Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кисель
флешмоб с 19 по 25 декабря 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает рецепт сладкого супа-киселя? Такой раньше (очень давно) давали в детских садах, как правило - на ужин. Если он был в меню, я просила не забирать меня до ужина :-) Точно помню, что там был рис. Это был не молочный кисель, скорее всего из сухофруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:31     Ответить с цитатой

WD_w

я помню такой !!! Да и помню что там рис был , я такой очень любила , реально в садике последний раз ела :haha: :oops:

Вы бы не написали тут , я бы и не вспомнила про него :haha:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:42     Ответить с цитатой

WD_w
Да, тоже любила такое блюдо и назывался он в меню фруктовый суп. Я варила такой лет очень много назад. Как говорил сын до садовского я не дотягивала. То слишком сладко, то слишком густо. Рецепт не помню, но срочно нужно пробел в знаниях восстанавливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Кисель смородинный Ответить с цитатой

Предоставляю на суд зрителей "дедовский" кисель - ягодный, из варенья. Красная смородина с добавлением чёрной.


Обычная "средняя" кастрюля, литры не вымеряю - всё "на глаз" делаю. В холодной воде размешиваю несколько столовых ложек варенья, в нашем случае - 6.


В стакане с холодной водой развожу крахмал, 3 ложки (воды примерно 100 мл)


После закипания морса жду минут 5 - прокипают все ягоды до основания. Затем процеживаю отвар и снова жду закипания, после чего вливаю разведённый в холодной (!) воде крахмал. Можно положить сахар, если варенья вдруг не хватает. И крахмала ложкой больше, если хотите густой.


И через полминуты снимаю с огня - желательно дождаться всё того же закипания - это быстро, на самом деле, моментально.


Кушанье готово - можно лакомиться!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Мадам Газель
вы крахмал в воде отдельно разводите?
меня еще бабушка учила, когда кисель закипит, снять с огня и не закрывать кастрюлю крышкой, если закрыть тогда кисель разжжается
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:22     Ответить с цитатой

remina писал(а):
Мадам Газель
вы крахмал в воде отдельно разводите?

Да, конечно. В стакане с холодной водой до однородной консистенции.
remina писал(а):

меня еще бабушка учила, когда кисель закипит, снять с огня и не закрывать кастрюлю крышкой, если закрыть тогда кисель разжжается

А я закрываю :oops: Может в этом причина. Он ведь сначала загустевает, а потом снова жидким становится.
Вот ведь чего проще может быть :lol: Кисель сварить :lol: Такие сложные блюда порой получаются, а кисель - нет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Я кисель закрываю крышкой, когда снимаю. Потому что иначе на поверхности пленка получается загустевшая. Не замечала, чтобы он от этого разжижался.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Я обожаю облепиховый кисель. Правда я не отделяю ягоды от сока , я просто давлю их немного толкушкой и опускаю в сладкую воду с крахмалом :oops:
Вообще у нас всегда кисель варили из варенья, из сухофруктов. Вот молочный не люблю. Бабуля мужа готовила густой - резали ножом и ели как мармелад. Крахмал делали сами (а я вот не научилась), помню у деда все шкафы заставлены были листами с крахмалом... Помню как в детстве втихоря грызли брикеты с киселём - мама потом ругалась ... А мои любят вишнёвый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-M@RIN@-
Студент
Студент

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2528
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Карта № 027163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,приготовила кисель по вашему рецепту :varim: очень вкусно,первый раз в жизни у меня удался молочный кисель.Спасибо
Скрытый текст:
частенько заглядываю в вашу тему,много интересного открыла для себя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Сделала клюквенный кисель. Замороженную клюкву-грамм 300 нагрела в 2-х литрах воды, добавила полстакана сахара. Процедила, клюкву протерла. Вылила все обратно в кастрюлю, добавила крахмал, разведенный в стакане холодной воды- 6 чайных ложек. Довела до кипения. Не кипятила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Rossarossa
Клюкву, если хотите сохранить витамины, лучше добавлять уже после того как сняли кастрюлю с плиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Спасибо, я примерно как-то так и хотела сделать, пыталась по рецепту Ксеньчик отжать из клюквы сок и добавить его в конце, но клюкву у меня получилось протереть только нагретую :aga-aga: Надо через соковыжималку ее видимо.
А вообще я первый раз кисель сделала. Флэшмобы это прям очень здорово :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Только что сварила "Рождественский кисель из вишни":


Делала на пробу, совсем небольшую порцию.
Интересный вариант - такой "a la глинтвейн". Очень ароматный получился - корица и гвоздика отлично сюда вписались. Ну, и вишенки, конечно...Хорошая альтернатива морсам на новогодний стол.
Скрытый текст:
Взяла:
- вишню без косточек замороженную - у меня в морозилке было около 200 грамм всего...
- воды 500 мл
- сахар 3 ст. ложки
- гвоздика - 2 шт.
- корица - чуть меньше 1\2 чайной ложки
- крахмал около 1,5 ч.л.

Вишню (достала заранее из морозилки, была уже размороженная) залила 500 мл холодной воды и поставила на плиту. Как закипело - добавила сахар (у меня все сладкоежки, тут надо на вкус пробовать!), гвоздички и корицу. Проварила ещё минут 5. За это время развела крахмал (в пол-стакане холодной воды, размешала хорошо) и струйкой влила в кастрюльку. Помешала деревянной ложкой несколько минут и сняла остывать.



Вишенки не развариваются, красиво плавают. Кисель получился не густой. Наверное, можно вишенок побольше положить, тогда будет погуще ;) Или крахмала больше - но тут кто как любит...Оформляли с сыном, он поставил свою новогоднюю открытку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
L@n@ b!ond!
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 6989
В дневниках: 11
Откуда: Новосиб-сити. Кировский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Сделала по вашему рецепту. Очень необычно с лавровым листом. Ягоду добавила жимолость. Нам все понравилось , спасибо. :give_heart:
_________________
Вещи на мальчика:
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=135742

мой ник: лана бионди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:05     Ответить с цитатой


Мой кисель из белой и красной смородины
Рецепт прежний и способ приготовления тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах