Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 3)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Танти
нямка
Lukovka
а проблема в том, что стала плохо засыпать на улице(( выходим перед сном, раньше глазела мин 15 и засыпала, а тут истерика, приходится доставать, укачивать, и потом спит.. и то сон чуткий, мин 40-60, и просыпается и в слезах(( мне это вообще не нравится.. может у ней ВБ увеличилось, и мне надо еще позже выходить, не знаю. Но сегодня остались на все сны дома, а после 2го пошли гулять на часок)
мне нравилось, что она спала один сон на улице тем, что я могла отдохнуть от постоянной слежки за ней))) вертихвостка просто жуткая :haha: просто вообще ничем не занять, мама и мама) играй со мной, бегай, развлекайся)))) а тут - долгожданный отдых был :-)
а сны я все равно с ней все лежу, поэтому делами занимаемся с ней вместе)
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Icejoy
Поздравляем сыночка с прошедшим первым Днём рождения!


Elena-Solnce
С даткой :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Белоусова
Маша, ты так все время с дочей и спишь все сны? Вообще никогда не перекладываешь? А по сколько сон длится?
Icejoy с прошедшим др!!! Пусть будет побольше радостных моментов!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Танти
все также еееее((( я боюсь.. боюсь начинать пробовать.. потому как только отлучаюсь в туалет, сразу просыпается, переворачивается на живот и все - мы выспались..
ты стала в кроватку класть?
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Белоусова, мы с 11 месяяцев перестали спать на улице. Сейчас на улицу ходим уже с игрушками. В песок не пускаю, пока игрушки на палке впереди себя таскает и мягкие на качели усаживает -качает.




Девочки, кому годик исполнился уже, расскажите как и чем кормите. У нас все еще все протертое, много кабачка в рационе, надо переходить на кусочки и более калорийную пищу.


Белоусова, может вы пропускаете фазу самого крепкого сна? Я своего перекладываю минут через 10 -15 после засыпания, иначе тоже проснется. Лежать с ним сон весь не могу себе позволить - уроки, готовка... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Белоусова писал(а):
Танти
нямка
Lukovka
а проблема в том, что стала плохо засыпать на улице(( выходим перед сном, раньше глазела мин 15 и засыпала, а тут истерика, приходится доставать, укачивать, и потом спит.. и то сон чуткий, мин 40-60, и просыпается и в слезах(( мне это вообще не нравится.. может у ней ВБ увеличилось, и мне надо еще позже выходить, не знаю. Но сегодня остались на все сны дома, а после 2го пошли гулять на часок)
мне нравилось, что она спала один сон на улице тем, что я могла отдохнуть от постоянной слежки за ней))) вертихвостка просто жуткая :haha: просто вообще ничем не занять, мама и мама) играй со мной, бегай, развлекайся)))) а тут - долгожданный отдых был :-)
а сны я все равно с ней все лежу, поэтому делами занимаемся с ней вместе)

ой, я тоже люблю с детками лежать, когда они спят :haha: все книжки перечитаем, потом так пригреемся, обнимемся, и счастья большего не надо!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Iriscka писал(а):
Icejoy
Поздравляем сыночка с прошедшим первым Днём рождения!


Elena-Solnce
С даткой :4U:


Присоединяемсяяя! у нас еще свежи воспоминания)))) Это такой день! желаем детского смеха и веселья!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Татьяна N писал(а):
Белоусова, мы с 11 месяяцев перестали спать на улице. Сейчас на улицу ходим уже с игрушками. В песок не пускаю, пока игрушки на палке впереди себя таскает и мягкие на качели усаживает -качает.




Девочки, кому годик исполнился уже, расскажите как и чем кормите. У нас все еще все протертое, много кабачка в рационе, надо переходить на кусочки и более калорийную пищу.


Белоусова, может вы пропускаете фазу самого крепкого сна? Я своего перекладываю минут через 10 -15 после засыпания, иначе тоже проснется. Лежать с ним сон весь не могу себе позволить - уроки, готовка... :mad:


А мы уже и песочницу пробовали, после нее два слова новых сказал) думаю - новые нейронные связи))))

кормим всем подряд уже, ну особо вредное не даем, конечно. Творождок, пюре овощное, суп, полюбил бабушкины мантики, начинку из них, особое присьрастие к овощным заморозкам хортекс, берет потом пальчиками горошинки да кукурузки, и минут 10 занимается и кушает))) :-)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Белоусова писал(а):
Танти
все также еееее((( я боюсь.. боюсь начинать пробовать.. потому как только отлучаюсь в туалет, сразу просыпается, переворачивается на живот и все - мы выспались..
ты стала в кроватку класть?


Да, уже наверное месяца 2, но в кроватке у нас сон недолгий - 40 минут, т.к. проходит глубокий сон и начинается поверхностный, она просыпается, а сами засыпать мы не умеем :aga-aga: ток с титей, поэтому поспали на этом))) если мне надо чтоб побольше поспала, то с ней сплю, но это в те дни, когда погода не позволяет идти на улицу. А так утром 40 мин в кроватке, днем сон на улице час-полтора и вечером либо второй раз на улицу, либо опять в кроватке 30-40 минут. Иногда третий сон пропускает, не может уснуть, видимо на 2 сна переходит постепенно.
И ночью кстати тоже приучила к кроватке, после случая когда она начала ползать и я ночью ее нашла у себя в ногах :o спала, уже ножки с кровати свисали :eek: поэтому стала перекладывать, под утро забираю, потому что часто просыпается, а за ночь раза 3 где-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Танти
Дааа, мы тоже в ногах находили.. я испугалась, конечно, капец((
а у вас 3 сна потому и есть, что 2 по 30-40 мин.. если бы был один полноценный, больше часа-полтора, то 2 и осталось) поэтому учи СЗ или гуляйте)) у нас ночью время между просыпаниями увеличилось, но больше 3 раз точно, +надо подкачать иногда, поэтому я что-то не готова прыгать к ней каждый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:45     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Поздравялем с даткой :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Вы в ногах детей поймали, а мой однажды в коридор по тихому уполз, я услышала, когда ручки по линолеуму застучали :haha: с кровати потом регулярно пытался убежать, поэтому спит теперь в кроватке своей. ;)
Едим мы уже многое, свое обычно не такое вкусное как у мамы или папы, поэтому попробовал уже и супы и блины и варенники и пельмени. Каши стараюсь обычные варить, хорошо их кушает. Стал кусочничать, бегает и просит печенье или яблоко, ходит и жует. Не очень хорошо наверное, но требует аж до слез :aga-aga:
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Мама Софьюшки
с кровати сам умеет слазить? Да еще так тихо что не услышали? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Iriscka
спасибо за поздравление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Iriscka, C ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!



Мама Софьюшки
нямка
скажите, что у вас на ужин дети едят?

У нас по прежнему каша, НО сын ее не любит. Приходится с бубнами кормить. суп тоже не любит. Пельмени, лапшу, огурцы, котлеты, даю в руку, пытается муслить. Но как основное блюдо не давала. Пока разглядывает, пробует на зуб, кормлю кашей. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мама Софьюшки, мой тоже постоянно сбегает с дивана, но ночью боится темноты, не уходит.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

нямка, а мы в кенетический песок дома играем. У вас уже полноценные слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Танти
Да, месяцев с 8 уже слазил, задом сползает. Раньше сползал и уползал, а сейчас убегает.

Татьяна N
Мы в 17 часов едим творог и фруктовое пюре или фрукт, перед сном в 8 часов бифилин, в него крошу 3 печеньки. Ночью уже не едим месяца 2 ;)
А вы в песок дома где играете? Тоже хочу но не представляю как организовать.
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Мама Софьюшки
я тоже не представляю, как так можно слезть)) моя только если навернется)))
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 50 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах