Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaPetite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4374
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Planetgreen
Большое спасибо!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Sunwait
нет мюзикл не смотрела, ни один, даже пресловутый наш :oops: надо посмотреть как-нибудь :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:32     Ответить с цитатой

В рамках Читательского квеста 2017 прочитала
Лев Толстой. Исповедь.
Когда мне выпало второе поле, я немного расстроилась. Акунина не хотелось читать совершенно, а Толстой у меня прочно ассоциировался со школьной классикой. Но я решила попробовать открыть для себя другого Толстого и не ошиблась в выборе. Исповедь - автобиографическое произведение. Писатель осмысливает всю свою жизнь, ставит глобальные вопросы о смысле жизни, о вере, о религии и рассказывает, как он понимал это в разные периоды жизни своей. Глубоко трогают метания человека от слепого, неосознаваемого соблюдения внешних ритуалов к полному их отрицанию, поиску смысла и вновь прихода к необходимости человеку веры, но уже осмысленной, не слепого следования церковным догматам. Книга предполагает продолжение, буду читать. Но попозже.

В рамках ФМ "Библиомания 2017" прочитала Луис Сашар "Ямы" по совету Celestina
Неплохая книга для подростков, читается легко, написана с юмором, даже, пожалуй, с хорошей иронией. На мой взгляд простовата, герои либо типично хорошие, либо типично плохие (тут не начнешь невольно сочувствовать главному "злодею") и при этом точно не злые гении, либо ничем не примечательные, исключительно для фона написанные. Книга больше похожа даже не на приключенческую, а на сказку с хорошим концом. Но иногда нам всем нужны сказки, неправда ли?
Определенно из тех, что дала бы прочитать подростку. :aga-aga:
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Sunwait
нет мюзикл не смотрела, ни один, даже пресловутый наш :oops: надо посмотреть как-нибудь :aga-aga:

посмотри канадский, который все начали переигрывать потом. Он супер! музыка волшебная :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Sunwait писал(а):
Прочитала "семьдесят два градуса ниже нуля". Санин.
Прочитала и у меня нет слов. Я под впечатлением. https://m.livelib.ru/book/1000749157
Захватывающий сюжет. Переживания. Действительно многого не знала и даже не представляла. Характеры так хорошо прописаны что кажется что общаешься с героями в живую. Книгу рекомендовал бы всем к прочтению.


Спасибо за рекомендацию!
Прочитала на одном дыхании :give_heart:
Сразу видно увлеченного человека, пишет так,что поневоле проникаешься темой.
Пока читала, несколько раз гуглила информацию о полярные станциях и антарктических экспедициях, узнала много нового.
Обязательно почитаю что-нибудь ещё у Санина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Морская 13 писал(а):
Sunwait
нет мюзикл не смотрела, ни один, даже пресловутый наш :oops: надо посмотреть как-нибудь :aga-aga:

посмотри канадский, который все начали переигрывать потом. Он супер! музыка волшебная :girl:

:give_heart: спасибо, посмотрю
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Дочитываю "О Дивный новый мир" Хаксли.
Думаю, здесь есть те, кто его уже прочитал. Поэтому вопрос, ради интереса: а есть здесь те, кто не считает ОДМ - антиутопией и хотел бы жить в таком мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:15     Ответить с цитатой

прочитала Сигала История любви.
Так вот История любви, видимо призвана выбивать слезу, но я наверное закоренелый сухарь, у меня даже намека на слезу не возникло. И еще страшно бесит тема рака, ну вот не надо ей в каждой книжке спекулировать, пытаясь прошибить читателя, ибо больше видимо ничем писатель не может. Это страшная тема и пихать ее отовсюду вот вообще не надо...
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW


Последний раз редактировалось: Морская 13 (Вт Янв 17, 2017 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Marinka-P
Уже несколько раз в обсуждениях тут и на лл встречала мысль, что это утопия, мир в котором все счастливы. Я бы согласилась, но меня очень сильно смущает евгеника и воспитание с помощью битья младенцев током.
Они счастливы, потому что они не знают мук выбора. делают что хотят, но их желания подконтрольны системе. Потребительский рай, сексуальная свобода, высотехнологичные хосписы, отсутствие болезней, все молодые и красивые, - это утопия или антиутопия? ;)
Замуж выходить не надо, рожать и воспитывать не надо, только ходи на работу, а после работы развлекайся. Возможно, это и есть рай для кого-то :aga-aga:


Последний раз редактировалось: bikarazik (Вт Янв 17, 2017 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Морская 13 писал(а):
прочитала Сигала История любви. Если кратко, давненько я такой лажи не читала, хотя вру, прочитала недавно Бегущего в лабиринте :haha:
Так вот История любви, видимо призвана выбивать слезу, но я наверное закоренелый сухарь, у меня даже намека на слезу не возникло, банальная шаблонная история, с глупыми диалогами. И еще страшно бесит тема рака, ну вот не надо ей в каждой книжке спекулировать, пытаясь прошибить читателя, ибо больше видимо ничем писатель не может. Это страшная тема и пихать ее отовсюду вот вообще не надо...

М-да... Категоричненько... :-(
У каждого, конечно, своя точка зрения.
Жестко высказываешься, Марин! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Шагане
:oops: просто очень очень не люблю тему рака, это на самом деле страшно, к сожалению, говорю не по наслышке, поэтому наверное меня так коробят книги на эту тему. постараюсь мягче :oops:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Морская 13
Марин, я тоже не понаслышке с этой темой знакома. К сожалению.
И "История любви" как раз произведение, где все деликатно и к месту.
Это сейчас онкологией спекулируют.
В 1970 году эта тема была еще не захватана грязными ручонками сценаристов и писателей.
И у Сигала - о любви, которая побеждает все. Даже рак. Даже смерть.
Каждый из нас оценивает книгу по своей шкале.
Тебе не понравилось - это нормально, и у меня не никаких претензий, и ты не стала нравиться мне меньше. Ты осталась такой же красивой, умной и доброй девушкой. :give_heart:
Царапнуло слово лажа, ну и построение поста. И все.
Тьфу, что-то я с утра вредная и скучная. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Шагане
щас отредактирую, а то и правда грубовато вышло :aga-aga: тоже что то все с утра не задалось :haha:
:obnim: :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Морская 13
Мы в школу сегодня проспали. :haha:
Будильник почему-то заглючил, встали в 10 утра.
Ребенок очень доволен. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:00     Ответить с цитатой

bikarazik
Я дочитала.
Могу сказать, что для меня это - однозначно ближе к утопии, хотя идеальный мир и далеко не идеален, как показала последняя глава.
Но отсутствие войн, неизлечимых болезней и голода покрывает большую часть его минусов.
И еще мне вот это мнение очень близко
https://www.livelib.ru/review/540422/comment/2800516#comments (комментарий к рецензии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 22 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах