Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Grape
я кстати тоже думала, интересно, а в бумаге она с картинками?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:37     Ответить с цитатой

так как еда, приготовление еды для меня неприятная тема, так как я постоянно пытаюсь похудеть, то я пропускаю это ФМ. прошу прощения :oops:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Sunwait
Я тоже периодически предпринимаю попытки похудеть, на день рождения отвела душу с готовкой и поеданием вкусностей, вкусную книжку дочитала - и сегодня на молокочайный разгруз :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Grape
я кстати тоже думала, интересно, а в бумаге она с картинками?


Нет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Кхалисси
:give_heart:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Кхалисси

Я тоже, вот на чизкейк нацеливаюсь :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Я поняла, что не хватает книге! Иллюстраций! Хотя бы красивых фоток всех этих блюд!

согласна. Тоже думала, что с картинками было бы лучше намного.
Я читаю, слюной не захлёбываюсь, т.к. сытая во время чтения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:30     Ответить с цитатой

я еще поняла, что вообще не разу в жизни не была в таком настоящем дорогом ресторане, где средний счет на человека без вина 100 дол. ))) где все так круто: супер-скатерти, сомелье, меню без цен и прочее. куда очереди и столик бронируют за месяц :haha: а еще что не все блюда, которые она столь виртуозно описывает решилась бы попробовать в жизни)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Дочитала! За сутки! Скажу честно, я как и Шеф морепродукты практически не ем. и вообще, как говорил один мой знакомый, незнакомую еду не ем. я креветки ела т олько криля из баночек в советские времена... Мой муж, наоборот, пробует всё.
Сначала я решила, что хочу стать ресторанным критиком. Ну все как мне нравится: переодевания, перевоплощения и походы в хорошие рестораны. :haha:
А как вкусно описывается еда: не только вкус, цвет, запах, а консистенция, как нарезано, как оформлено.
Потом пошло описание морских гадов, которых я и попробовать не могу. Ну консервативна я в еде. Борщ, картошечка с котлеткой, курочка - гриль, грибочки в сметане, манная каша :oops: - это для меня еда.
Цитата:
Хорошие стейки не готовят, хорошие стейки покупают. Самая важная работа происходит прежде, чем вы уходите из магазина.

Браво! Тут я согласна. я тоже уверена, что для того чтобы приготовить вкусную еду, сначала нужны качественные продукты. Но когда начинают описывать как полдня ездили за правильным йогуртом... :eek: Как героиня стонет от от наслаждения вкусом...
Нет! Я поняла, что никогда не быть мне ресторанным критиком. :aga-aga:
Спасибо Мираж за книгу. действительно, это скорее публицистика, но героиня этим живет. Она как художник, как поэт, только в области кулинарии.
Скажу еще: мне надо было читать помедленнее, так сказать - посмаковать.
Я довольна, что прочла эту книгу. Я хочу написать на нее более развернутую рецензию на ЛЛ.
Ага! Я тоже всю жизнь на диете. И хочу опять немного похудеть. Но книга мне понравилась. Пару рецептов возьму на заметку... Но на нашем форуме в теме кулинарных ФМ рецепты мне больше нравятся.
И, действительно, книга по всем параметрам соответствует теме. И позитивна на 100% (невзирая на рак и СПИД).
Я поставила 8 баллов.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Пошла дочитывать своего Вяземского. И еще у меня корец на ДП :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Я в процессе. Пока мне хочется побыть литературным критиком. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Eugene 17
Читай не торопясь, еда требует неторопливости... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Баба Маня
Да я не гурман совсем, поэтому описания пищи меня никак не трогают, аппетит не разжигают, слюнки не выделяются, тем более я ж тыщелетний вегетарианец. Но рецепты вызывают корыстный интерес и я люблю описания процесса готовки и всяческие кулинарные шоу. Да и эксперименты на кухне я периодически проделываю, хотя, признаюсь, страшный, а главное ленивый консерватор.
А вообще забавно читать. Я абсолютно равнодушна к общепиту, в рестораны совершенно не тянет, мне проще пирожок в забегаловке схомячить. Была всего один раз и то в рамках вечера встречи выпускников, больше не собираюсь. Рестораны и я - непересекающиеся плоскости. :-) Всегда удивлял столь серьезный подход к еде, чтоб читать ресторанные обзоры и страдать, что мне не предложили блюдо от шефа.
Но вот к качеству обслуживания я сильно придираюсь и если почувствовала в кафешке дискомфорт, или не дай бог увидела нечистоплотность, не приду больше и буду "славить" на всех углах.

Пока книга мне скорее не нравится, чем нравится. Претензии к косноязычию, форме, повторениям и излишней вычурности в описаниях, но тема-таки привлекает, особенно когда про еду, но всё прочее подпорчивает впечатление.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Не понравилась книга. Да, согласна, теме ФМ соответствует 100%, и для меня эта тема к сожалению "не зашла" :-( Вообще равнодушными оставили многостраничные описания еды. Немного интересно поначалу было читать о перевоплощениях в разные образы, потом надоело уже. Домучила только потому, что книгу, уже прочитанную на 2/3, я всегда дочитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:23     Ответить с цитатой

А я читаю и думаю - как, наверное, хорошо жить в стране, которая огромное количество лет не видела войны, не знает, что такое застой и перестройка, не прошла через голод 90-х. Мне не понять их мышление и проблемы никогда. И когда жила там - тоже не понимала.
Рецепты, конечно, хорошо и интересно. А вот все остальное меня вообще не трогает. Но я уперто читаю. И пытаюсь понять - что в ней так нравится моей любимой Ире Мираж? Честно скажу, если бы не Ира, я бы уже книгу бросила...Надеюсь, дальше будет интересней...
Небольшой офф...
Скрытый текст:
Когда-то у нас был обмен школьниками с американцами. Тогда у нас ещё стиральные машинки-автоматы были очень большой редкостью, а в интернате не было ни прачечной своей, ни, тем более, стиральных машинок, даже обычных. И выдали американцам для стирки тазики, пластиковые (и очень гордились, что смогли их купить, ибо наши дети пользовались жестяными). Через два часа пришёл их руководитель и горестно поинтересовался - а как же ОНО включается? Он воду налил, порошок насыпал, но вот ОНО стирать не хочет :aga-aga: .
Ему было немного за 30 и он никогда не видел тазик...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:34     Ответить с цитатой

А я вроде вошла во вкус. :-) Теперь имею спортивный интерес, удастся ли автору поселить во мне желание сходить в ресторан или нет.

Еще мучит вопрос, ей спонсируют походы по ресторанам. Столько прожирать денег -с ума сойти. :o
И еще меня поражает авторский аппетит. Закинется плотненько всякими уличными "пирожками", а потом идет еще и на ланч. Если бы я столько ела, была бы уже колобком.

Мне еще 2 трети читать, желания бросить нет :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 56 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах