Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Я на финише прочтения книги.....книга приятная, легко читается. Фильм снят практически дословно, и для меня он ярче чем книга оказался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Дочитала только что.
Прочитав примерно четверть книги, хотела бросить - жутко не нравился язык. Но потом абстрагировалась и дочитала с интересом.
Очень хочу посмотреть фильм. А если ещё он и ярче - совсем замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Дочитала.
Оценка 5 из 10.
Очень сентиментально.
Очень толерантно.
Если это сказка - не хватило магии.
Если это реалистическая проза - к чему столько слащавости.
Все вышесказанное ИМХО.
Несколько раз порывалась бросить, но зачем-то дочитала. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Мне роман понравился.
Если не 10 из 10, то по крайней мере 8 точно.
Видимо попал под настроение, я его не то что прочитал, буквально проглотил менее чем за два дня.
Временами казалось, что читаю Тома Шарпа про Уилта иди "Блотт в помощь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Немногословный главный герой Уве пришёлся мне по душе, напомнив моих дедушек.
Он, пожалуй, лучшее, что есть в книге. Чувствуется и любовь, и добрая ирония, с которыми автор рассказывает о незадачливости Уве, его уверенности, что все кругом идиоты. Мне кажется, что последнее самое распространённое убеждение среди пожилых людей, ведь стремительно меняющийся мир не всегда добр к старшему поколению. Самой иногда хочется остановить мир, как сказал классик «на свете счастья нет, но есть покой и воля». Однако, с покоем и волей в нынешним мире тоже напряжёнка. Чтобы просто остаться на месте, надо бежать ещё быстрее, это уже от другого классика.
Сама книга явно задумывалась как антидепрессант. От наивного желания автора примирить всех друг с другом и всем миром с помощью старого брюзги с большим сердцем становится немного светлее теплее на душе.
:-)
Чтобы проникнутся скандинавским колоритом, посмотрела фильм по книге. Ожидала большего. В книге всё ярче, самобытнее, ироничнее. Особенно обидно за кошака, который в фильме не более чем дополнительный аксессуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:13     Ответить с цитатой

А мне до того в настроение попала книга, особенно после сверхсильной, но сверхдепрессивной "Цены нелюбви", что я поставила аж 10 баллов. Такое чувство теплоты, уюта, дома, где тебя всегда ждут - прекрасная книга для чтения долгими зимними вечерами и прекрасное лекарство от депрессии! Наташа, большое тебе спасибо за Уве! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Эос
Мне тоже кошак очень понравился. Но я еще дочитываю. С большим удовольствием. Иногда в Уве вижу себя, иногда своего мужа. Мужа больше... Зеркала же все кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Баба Маня, страшно сказать, но во мне тоже есть что-то от Уве :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Баба Маня
Эос
А я очень многое от Уве вижу в своем муже :aga-aga: И он сам признает, что похож на него.

Я писала в КЧЧ, что сначала посмотрела фильм про Уве, который мне усиленно рекламировал мой муж. Он его сам посмотрел и говорил, что фильм классный, а ГГ копия он :aga-aga: Я долго сопротивлялась, так как вкусы у нас с мужем не всегда совпадают, и фильм что-то меня не особо привлекал, но сдалась под натиском и не пожалела :-)

А потом узнала, что есть еще и книга, и конечно посоветовала ее мужу почитать. Он читает неспешно, перед сном, и я засыпала под его хихиканья. И конечно завидовала :oops: Я то читала сначала ДП-шные книги, потом рекомендованные на годовом ФМ, а он то, что хочется :haha: И вот в ноябре и мне удалось почитать то, что хочется. Я решила просмотреть Уве. Книга затянула. Действительно, это прямо как антидепрессант. На мой взгляд, легкая, в меру комичная, в меру "розовосопливая". В общем, то, что надо в конце не самого легкого года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Merveille писал(а):
В общем, то, что надо в конце не самого легкого года :-)


Точно. Читаю книгу и радуюсь.
А то всё мне в последнее время не нравится, всё не то, не это. А теперь тоже хихикаю :haha: Себя не узнаю) мужа самую чуточку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Я тоже ещё читаю. Читаю и наслаждаюсь, так хорошо и спокойно! Кончается этот сумасшедший год и уже очень хочется просто тепла и уюта. И книга это даёт.
Тоже хихикаю. Потому как и себя там нахожу :oops: , и мужа.
Спасибо за эту книгу!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:20     Ответить с цитатой

VicAn
Это Вы еще молодая. Меня только одно смущает: герою нет и 60, а ведет себя как 70-летний.
Причем не сказано, что он так сдал именно после смерти жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Баба Маня
Я таких и 40летних встречала :haha: Говорят же про некоторых "смолоду старик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:26     Ответить с цитатой

А так у Уве "синдром велосипеда". Всю жизнь работал, были заботы о жене, но жил он только для своей семьи. И вот сначала из семьи остался один, а потом и без работы. Педали перестал крутить - велосипед упал. У современных людей связь с соседями очень мала, а у Уве даже с теми с кем работал не оказалось связи. а по своей природе он не привык жаловаться и искать сочувствия, - вот и остался в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
А так у Уве "синдром велосипеда". Всю жизнь работал, были заботы о жене, но жил он только для своей семьи. И вот сначала из семьи остался один, а потом и без работы. Педали перестал крутить - велосипед упал. У современных людей связь с соседями очень мала, а у Уве даже с теми с кем работал не оказалось связи. а по своей природе он не привык жаловаться и искать сочувствия, - вот и остался в одиночестве.

вот муж мне задал сразу вопрос после фильма. "а почему он решил покончить с собой после того как его уволили?" вот так и делаешь выводы о своей собственной жизни...
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах