому унижению обращаться ко мне за защитой прав и законных интересов детей, - сказала она.

В рамках проверки данного инцидента будет оценена работа педагогического состава и руководства лицея. Если окажется, что есть недоработка и травля ребенка действительно имела место быть, то все они могут быть привлечены к административной ответственности.

Кстати, по словам Ольги Казанцевой, за 2018 год к ней поступило восемь подобных обращений. Однако она уверена, что таких случаев травли и насилия в школах гораздо больше.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
СУ СКР по Алтайскому краю проверяет информацию о том, что в 101-й барнаульской школе группа подростков занималась травлей 14-летнего одноклассника.

Об этом факте сообщила мама мальчика, над которым издевались подростки. Она рассказала, что ни классный руководитель, ни руководство школы, зная о травле, не предпринимали никаких мер защиты ребёнка и разрешению конфликта не способствовало.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 14:09     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Не прекрасно, что наш народ реагирует на ситуацию как стадо( Читаю комменты в интернете и волосы дыбом. "Директора расстрелять, учителя ВСЕ уроды, лицей г..но, дети - малолетние ублюдки" :o Мой сын учится в этой школе. Да, директор у нас с особенностями, НО в школе много прекрасных педагогов (в том числе наша КР), и всех их сейчас поливают грязью как могут. Мальчика жалко, но и за учителей обидно. Мое мнение - разбираться нужно обязательно, но делать это грамотно, а не превращать все в обратную травлю.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)


Последний раз редактировалось: Мирабелла (Пн Ноя 19, 2018 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Мое мнение - разбираться нужно обязательно, но делать это грамотно, а не превращать все в обратную травлю.

Ну, я думаю, что привлеченные лица разберутся в ситуации, несмотря на комментарии. Но ситуация имела место, и никуда от этого не денешься, и то, что часть учителей об этом - о травле - знала - установленный факт.
А мама - молодец. С моей точки зрения - просто умница. Не намотала сопли на кулак и не ушла восвояси с сыном в другую школу, а дала ему пример, как нужно бороться и отстаивать свои права и защищаться. А еще показала, что она на его стороне - всегда. И дай ей Бог здоровья и крепких нервов.
Конечно, в комментах пишут много лишнего, но чаще всего люди оценивают ситуацию через свой негативный опыт травли. Когда тебе никто не помог. Ни родители, ни учителя.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:01     Ответить с цитатой

С таким отношения к БУДУЩИМ первоклассникам - неудивительно, что вину за данную ситуацию педсостав и директор взвалили на мать. Как вспомню: "Ну вы же понимаааааете, у нас же элииитный лицеееей. Это в первом классе оценок нет, а во втором у нас многие сами уходят, потому что не тянут" :bya: И это - учителя начальной школы.
Беспокоятся они только о поддержании имиджа "элитности", добиваясь ее не качественным обучением, а изначально набором более способных детей. Остальные отсеются сами или вынудят.

Зато если бы этот немаленький парень применил хоть к одному из обидчиков умения, полученные в секции карате - вой бы был со стороны этих самых шести- и семиклассников, вернее - их родителей, что здоровенный старший пацан избил "дитечку".
А вообще - читаю комментарии на наших новостных сайтах - большинство позорит и мать, и парня, за то, что не "избил до полусмерти" оппонентов, выловив их по одному.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:20     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Позорят мужчины, в основном. Как понимаю, слегка оторванные от современной реальности.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:39     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Как будто про другую школу пишете :eek: никакого отбора там нет, как и элитности. Вполне обычная школа, только название лицей. Из нашего класса за 8 лет "отсеилось" несколько человек и то по причине переездов.
Не знаю, где вы комменты читаете, я вижу в них совсем другое. Поливают грязью учителей ВСЕХ. Одна дама (не мама мальчика, просто "сочувствующая") выложила в ок пост с фотографиями и подписями "г..нодиректор г..нолицея". Это, конечно, нормальный способ разрешить ситуацию :eek:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Мальчику реально не повезло с КР. Мой сын учится в этой же параллели. Я с трудом могу представить подобную ситуацию в нашем классе. Наша классная знает о своих детях все и всегда доносит до родителей - кто с кем конфликтует, кто дружит, у кого проблемы и тд. У сына тоже не всегла гладко складываются отношения с учителями и одноклассниками, но все это мы как-то решаем вместе с кр. И до травли в нашем классе никогда не доходило. Поэтому повторюсь - не надо всех мерить одной линейкой и позорить ВСЮ школу!
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Мирабелла
Цитата:
Поэтому повторюсь - не надо всех мерить одной линейкой и позорить ВСЮ школу!

Вы сейчас кого к этому призываете, нас?
Ну, напишите в комментариях, здесь это вообще не к месту. Те, кто "позорит" вашу школу, здесь вас не услышат.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Ноя 18, 2018 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А что к месту? Вроде тема про лицей 101, разве нет? Выше уф написала пост про лицей в общем и про отношение к детям. На это я и ответила. Помнится, когда про вашу школу писали, что там учатся "неадекватные мажоры", вас это тоже не оставило равнодушной.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)


Последний раз редактировалось: Мирабелла (Вс Ноя 18, 2018 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Мирабелла
Ну, вы же жалуетесь на комментаторов, нет? вроде бы никто из нас вашу школу грязью не поливал, и ярлыки не развешивал.
Цитата:
Одна дама (не мама мальчика, просто "сочувствующая") выложила в ок пост с фотографиями и подписями "г..нодиректор г..нолицея". Это, конечно, нормальный способ разрешить ситуацию
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах