Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 14
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Estelle
Да, это рецепт из голодных 90-х, когда и продуктов не было, и семью хотелось покормить чем-нибудь вкусненьким. Мы как-то с девчонками смеялись, что можем полностью картофельный стол сделать - от закуски до десерта ;) .
Вообще, конечно, овощ удивительный в этом отношении. Мне очень нравится картофельная выпечка, это такое благодатное тесто - и булочки, и пироги получаются очень вкусными, воздушными, не черствеют.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Всем самое доброе утро! :in_love:
Дамы, а как вы думаете, если сделать что-то типа суфле-не суфле из взбитого банана и йогурта с желатином, это будет съедобно? Вчера ходила у Иры в теие ( 1,5 часа аж паслась), глаз упал на морковный рулет. Дите мое просит тортик, вот я и вдохновилась: а не сделать ли мне диетический тортик на основе морковного рулета? Коржи такие же, как рулет, просто снять и не сворачивать. Хочу вкусный крем, пока что придумала вот что: творог, сметану или йогурт взбить с бананом и влить туда желатина с подсластителем или парой чайных ложек сахара ( который мне разрешен по утрам). Или просто творог, йогурт и банан? Получится бееееее? Или нормально? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ИРРА
Ира, а если в рулет морковный еще немного кураги покрошить размоченной? :oops: Ну это я для торта, чтоб сахара было мало, но сладковато?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Talina1
я когда-то, когда сын был мелкий, а вкусного ему мало что можно было, творог с бананом и сметаной в мельничке смешивала до однородной массы, получалось очень вкусно, но клала ли сахар и сколько не помню..
важно чтобы творог был удачным, мягким, не сухим, не мелкими крупинками, а крупными хлопьями, либо домашний, иначе мелкие твёрдые крупинки остаются, не измельчаются
п.с.: сначала творог с бананом и сахаром, потом постепенно сметану добавлять до нужной густоты
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Vassabi
Ну вот и я хочу попробовать, сначала маленькую порцию сделаю. Потому что я долго диеты с булками не выдержу ,которые будут маман выпекаться, надо придумать компромиссы) Чтоб всем было хорошо)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, творог-йогурт-банан - это замечательно! Желатин не надо. И курагу сколько хочешь добавляй. Будет вкусно, не бойся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Talina1
Наташа, ты себе в качестве сладенького можешь делать различные желе из кисломолочки, морковные ватрушки с творогом, тыквенный чиз. Десерт обязательно должен быть при похудательном процессе, иначе мозг взорвётся.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

В качестве выпечки для всех можно делать галетное печенье, овсяные галеты с фруктами или ягодами, тыквенные рулеты, постные булочки.

Кстати, будешь переделывать рулет в торт - диаметр сделай небольшой, я не знаю как он себя будет вести в качестве коржа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Просто я боюсь, что без желатина он может поплыть :oops: Морковные же коржи мягче, чем бисквит, верно я думаю? :aga-aga: Или просто сделать чуть гуще тот крем,чтоб держался?
Десерты я буду делать чуть позже, когда организм привыкнет немного к тому, что ему показали фигу в отношении вредностей и сладкого :haha: Сейчас пока по максимуму будем привыкать к рациону.
И да ;) , я к врачу, с которым первую диету составляли ( и на которой ушло больше 30 кг), записалась, чтоб подкорректировать все с учетом того, что желудок-то за это время стал вести себя хуже, пусть посмотрит, может что поменяет ;) Она очень адекватная пожилая дама. Я не буду себя загонять сильно без наблюдения, а от терапевта не дождешься толку :-(

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

ИРРА
Я не могу такую выпечку часто печь, к сожалению, которую можно грызть или прикладывать усилия при жевании, у папы нет зубов вообще и он глотает плохо ( протезы не поставить, там корни, надо под наркозом, я уже куда ни возила: везде говорят, что при таких заболеваниях сердца и сосудов обезболивание мощное и любой наркоз лучше не делать), поэтому ему все мяконькое, бисквитное, рыхлое. Он любит дрожжевое, мама вчера ему специально пирог пекла со смородиновым джемом небольшой. Или пропитывать так, чтоб текло и мог хоть деснами мять. :aga-aga:
Поэтому через раз пеку, чтоб никому не обидно было. А то он видит, ему хочется, он потом плачет как ребенок :-( Я ему то мну, то блендерю, то пропитываю все. Поэтому и думаю о торте морковном ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, тебе надо было поближе какую-нибудь птичку сфотать и в тему ФМ выставить, там как раз была тематика "Мы гурманы" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83712437#83712437
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Planetgreen
хм, щас я закину, но не с тыквой, т.к. с тыквой ещё момент поймать надо, они шустро прекращают интересную деятельность, как фотик в руки беру))))
там ведь не обязательно свежайшие фото?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Vassabi
да там уже новая тема, с игрушками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:17     Ответить с цитатой

а там точно ещё в тему еды попадаю?...
в заголовке - новая тема с 22.01, про игрушки.. так сегодня 22-е...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Я там постоянно пасусь, такие животинки смешные попадаются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
одновременно)))
ну и ладно, всё равно для меня та тема загадкой остаётся, пыталась участвовать, вроде условия соблюла, но всё равно мимо, какую-то тонкость не уловила...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Vassabi
да, Юль, опаздала :-(

Добавлено спустя 28 секунд:

Ну нас порадуй, всем нравится, настроение сразу поднимается ;)

Добавлено спустя 54 секунды:

Там нужно вставлять за раз только одно фото по теме ФМ, без предпросмотра. Можно не свежее, главное по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Planetgreen
А где это? :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну нас порадуй, всем нравится, настроение сразу поднимается Wink


только не ужасайтесь, у птиц нет рецепторов, которые воспринимают жгучесть



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ох и наревелась я сейчас!
фильм Пеликан смотрела
очень советую, хоть начало нудное и птица рисованная, в конце ни капли не пожалела что посмотрела
Можно и нужно с детьми от 6 лет! (на мой взгляд там нет ничего такого, что в этом возрасте ребёнок не так поймёт)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 94 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах