Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Рожать в Москве
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Брюнетка со стажем
И правда куча новостей :haha:
Если честно, я считаю, что это правильное решение. По большому счету в 4-ке как и во многим государственных роддомах вы получите сервис не многим выше, чем те, кто рожает бесплатно. Пофигизм врачей - это норма для госучреждения :-D Не съели и ладно. Но вообще про 4-ку отзывы очень хорошие у всех, кто там рожал из тех, кого я знаю, да и подружка моя, которая собирается рожать, хоть и решила, что будет на Севастопольском или на Опарина, все равно осталась довольна тем, что увидела.


А мужик орал наверное потому, что реально ничего особенного они не получили, только что бокс отдельный. Ну и, возможно, роды были сложные. А, как мы все понимаем, рожать вместо тебя никто не будет, и хоть платишь, хоть нет, не все зависит от врачей...

Вообще за 130 тысяч по акции, например, у меня подруга рожала в Лапино, где Пугачевой детей рожали...Дорого, конечно.

Sunny

А 90 - это со своим врачом или с дежурной бригадой? Просто у меня знакомая что-то про 50 говорила, а не про 90.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:07     Ответить с цитатой

это с дежурной. но я оплачивала одноместную палату 10 тыр за день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Sunny
То есть с дежурной 50 все-таки? А всем вообще довольны, все ли понравилось? И если рожаешь там без отдельной палаты, то сколько в общей лежит? И палаты там как в обычной больнице или какие-то...ну более нарядные? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:28     Ответить с цитатой

ну я ж говорю - не могу сказать за первое отделение(в основном в нем рожают), они сильно отличаются
Во втором совсем все по - другому)) и в палаты я не заглядывала))
нормальные палаты, вот моя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Sunny
Ну да, более чем прилично :aga-aga:
А в первом - там лучше или хуже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:32     Ответить с цитатой

в первом по - другому - откуда ж мне знать ))) я там не была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Sunny
Ну вы просто написали, что по-другому, я и предположила, что раз вы говорите, что не так, как там, где вы были, значит, знаете, как там в принципе, чтобы сравнить :-D Плюс люди говорят, что, например, вот этот корпус новый, там хорошо, а вот тот старый, там не очень, то есть слухи какие-то ходят про него.

Ну ладно...не важно :-D На фото во всяком случае вполне достойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Musinka писал(а):
_zolotze_
ежемесячно около 800 женщин (данные телевизора) приезжают специально в Мск родить из Ближнего зарубежья, их принимают без документов, обменных карт и тем более полисов, а нас то с региональной пропиской не выгонят точно :oops:
легкой вам Б :give_heart:

Когда ходили на курсы в ЦПСиР одно из занятий проходило в РД№10 (ЦПСиР на мойке был). Вела неанатолог из этого РД. Расказывала, что всех этих "желающих родить" кладут в спец. закрытое отделение (всех, кто без обменки и анализов)-не принять не имеют право. В этом отделении весь персонал свой и не контактирует с остальным РД. Врачи так же свои ( в основном, молодые специалисты "тренируются") :aga-aga: Так что везде носить с собой обменку или хотя бы копию.
Я рожала в роддоме при ГКБ №15 им. Филатова (Вешняки), по контракту. было ПКС. Осталась очень довольна врачом и условиями, отношением. Муж присутствовал за дверью операционной в халате и маске. Как только меня вывезли из операционной, вся бригада врачей вышла со мной, вручили папе дочку, и врач даже сфотографировала нас на мобильник :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Брюнетка со стажем, я второго ребенка рожала в Видном по контракту 2 месяца назад.
Девы, тоже выбирала между 4, 25 и Видновским рд. Выбрала Видное, ибо были контакты врача от знакомых. контракт в 4 ке 90 с дежурной бригадой :eek: в 25 70 кажется, в видном 57 с выбором врача. А роды с дежурной бригадой равносильны бесплатным и отзывы о 4 ке хуже стали :aga-aga:

В общем, выбрала видное и ни разу не пожалела ;) врач просто душка, страх мой благодаря ему прошел, рожала вертикально, кстати ;) Рд с хорошим ремонтом, там заведующая хорошая тетка, палаты сервисные на 2х, можно рожать с мужем (нужны некоторые анализы и сменная одежда ему). Первого я рожала в нске в 6ке, прочувствовала все прелести акушерской агрессии и ужасных бытовых условий :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Zestinka
В 4-ке просто поток рожающих очень большой, не удивительно, что при таком раскладе всем не получается уделить нужного времени, и впечатления не самые радужные.

А живете где? В Москве или в области? Просто если, например, роды летом, и если вечером попадешь в толпу дачников, простоять можно до утра и родить в пробке :eek: рискованно, если большое расстояние. Хотя застрять и в мск можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:25     Ответить с цитатой

_zolotze_, я живу в Подольске, через дорогу Новая Москва, мне однофигственно ехать и до 4 и 25 и до видного. Если у вас первые роды, то они будут длиться как минимум 10-12 часов, я со вторыми в 9 уложилась. От начала регулярных схваток успела и по магазинам сходить, и такси вызвать, и пакеты собрать и даже поспала немного, пока машину ждала :haha: стремительные роды (менее 4х часов) крайне редки, это больше из области страшилок :aga-aga:
Что касается 4 ки, с января 2014 они включены в систему омс и теперь обязаны принимать всех, раньше они отсеивали рожениц по терр признаку. Поэтому так увеличилась нагрузка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Zestinka
А, ну да, тогда разницы нет, конечно :haha:
Роды первые, ага.... Вроде бы и страшненько, но пока не думаю об этом...как будет так будет. Я пока слабо представляю, насколько это все может быть тяжело или легко.

А разве раньше они в систему ОМС не были включены? Туда, насколько я знаю, из самых разных районов ехали...
В общем по поводу 4-ки думаю пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет. Как - то я выпала из форумной жизни. В общем... Взяли контракт в Видновском роддоме с Куликовым Ильясом Александровичем. Рожать на днях! Наконец- то! Приду в себя, обязательно отпишусь.
У кого какие новости?
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Выбрала 16й на Соколе (26й закрыт до сентября).
Очень понравилось обращение, хотя я сразу сказала, что рожаю по сертификату. Роддом очень маленький, находится в живописном месте (поселок художников на Соколе). Персонал обращается душевно и бережно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Брюнетка со стажем писал(а):
Девочки,всем привет. Как - то я выпала из форумной жизни. В общем... Взяли контракт в Видновском роддоме с Куликовым Ильясом Александровичем. Рожать на днях! Наконец- то! Приду в себя, обязательно отпишусь.
У кого какие новости?
вот к нему я бы точно не пошла...
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах