Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Estelle
Возможно, нам не понять никогда. На мой взгляд, такое количество денег позволяет не думать о них совсем. Это должен быть другой уровень мышления (хотя бы благотворительность), а не "выпендриваться". И "выпендриваться", не в смысле пожрать. Хотя бы как Сатановский. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:30     Ответить с цитатой

дочитала. Последние 30% книги понравились больше. Немного про рак не в тему, мне показалось.
Простенько, без художественной ценности, ИМХО.
Рецепты точно не буду пробовать. Лучше проверенными воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:20     Ответить с цитатой

А мне очень нравится книга, хорошо, что она в основном описывает мясные блюда, а то наверняка уже бы побежала готовить :haha:
Она мне чем-то напоминает американские фильмы, там тоже история про рабочие будни разных людей... А описание еды прям ммм... я так про еду конечно никогда не говорю, но поесть тоже люблю :haha: сейчас как раз перед летом решила менять обжорские привычки на нормальные человеческие - иначе беда! С этим ГВ лопаешь не останавливаясь - просто вкусно и очень хочется, и заняться особо нечем больше. Но сейчас уже гораздо проще с этим - дитё, то взрослее стало :in_love:
Читаю с удовольствием, я вообще люблю когда что бы то ни было вкусно написано или снято :-D

Добавлено спустя 39 минут 44 секунды:

Шагане
Ого! это надо очень любить есть чтобы за еду платить такие деньги :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Шагане
Прикольная статейка. Особенно умилил обычный гамбургер в подарок к бургеру за тыщи баксов. :-) Как-то видела рекламный щит "Купи квартиру и получи бейсболку в подарок". Из этой же оперы. :haha:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Цитата:
сейчас как раз перед летом решила менять обжорские привычки на нормальные человеческие - иначе беда!

О, и я решила. :-) У меня уже второй месяц заканчивается трапезничанья в новом формате. Ощущаю себя другим человеком. Особенно радует, что на всякую дрянь перестало тянуть и объемы потребляемого существенно сократились, при этом голода и лишений не чувствую.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Eugene 17
:pyatak: Это здорово! Я пока только на пути к этому, но надеюсь в ближайшее время пройдет постоянное чувство голода и жить станет и без еды хорошо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Вот теперь я готова поставить оценку этому произведению - на мой взгляд получилась отличная книга. Я вообще поражаюсь только одному - как можно СТОЛЬКО есть... :o я хоть и очень люблю покушать, но столько это прям нонсенс! :haha: а написано очень даже интересно, ради эксперимента и того, что я люблю заморачиваться на кухне, обязательно попробую что-то из них приготовить, для меня конечно мало подходящих рецептов, да и заметить ингредиенты кое-где придется... Но в целом интересно, что получится!
10 из 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Alysia, а там где-то написано в книге, что порции мизерные, поэтому можно много чего попробовать за один раз. Героиня как-то пошла в ресторан, где были большие порции и ей это не понравилось из-за того, что не закажешь много разнообразных блюд.
Я тоже сначала удивилась: как можно столько съесть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:44     Ответить с цитатой

ставлю 8. Очень хорошая книга, есть всего по чуть-чуть, и психологии, и межличностных отношений, и немного приключений и даже рецепты. Читать было легко и приятно. Очень хотелось многое попробовать из того, что отведала Рут, но на многое я бы и не решилась :-) спасибо Мираж! :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Рут Рейчел. Чеснок и сапфиры.
У меня после прочтения приятное послевкусие.
Для выбранной нами темы ФМ - супер вариант.
Все эпизоды, где автор описывает рестораны, а особенно еду оказались весьма захватывающими и "проглатывались" на одном дыхании. Не зря она классный ресторанный критик, ой, не зря.
Все, что еды не касалось, таких ярких эмоций не вызвало, ну, да ладно.
А еще обратила внимание, что лишь сын ГГ безошибочно узнавал маму в любых образах и маскарадах. :-)

Оценила на 7 баллов.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Vileya
Но даже по чуть-чуть, кажется немыслимо много :haha: но пожалуй это нормально для тех, кто в деле не новичок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Я дочитала "Чеснок и сапфиры".
Моя оценка - 5 баллов.
Чем ближе к финалу, тем меньше нравилось, потому что слишком уж однотипно.
Пятерка за любовь автора к своему делу, не за книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:25     Ответить с цитатой

7 из 10.
Заранее готовилась к худшему, у меня стойкое предубеждение против журналистов пишущих книги, в душе была уверена, что брошу. Дочитала и даже с удовольствием, легко, забавно и аппетитно. Это надо же так любить еду!!! :aga-aga: в самом высоком смысле этого слова. А еще никогда не задумывалась откуда берутся ресторанные критики, представлялся ловкий журналюга способный росчерком пера разнести чужой труд в пух и прах и обедающих везде на халяву, а вместо этого настоящий профи знающих тонкости приготовления различных блюд и способный отличить чернила каракатицы от бальзамического уксуса. :eek:
Мираж, спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:58     Ответить с цитатой

А я застопорилась :-( Уже через силу добиваю последнюю четверть.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Мне очень не хочется в этом вкусном ФМ выступать в амплуа сурового критика, но, увы. Не могу наступить себе на глотку и промолчать. Даю три заезды из десяти. Что пошло не так? Всё пошло. Я была настроена очень лояльно плюс сейчас у меня такой период, что могу читать только что-то совем отдыхательное и ненапряжное. Про еду я всегда с огромным удовольствием читаю, но здесь вообще не пошло. Вернее более-менее шло только первую четверть.
Я не оценила авторской задумки, сначала описывать поход в ресторан, а потом всё то же самое излагать в виде статьи. Зачем? Похоже, чтобы лишний раз показать, что повторы - это ее конек. При всем кажущемся разнообразии блюд, они однотипны. Фуа-гра, омары, спаржа, суп из сморчков, то бишь весь стандартный "изысканный" набор. Вроде как названия деликатесов должны ласкать ухо и вызывать слюноотделение у нас обывателей. Но я в этом плане толстокожая. Спаржу вот сижу грызу. :-)
Особенно неприятно меня поразило, что описания ощущений одинаковы - "божественно, тает во рту, растворяется на языке, я уношусь в лес, в поле, в луга....". Статьи скучные. Стоило ради этого городить сыр-бор с переодеваниями.
В целом, если бы автор писала только о еде, я была бы не столь сурова, но Остапа понесло. Вот так возомнят журналисты, что они могут окромя статей ваять романы, и появляется невразумительный винегрет. К чему было это обилие невнятных случайных людей? Зачем им уделять львиную долю книги? Если уж взялся вводить персонажей, будь добр мало-мальски следовать канонам художественной прозы. Хотя бы быть последовательной. У автора люди выскакивают как черти из табакерки. Как будто мы все в курсе, что из себя представляет ее работа и окружение, и вообще перетираем кости общим знакомым. Мне совсем были неинтересны все эти люди, включая Кэрол и продавца париков. Даже их она умудрилась нарисовать сухо и шаблонно. Всё одинаково....
Переодевания тоже. Так по-наивному. Ах, я переоделась, я другой теперь человек. Ну-ну. Мир потерял великую актрису. Сам прием с перевоплощением прикольный, не спорю. Но рассказывает она о своих образах опять же уныло.

Но я дочитала, правда последние сто страниц пролистывала людскую часть. Почему не бросила, потому что меня держали рецепты. Вот они классные. Для меня очень необычные. Пирог из картошки, не помню название, хочу повторить. Поразили вареники с луком, на мой вкус звучит бе-е, но всё равно забавно.
Если провести аналогию с едой, то ощущение от книги, как будто я сижу в ресторане, а к моему столику толпой несется орава официантов и заваливает, заваливает стол многочисленными тарелками, они уже в три яруса, валятся на пол, а еду несут и несут. Тарелки с едой - это люди. Отдохнуть можно, только если выйдешь "припудрить носик" (почитаешь лирическое отступление - рецепт).

Несмотря на то что книга мне не понравилась, я не жалею, что прочитала. Поняла для себя, что в ресторанах мне делать нечего. Из общепита мой максимум - семейное частное кафе. В такое бы пошла с удовольствием, чтоб вокруг меня хозяева хлопотали. А в рестораны ни ногой . :-)
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вс Май 28, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
:pyatak: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 58 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах