Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
О полезном искусстве давать самому себе выполнимые обещания
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:34    Заголовок сообщения: О полезном искусстве давать самому себе выполнимые обещания Ответить с цитатой

Перед Новым годом мы обещаем себе, что с первого января начнем новую жизнь, в которой будет место саморазвитию, спорту, долгим семейным прогулкам, кулинарным экспериментам и ежесубботним семейным обедам. Хочется оторваться за все предыдущие годы, когда новая жизнь так и не началась, поэтому планов громадье. Как поставить цели, к которым легко и приятно идти, и составить план, который точно выполнишь?

Все предложенные способы проверены автором на себе!

«Обещаю себе в следующем году…» О полезном искусстве давать самому себе выполнимые обещания



В предыдущей статье мы учились ставить перед собой приятные и нужные цели. Но как быть, если цель мы выбрали, план висит на видном месте, а начать действовать не получается? Промедление и неудачи вызывают дискомфорт, злость и апатию. «Со мной что-то не так, как можно быть такой ленивой? Я ничего не умею, ничего не добьюсь!» — желание браться за дело тает с каждой минутой.

Не спешите осуждать себя и погружаться в ледяную прорубь вины. В этой статье попробуем разобраться, что не дает нам сдвинуться с места.

[Психология] Новая жизнь с нового года: 4 причины, которые не дают сдвинуться с места

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Сб Дек 31, 2016 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вспомните слова Эдисона, который далеко не с первого раза изобрел лампочку: «Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают»

5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 20:13     Ответить с цитатой

:-) надо подумать на эту тему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 22:40     Ответить с цитатой

))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Новая жизнь: 4 причины, которые не дают сдвинуться с места Ответить с цитатой

В предыдущей статье мы учились ставить перед собой приятные и нужные цели. Но как быть, если цель мы выбрали, план висит на видном месте, а начать действовать не получается? Промедление и неудачи вызывают дискомфорт, злость и апатию. «Со мной что-то не так, как можно быть такой ленивой? Я ничего не умею, ничего не добьюсь!» — желание браться за дело тает с каждой минутой.

Не спешите осуждать себя и погружаться в ледяную прорубь вины. В этой статье попробуем разобраться, что не дает нам сдвинуться с места.

[Психология] Новая жизнь с нового года: 4 причины, которые не дают сдвинуться с места

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33593
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Работает 100%, проверено :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Неужели ещё кто-то сочиняет планы "новой щасливой жизни"?
А просто жить с удовольствием не пробовали?)))
Само собой все удаётся и гораздо больше, чем мечталось)))
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Шутка в тему:
Сегодня запланировала весь день ничего не делать - и все успела!
Вот что значит правильное планирование...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Densdj
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.01.18
Сообщения: 1
Откуда: Китай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Статья - то что надо, очень чётко сформулирована, и раскрыта тема на доступном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20302
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:31     Ответить с цитатой

В этом году , впервые в своей жизни, поставила цель - несколько путешествий за год с детьми. Осуществить тяжело, но буду очень стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 9:55     Ответить с цитатой

maschustik
Почему несколько, а не одно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20302
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Gerson
Потому что сейчас временно переехали из Новосибирска, живем в Мордовии. Получается , что отсюда гораздо ближе многие интересные места, интересные города. Вот пользуясь моментом решила возить детей, экономия получится 30-40%, если по этим же местам из Новосибирска.

В общем ловлю момент. Хочется по максимуму занять все каникулы путешествиями. Но опять же, финансовый вопрос стоит. Хватит ли на все. Поэтому и решила все четко расписывать и планировать, чтобы уж точно хватило.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 22:39     Ответить с цитатой

maschustik
Это отличная цель. Я по-хорошему завидую тем, кто может много и легко путешествовать с детьми. Здесь на сибмаме такие есть. Мы ездим раз в год, на аллергию, в мае, нам впечатлений хватает до конца года. И сейчас уже начали планировать следующее путешествие. Как раз полгода на планирование уходит. Сначала билеты, потом жилье, планы. Я не представляю, как втиснуть в год несколько путешествий. Но у многих сибмам получается. Хотелось бы тоже научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 0:10     Ответить с цитатой

maschustik удачи в выполнении запланированного!

У меня в прошлом году получилось три семейных путешествия, в этом году хочу больше.
Но я ещё спонтанные люблю и короткие. Хочу весной слетать на представление цирка дю солей. :in_love: куда, в Москву или Питер не решила ещё. Хотя, это уже не спонтанность :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах