Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Dio
Бросай! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Шагане, западло! Больше половины прочитала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Dio
Терпи казак! :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:09     Ответить с цитатой

:lol: какие противоположные мнения :lol:
У меня тоже в час по чайной ложке.. 50% пока прочитала. Всё-таки, наверное, отложу пока. Может, когда-нибудь ещё возьмусь. Сразу с середины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Баба Маня
Цитата:
Творить и работать невозможно, а пить, трахаться и творить на раз? Я - личность обычная. Но мой отец и мой брат - личности творческие. Но отец работал по всей ночи, после основной работы. Брат встает утром и за кисть, плюс еще преподает, с работы приезжает - опять писать. Нет он любит выпить-погулять, но, блин (!) "писать надо". И все, кто состоялся - работают как кони. А те, кто "Алкоголь, секс, наркотики" - сгорели давно, хоть и считались "талантами". На мой ИМХО творческие люди самые трудоголики.
А я вот на работу ходила с удовольствием, но до 18-00, и домой. И вечерком почитать: пожить чужой интересной жизнью. aga-aga

Скрытый текст:
Я на хлеб себе зарабатываю творчеством. :-) И, увы, творчество от этого страдает :aga-aga:

Хорошо, конечно, когда можно совместить любимое дело и доход. А если творчество приносит мало? Приносит, но недостаточно. Что тогда делать? Особенно если знаешь, что после зарабатывания в другом месте, сил уже не будет.

Заметьте, герой Миллера, не паразит, он отрабатывает "содержателям" чем может и на работе работает. В предвоенной Европе особо не разбежишься.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

И еще такой момент.
Как знать, может жизнь в андеграунде и будила творческую жилу. Для кого-то мир ничего бы не потерял без писателя-Миллера, а по мне так пусть живёт как хочет, но творит.

Если говорить о художниках, или каких-нибудь футуристах-абстракционистах и т.п., то вообще жуть. Работали по сути в стол. Непризнанность, "продвинутое" общество у виска крутит...
Сложно всё это , я бы не стала обвинять и рубить с плеча :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Голосование во флешмобе "Must read" продолжается!
Завтра последний день!
Выбираем книгу для совместного чтения и обсуждения

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475661
:love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Дочитала. Попробую сформулировать свои ощущения от Тропика Рака.
Это был для меня интересный опыт.
Конечно, Генри Миллер - не совсем мое.
Но с самого начала привлек очень живой, очень достоверный во множестве мелочей язык.
Что еще? Отсутствие фальши. Внутренняя грусть. Попытка разобраться, что происходит и что не так.
Музыкальные ассоциации: это такой литературный рок, точнее даже гранж.))
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Я практически дочитала, думаю, что от оставшихся пары десятков страниц моё мнение не изменится. Не смогла оценить, потому что вроде как вещь и бесталанной не назовёшь, но я никак не попадаю в целевую аудиторию читателей. Местами мне было любопытно, особенно когда упоминались знакомые мне имена или места. Что-то иллюстрировало некие мои слабые и разрозненные исторические знания. Такой маленький штришок. В целом я согласна, что
Eugene 17 писал(а):
Для кого-то мир ничего бы не потерял без писателя-Миллера, а по мне так пусть живёт как хочет, но творит.

Не коммерческое чтиво, такое же, как и авторское кино. С такой книжкой надо запирать один-на-один без доступа к любым формам информации, тогда и читаться будет намного быстрее. :058:
И всё-таки он остаётся у меня на скамейке запасных рядом с Лимоновым. Прочитала, поддержать разговор могу, но сказать по сути нечего.
Но причислить это произведение к эротике - это подстава и обман!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Миллера дочитала. Мыслей много, но собрать их не могу, болею и соображаю с трудом.
8 баллов из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Подведём итоги ФМ №45 "18+..."

Генри Миллер оказался дюже неоднозначным. Большинство участников посчитало, что эротики у него с гулькин нос, зато поток сознания льет через край. Но несмотря на то, что почти четверть игроков сошла с дистанции, роман нашёл своих поклонников. И это здорово! :give_heart:

Проголосовало 18 человек.

9-8 баллов поставило 5 участников
7-6-5 баллов - 6
Не стали оценивать - 2

Не дочитали - 5

Средняя оценка : 7, 09

Спасибо всем :love_sibmama:

А мы продолжаем!

ФМ № 46 "Must read"



:serdce: Книги, которые стоит прочитать всем! :-)

Проголосовало 51 человек
3 место - 17 голосов
Владислав Крапивин "Острова и капитаны"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"


2 место - 19 голосов - Борис Пастернак "Доктор Живаго"

Победитель - 21 голос - Поздравляем Debi! :girl_flower:

Элис Уокер "Цвет пурпурный" (1982)


Цитата:
Действие романа происходит в сельской местности штата Джорджия в 30-е годы ХХ века. На самой нижней ступени общества - чернокожие женщины. Жизнь то и дело подтверждает эту незыблемую истину. Элис Уокер без обиняков говорит о насилии, глумлении, о том, о чём стараются молчать.


Книга была удостоена в 1983 году Пулитцеровской премии и Американской книжной премии, Стивен Спилберг снял по ней получивший широкую известность фильм "Цветы лиловые полей" (1985) (В главных ролях - Дэнни Гловер, Вупи Голдберг, Опра Уинфри


Элис Уокер (англ. Alice Malsenior Walker; род. 9 февраля 1944, Итонтон, Джорджия) — афроамериканская писательница и общественная деятельница-феминистка.



Биография:
Скрытый текст:
Элис Уокер родилась в Итонтоне, Джорджия. Она была восьмым ребёнком в семье Уилли Ли Уокера и Минни Лу Талула Грант. Её отец работал на фермах и зарабатывал совсем немного. Мать работала служанкой. Ещё в детстве Элис столкнулась с расизмом и несправедливостью. К писательству её побудил дед, который рассказывал ей множество историй. В 8 лет Элис стала писать.
В 1952 году один из братьев Элис нечаянно выстрелил из газового пистолета прямо ей в глаз. Тяжёлое финансовое положение семьи позволило добраться до доктора только неделю спустя. К тому времени глаз Элис ослеп насовсем. Это сильно повлияло на девочку. Насмешки и чувство собственной неполноценности сделали её очень застенчивой. Элис находила утешение в чтении и сочинении стихов. Позже она стала самой популярной девочкой в школе, поскольку научилась быть внимательной к каждому. Элис приписывает этот успех изменению в её мировоззрении, сформированному из-за раны.

Отлично училась в школе и в 1961 получила стипендию, чтобы продолжить обучение в колледже Спелмана в Атланте, где стала активисткой борьбы за гражданские права. В начале 1960-х Элис Уокер познакомилась с Мартином Лютером Кингом младшим. Вдохновившись его идеями, она решила отправиться на Юг в качестве активиста в борьбе за гражданские права. Элис Уокер до сих пор является политической активисткой. В 1961 перевелась в колледж Сары Лоренс в Нью-Йорке, который окончила в 1965, получив степень бакалавра искусств.

В 1965 году Элис познакомилась с еврейским адвокатом по правам граждан Мелвином Розманом Левенталем, а в 1967 они поженились. В 1969 у них родилась дочь Ребекка. Развелась с мужем в 1976 году. В середине 90-х имела романтические отношения с певицей Трэйси Чэпмен.

На Международный женский день 8 марта 2003 года была арестована с 26 другими активистами, в том числе её коллегами-писательницами Максин Хонг Кингстон и Терри Темпест Уильямс, за акцию протеста против войны в Ираке у Белого дома.

Творчество:
Скрытый текст:
Дебютировала в 1968 году поэтическим сборником «Однажды». За сборником стихов последовал роман «Третья жизнь Грейнджа Копленда» 1970) — хроника трех поколений насильственно разорванной семьи. В 1973 году вышел второй сборник поэзии «Петунии революции и другие стихотворения» и первый сборник рассказов «В любви и тревоге: Истории чернокожих женщин».

В 1976 году Уокер публикует свой второй роман «Меридиана» , рассказывающий о негритянке, совершеннолетие которой приходится на 1960-е — годы борьбы за гражданские права. Книгу часто цитируют как лучший роман о движении за гражданские права, она входит в некоторые учебные программы не только по истории литературы, но и по истории США. В последующем выходят поэтический сборник «Спокойной ночи, Вилли Ли, до завтра» (1979) и вторая книга рассказов «Хорошую женщину сломить нелегко» (1981).

Третий роман Уокер «Цвет лиловый» (The Color Purple, 1982) упрочил её литературную репутацию. Книга была удостоена в 1983 году Пулитцеровской премии и Американской книжной премии, Стивен Спилберг снял по неё получивший широкую известность фильм. Интересно, что вдохновило Уокер на создание романа короткое стихотворение поэтессы Эвелин Тули Хант «Учила меня лиловому».

Далее Уокер выпустила две поэтических книги — «От лошадей пейзаж прекрасней» 1984) и «Мы знаем лишь её посиневшее тело: Собрание стихотворений 1965—1990 гг.» , романы «Храм моего близкого друга» , «Секрет удовольствия»и «В лучах отцовской улыбки». Ею написано также несколько детских книг.

Среди публицистических работ Уокер — «В поисках садов, матерями насаженных: Проза женщины» , «Жить словом: Избранное 1973—1987 гг.» , «Знаки воина: Уродование женских гениталий и сексуальное ослепление женщины» и «Все, что мы любим, можно спасти: Деятельность писателя»

В 2000 году вышел сборник рассказов Уокер «Вперед с разбитым сердцем», тепло встреченный критикой.




:sun:Читаем до 12 марта включительно :sun:
13 марта стартует Именной ФМ Шагане
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Мар 01, 2017 13:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Как и предполагал, этот ФМ "постою в стороне".
Читать про страдания Бедных-несчастных негров просто не хочу! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
... не смотря на не большой объем (230 страниц в бумаге), над собой издеваться не буду! ;)
Хочу что нибудь веселенькое!!! :haha: :haha: :haha:

Очень сожалею, что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, мои желания не совпали с желанием большинства УФ!!! :oops:

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЯ! :4U: НО, Я ПАС!!! :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:21     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Зато мы с тобой на почётном третьем месте :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Зато мы с тобой на почётном третьем месте :-)

Eugene 17
Почетное - оно ПЕРВОЕ! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
С ВТОРОГО, по ПОСЛЕДНЕЕ - все "ПО НЕЧЕТНЫЕ"!!! :haha: :haha: :haha:

Катерина должна быть довольна, в ФМ "Анна Каренина" и Диккенс участвовали!
Так же как и в случае с Крапивиным, участвовать мало - НАДО ЕЩЕ ПОБЕДИТЬ!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Ну, в общем-то, именно это я в этот раз и ожидала. Я сливаюсь.
И почему у нас не побеждают хорошие, добрые книги :eek: ? Пошла я от вас в Библиоманию на каникулы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

И почему у нас не побеждают хорошие, добрые книги :eek: ?

Потому что мы за них не голосуем. :aga-aga: Ну или мало голосуем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 24 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах