Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
КАК вы относитесь к одинаковым имени и отчеству??
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы назвали бы ребёнка ''двойным'' именем?
да
19%
 19%  [ 4 ]
нет
76%
 76%  [ 16 ]
не знаю
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21
опрос проводился до Пн Апр 03, 2017 17:15

Автор Сообщение
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 17:15    Заголовок сообщения: КАК вы относитесь к одинаковым имени и отчеству?? Ответить с цитатой

Всем :privet: мы назвали сыночку в честь папы Андрей Андреевич' муж сперва сопротивлялся' а потом второго тож говорит Андреем назовем :haha: тут уже я напряглась' говорю как различать будем? а он-Андрей 1 и Андрей 2, шутник :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Двойное имя это Анна-Мария, двойная фамилия Петров-Водкин. А вы просто назвали в честь отца ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:36     Ответить с цитатой

omonra
Мне так не нравится, будто, больше имен нет :-)
Муж у меня все хотел его именем сына назвать. когда с именем не могли определиться. Но потом другое подобрали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Двойное имя это Анна-Мария, двойная фамилия Петров-Водкин. А вы просто назвали в честь отца ребенка.

ну в общем вы правы' но мне кажется его можно двойным назвать' как впрочем когда ещё с фамилией совпадает :ok: :knik: :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Есть красивые двойные имена, есть традиция, главное с головой подходить к выбору
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 21:34     Ответить с цитатой

я когда забеременела' другого имени и представить не могла' только не говорила никому' потом мужа месяца три психологически готовила '''так мол и так...есть Сан Санычи' есть Дим Димычи' а мы можем Андрей Андреевич назвать..." он маленько посопротивлялся и к родам согласился' а так как после родов всё было сложно и из роддома я попала в гнойную хирургию(и выписалась только через 2недели) и сынок мой домой к нашей Матушке(мама мужа) которая полностью взяла на себя заботу и уход за 8дневным малышом' стало ясно что интуиция правильное имя подсказала' и любят его в нашей семье больше всех и он нас всех любит без оглядки и мы с ним а он с нами самые счастливые и так будет всегда' Я Верю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:05     Ответить с цитатой

omonra, вас явно и читающие не все поняли - это не двойное имя. Может, смените название темы?


По вашему случаю - мне лично не очень нравится, в первую очередь из-за неудобства. Как-то сложно, когда в доме два Андрея.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 13:33     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
omonra, вас явно и читающие не все поняли - это не двойное имя. Может, смените название темы?


По вашему случаю - мне лично не очень нравится, в первую очередь из-за неудобства. Как-то сложно, когда в доме два Андрея.

отчего же... не удобно:-) Андрюша- сынок ;) ' а Милый -муженёк :oops:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

ТЕАМА писал(а):
omonra, вас явно и читающие не все поняли - это не двойное имя. Может, смените название темы?.

;) спасибо подкорректировала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 16:17     Ответить с цитатой

omonra, а зачем должно быть удобно? Для меня оправданно, когда называют в честь родственника, который достоен этого (герои, значимые для общества и семьи люди). В иных случаях выглядит как самолюбование, я такой классный, что и сына назову в честь меня любимого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
omonra, а зачем должно быть удобно? Для меня оправданно, когда называют в честь родственника, который достоен этого (герои, значимые для общества и семьи люди). В иных случаях выглядит как самолюбование, я такой классный, что и сына назову в честь меня любимого

маленькая поправочка....я изначально хотела назвать и ещё мужа к этому готовила :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
omonra
Мне так не нравится, будто, больше имен нет :-)

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Samer писал(а):
Лилия Лия писал(а):
omonra
Мне так не нравится, будто, больше имен нет :-)

+1000

во всяком случае интуиция меня не подвела' главное гармония :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:54     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:14     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Если честно я не понимаю зачем называеть ребенка своим именем,столько красивых имён!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах