Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 14
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 21:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Все, срочно перекрашусь в блондинку,а то я красноватая какая-то :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Talina1
вот как раз к следующей болтушке все объедятся штолленами, пряниками, новогодним и рождественским столом, и будет самое место кустодиевским сударыням. Я уже и картинку нашла ;) , и блондинки там есть :haha:


Не надо тута! :haha:
Я Иринкин пирог практически каждый выходной пеку - и 65 кг уже 3 года после глобального похудения с 80-ти!
А на штоллены у меня времени нету - я дама занятая до невозможности! Я могу только много работать и еще больше нерпиться на диване :haha:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:27     Ответить с цитатой

А мы сегодня сосенку прикупили - поставили - красота.
Деть рад, почти всю ободрал уже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Т.е. там красивый скелет? :haha:
А я завтра начну уборку квартиры к НГ, если не разленюсь.
Мы будем только ветки покупать, чтобы повыше поставить можно было. Поэтому брать будем ближе к НГ. И мужикам я ещё подарки не купила, и не знаю, что им взять. Они оба вредные у меня, у них, типа, всё есть. А носки/трусы я дарить не люблю. Вот и маюсь...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 3:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира!!!! предупреждать надо, когда так имидж меняешь! Переоделась, блин, я тебя не признала!
Ира, мне дитё старшее заказало внешний аккумулятор для телефона. Твоему сыну такое не актуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, ты щас конечно красивая, но мне больше прошлая аватарка твоя нравилась, тебе очень шла :aga-aga: :in_love:

Всем привет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Всем привет!

Оксана, сочувствую, главное что сами целы, машину поправите, страху конечно.. за дочку страшнее всего

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

ИРРА
тоже не знаю что своим подарить... была мысль футболки, нанести рисунок на них (на заказ), точнее фото, это не слишком дорого, но они не размывают границы фото, а сама я не умею, даже не знаю с какого бока подойти.. а если не размыть, то будет не очень красиво, на груди прямоугольник с картинкой
но качество печати там не плохое, и фото какое угодно можно принести..


увидела инфу по мк роспись пряников, если ещё интересно, правда уже сегодня вечером...
https://vk.com/wall-94021106_250
Скрытый текст:
Ждем вас на самом праздничном, самом новогоднем, самом веселом семейном мастер-классе уже в это вторник! Мы будем расписывать имбирные прянички! Приглашаем семьи с детьми от 5 лет.
Состоится: 20.12 в 18:00
Продолжительность: 1-1,5 часа
Стоимость: 550 руб.

Предварительная запись обязательно по тел. 8-913-392-20-03 или у нас в студии пр-кт Ак. Коптюга, 15.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Estelle
У него всё есть :aga-aga: , он весь в гаджетах, я таких даже видела и не знаю, что оно такое. Сегодня ещё погуляю, посмотрю, что где есть, может быть, что в голову придёт.

Варвара Плюшкина
А у меня настроение такое...ледяное...надоело быть беленькой и пушистой. Это я ещё более-менее добрую поставила :haha: .

Vassabi
Спасибо! Но на сегодня у меня совсем другие планы. И как-то меня пугает вот это "семьи с детьми от 5 лет". Не хочу писка, визга, капризов. Устала. И вообще, я старорежимная тетенька, я не понимаю новых методов воспитания, когда чье-то чадо ходит на голове у всех и все должны это терпеть и радоваться. Лучше я без них отдохну. Химию я все равно использовать не буду, а без химии я принципы и так поняла.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а химии не надо. Можно просто сделать полностью белыми, украсить белой посыпкой, будет белая сказочная красота.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:06     Ответить с цитатой

ИРРА
ну я ж обещала)))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, да я примерно так и собираюсь сделать. На работе я уже пряники всем подарила, тесто очень понравилось, народ мне так и не поверил, что там есть тыква. :haha: У меня получилось три цвета, белый, розовый и коричневый. Хочу ещё попробовать немного упарить вишневый и смородиновые соки и посмотреть оттенки. Мне, собственно, остались близкие друзья и любимое начальство.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

И теперь хочу себе в подарок насадки для мешочка, разные. А то у меня какой-то дохленький китайский вариант, с плохими насадками.
Надя, у тебя, наверняка, набор приличный. Ты можешь подсказать, где заказать, в какой СП? Я видела тескому, но, блин, там цены...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:19     Ответить с цитатой

ИРРА
а шпинат? чтобы зелёный был))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Vassabi
Вот про шпинат не знаю. Из него тоже давить сок?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Привет. Девочки, я вдруг осознала, что у меня проблема с меню на новый год.У меня же нет теперь (пока) духовки. А это ни мясо/рыбу запечь, ни пастрому, ни торт сделать... Есть плита и пароварка, собственно. Ну СВЧ. Мультиварки нет. Есть два ребенка, которым очень не желательно жирное-жареное-копченое. Есть худеюшая мама, которой хочется если уж не похудеть, так хоть не набрать лишнего за праздники. И есть финансовые ограничения, т.е.варианты заказать еду на дом, или купить торт не рассматриваются. Муж будет только 1 января, у него 31 суточное дежурство. И я в ступоре... Помогите, а? :-(

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ира Мираж, ты бисквит в кастрюле пекла? Блин, я боюсь, я не настолько понимаю, как регулировать индукцию, сожгу ж нафик или сырой останется...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Нашла. У тебя написано, что печется на 2/6 позиции, а как мне угадать, если у меня 9 позиций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Estelle

Да, конечно. Много раз:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4842055#4842055

Ольга даже пекла, когда ей 15 лет было. С первого раза получился отлично. Конечно, надо как-то к своей плитке приспосабливаться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах