Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:05     Ответить с цитатой

У Блоха такие рассказы страшные и ... мерзкие. Я боялась браться за что-то большое у него. не, круто оказалось)))
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Natuly)
Ааа,ну я ее ттт, сюда не писала)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Еще я вчера и кино посмотрела,Обитель проклятых. Мне понравилось. Похоже я увлекалась чем - то эдаким)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:34     Ответить с цитатой

я вот думаю что следующее на очередь - Тилье Головокружение или Снеговика... или перерыв сделать :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Кстати, мне еще вспомнился старый фильм "Игра" Финчера https://www.kinopoisk.ru/film/12198/
не про психушку но тоже не разберешь где реальность, а где игра. :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Кому не хватило квестов по психушке, смотрите последнюю серию Шерлока.
Я поняла, что я не очень расположена к этому жанру, к изучению внутреннего мира психопатов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:37     Ответить с цитатой

bikarazik
Скрытый текст:
Мы с мужем посмотрели третью серию и сделали вывод, что права на фильм купил Боливуд :haha: Я уже готова была услышать, что Мориарти тайный брат Шерлока. Но нет. Видимо, эту изюминку они приберегли для следующего сезона.

Прошу прощения за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Скрытый текст:
не знают уже как закрутить сюжет и какого Злодея-антагониста Шерлоку придумать :haha: Просто расследовать дела не интересно, градус не тот :aga-aga: Получился не детектив, а триллер. Я им простить не могу самоустранение Мэри, ещё и вдохновляющие послания с того света:eek: Как будто она хотела и планировала умереть.
Думаешь, будет 5-й сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:59     Ответить с цитатой

bikarazik
Скрытый текст:
Думаю будет :yes: Пока рейтинги высокие, отказываться от этой темы глупо. Но если продолжат в том же духе, то потеряют аудиторию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Читать «Головоломку» не хотела, аннотация про таинственную игру с призом в 300 тысяч ничего кроме скепсиса во мне ничего не вызвала, но начала мучить совесть, намекая, что нечестно получилось, в голосовании участвовала, свой вариант предлагала и в кусты, когда выбор не устроил. Я терпела несколько дней, в итоге побросала все недочитанные книги и скачала «Головоломку». Сначала бесило всё: родители-ученые с их супер открытием, якобы вездесущая игра, нереально эрудированные игроки, которые почему-то не задаются простым вопросом за чей счет банкет? Мысль была только одна: «Что за бред!». Но психушки и замкнутые пространства в книгах моя слабость, написано хорошо, атмосферненько, к середине увлеклась, втянулась, дочитывала, уже не обращая внимания на бездельничающих без контроля детей. Конец все расставил по своим местам.
От меня 9 баллов, поставила бы 10, но такую концовку уже встречала в кино.
Celestina, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:56     Ответить с цитатой

Debi
Ой, а за что? :oops: Эту книгу не я предлагала :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:17     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Еще мне не нравилось, что подписываясь на квест, где, казалось бы, изначально знаешь, что игра направлена на вызов страха, герои моментально ведутся на всё и пугаются как совершенно неподготовленные люди.

Финал меня разочаровал. В глубине души ждала интересного финта с картой, а подсунули лестницу Иакова и девицу кожу сдирающую (тоже, уверена, персонаж, порожденный мозгом Илана, типа одна из его масок) На мой взгляд, чё попало. :haha: И хотелось всё-таки поинтересней с ГГ раскрутить. Мечталось, вдруг я всё же неправа и будет "ого-го!". Но прям... Всё по-обывательски.
Квест получился простой, автор откровенно списывает все несостыковки игры, на "а что вы хотели, это же просто фантазия, а в ней бывают проколы и нелогичности".

В общем от меня 6 баллов. :-) Спасибо, Наташа! Антураж всё равно занятный, и мне было интересно, сегодня полночи читала :-)


Прямо мои мысли после прочтения. И тоже 6 баллов. :shuffle: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Debi
Ой, а за что? :oops: Эту книгу не я предлагала :)


Ой, ночью похоже глаза подвели, перепутала соседние строчки. :eek: Буду читать "Ночное кино", чтобы найти повод. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Celestina писал(а):
Debi
Ой, а за что? :oops: Эту книгу не я предлагала :)


Ой, ночью похоже глаза подвели, перепутала соседние строчки. :eek: Буду читать "Ночное кино", чтобы найти повод. :give_heart:

Здорово! :give_heart: Я тоже хочу "Ночное кино", мне не хватило "Головоломки", но сейчас другое дочитываю - объемное произведение, вроде интересно, но мне сейчас не до него, поэтому долго "жую" :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:51     Ответить с цитатой

У меня две книжки брошены наполовину недочитанными, пытаюсь успеть дочитать до следующего флешмоба. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:57     Ответить с цитатой

VicAn
:tiptop:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 5:58     Ответить с цитатой

Так, Головоломка меня преследует: сегодня утром смотрю на телефон, а он мне показывает "19 января, четверг", но я ведь точно помню, что приехала в понедельник и пробыла всего два дня в Киеве, значит, 18 января, среда :o Полезла в инет, позвонила маме - неужели я с ума схожу? Но Гугл и мама меня заверили, что нет, я нормальна :-D Скорей всего, когда часы переводила, задела дату :haha:
А еще сегодня принимаю ванну, а на меня лебеди смотрят - у фирмы "Колер Пул" лебедь является эмблемой - ужасть какая-то :-D (одна в пустой кв-ре - чего только не надумается)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах