Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 14
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я быстро снашиваю. У меня трутся они :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:07     Ответить с цитатой

У меня кофта до сих пор живая, ей на пару годиков больше чем дочери. Носила я ее очень активно. Сейчас иногда надеваю как вторую в морозы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Talina1
распариваю

Talina1
Цитата:
Ага, включаю :oops:


Наташа, ты себя уже поставила в положение "я там никто и звать меня никак". Перед всеми, даже перед ребенком, что хуже всего. Только помни: дальше будет хуже.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Мираж
Ну, значит, и я распарю :oops:
Я знаю, борюсь с этим, как могу. Сейчас вот зверствую: делаю с дитем уроки, она не хочет, но выбора нет, все сели и молчат, пока я играю в учительницу. :aga-aga: Все понимают, что маму если доведут, то плохо будет. :aga-aga: А я злюсь, если она не хочет делать уроки.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Talina1
Ты все время говоришь, что готовишь на всю семью, они выпендриваются с завидной регулярностью. А мама твоя, надеюсь, здорова, способна сама что-то приготовить?
Просто как ты успеваешь, когда до пол ночи на работе бываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я приехала с работы, поела и уснула :oops: , все-таки подъёмы в 6 утра - это не моё. Хотя встала легко и работала тоже легко.

София - это уже все 16 серий есть? Там много исторического вранья?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Planetgreen
Мама готовить может, обычно я оставляю заготовки в мои рабочие дни, она доготавливает. Например, я пришла, поставила в скороварку бульон, она утром на нем суп сделает, еще что-то оставлю, мясо отобью и разделаю, например, котлет налеплю в выходные. А я в это время, пока готовится бульон или полуфабрикаты, посуду мою, стираю, ну часиков до 24.30, пока папа не уляжется. Или встаю раньше, часов в 6, чтоб до 7 утра что-то еще успеть. Маму сильно раздражает, что именно ей надо готовить в те дни, когда я на работе. А пока я сижу дома, на больничном с ребенком, поэтому готовлю, убираю и стираю я :aga-aga: Мама вообще по образованию повар, поэтому для нее готовка- естественное явление. Она вообще задуряется иногда, готовя свежее на каждый прием пищи. :aga-aga:
Сегодня вот я психанула и ничего не готовила, кроме каши, пока не съедят то, что есть.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Talina1
Ну и как, едят? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, :holding: , вот даже говорить ничего не хочется по поводу положения, в которое ты себя загнала.

Давай, я тебя возьму в снохи, заберу из этого ада, и пусть они выпендриваются друг перед другом как хотят и могут. Это ж надо, живую рабыню в доме завели и изгаляются от души :o .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Цитата:
София - это уже все 16 серий есть? Там много исторического вранья?

а их 16 должно быть????
сейчас 8

на счёт вранья ничего не могу сказать, историю плохо знаю :oops:
но к слову.. после просмотра захотелось почитать, проверить так ли было как показали
хотя уверена, что в сериале много показали художественно, даже если правдиво (иначе смотреть было бы не интересно...), например, личные сцены, эмоции

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ИРРА
Ира, спасибо за вкусняшки :give_heart:
правда один пакетик оказался зажаристым, но его я сама с удовольствием приговорю (уже немного)))), в остальном супер!
Если птички позволят, сфотаю, покажу))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Vassabi
Юль, последний это пакетик, вчерашний, он сохнуть не успевал самостоятельно, я его в мини-печку сложила на низкую температуру, на "подсушить", а он, значит, поджарился :eek: . Ну, схрумкаешь сама, они вкусные должны быть. Птицы такое не едят? Им совсем свежие надо?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Про Софию - не знаю, с чего я решила, что из 16? :eek: Посмотрела в интернете - 8 :haha: . Наверное, ещё 8 снимут, раз начало такое хорошее ;) .
Надо тоже посмотреть, все хвалят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Planetgreen
Едят. После нытья :aga-aga: Не хотят, будут есть бутеры) Хлебушка я им купила :haha:
ИРРА
Да я б с радостью :haha: Ток я вредная, я работаю много, а дома мало бываю :lol: ) Я не жалуюсь,я ж понимаю, что у меня все уже в маразме :aga-aga: Их как котов уже: кормить, любить и никуда не уходить. Я даже думаю, что надо как-нибудь на консультацию к геронтологу записаться,чтоб мне объяснили, как со стариками лучше ладить.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:46     Ответить с цитатой

ИРРА
очень вкусные! случайно, но в тему :roll:
птицам только сырые, ведь в поджаренных пользы значительно меньше, если она вообще есть...
если будет следующий раз, то не страшно если не досохнут, главное не закрытые в пакете, чтобы не начали подгнивать, а я дома досушу

тыковка пошла! но сфотать не удаётся, разбегаются)))
давно птиц не фотала, они отвыкли, и так не давались, всё интересное прекращали, как фотик в руки брала, а сейчас и вовсе - мы не мы, сидим тут тихонько)))
Но уже моськи в тыкве))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ИРРА
посмотри Софию, скажи как она тебе, ну а продолжение... можно конечно придумать, но вроде тогда уже не про неё, а другая история будет...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Вэлкам для поржать и научить уму-разуму!

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83739051#83739051
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
Не переживай, я тоже лох, который это пробовал, жарила ваще блином :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 74 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах