Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
агрессивный особенный ребенок в садике
помогите, подскажите, не хочу быть плохой, но мой ребенок то не виноват!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 17:30    Заголовок сообщения: агрессивный особенный ребенок в садике Ответить с цитатой

Всем привет.
девочки вопрос. извиняюсь сразу за стилистику и резкость, но пишу прямо и с малышкой нна руках

у меня сыну 4 года, второй год в садике, ребенок крупный на голову всех в группе, но абсолютно спокойный и его все детки любят. НО от одного постоянно достается на протяжении полутора лет, силы кончились, а сегодня узнала что тот мальчик особенный, в чем не знаю мне не сказали, думаю конфедициально.

С прошлогш года когда мы ходили в 6ю группу садика там был мальчик Данил, который постоянно всех кусал, больше всего дшставалгсь моему Сашке. Я думала потому что они оба плохо говорият. Потом мы перешли в пятую и стало все хорошо.

В августе группы распределили и Данил снова с нами в пятой, у меня ребенок стал хорошо говорить и очень понятно). И вот опять ребенок с синяками и укусами. Это неделя а точнее четыре дня на трижды укусили и на спине синяк. и до этого куча покусов, Сашка спровоцировал лишь один и то потому что дал сдачи. И все от этого Данила, сегодня конкретно просто прибежал с другого угла и укусил Санька. Достается всем детям, но Сашке больше.

Не вытерпела и позвонила заведующей. Муж был свидетелем когда воспитатели разговаривали с мамой, а она мол вы же с ним весь день, что я могу сделать вы занимайтесь. Выдаю все это заведующей а она Данил особенный ребенок... челюсть напол!

Спрашиваю а какого этот особенный и агрессивный делает в обычном садике? Отбрехалась что вроде решают эту проблему, но сроков когда решат нет. Предлагаю мол переведите в старшую группу, там ему дадут отпор, а в нашей все по углам щемятся и они реально все меньше Данила и Сашки, а Сашка мой впринципе не драчливый.

в итогк дала срок до февраля и если не решится то начну писать в опеку. Я понисаю чтот ребенок не виноват и ему надо адаптироваться, но это не адаптация а подержание его агрессии.

вот вроде и ту семью жалко и Данила, но мой то ребенок тут причем да посути вся группа то за что страдает? Вот что делать, кипела давно и не выкипит это уж точно. Не думаю что это остановится и я не собираюсь останавиваться, у нас каждое утро истерика что ребенок не пойдет в сад и на других детей это влияет отрицательно, почти все шуганные и многие родители не понимают почему (выяснила когда одеваем детей домой), а теперь я знаю почему и вот что делать?! Мне надоели истерики и мой покусанный ребенок, Хелп!

п.с. со своим постоянно разговариваю и учу не есть снег и все что плохо, он слушается и исправляется, но как объяснить что тот ребенок особенный и как вообще объяснить ребенку что делать, я и сама не знаю что и как ему объяснять, научила давать сдачу, он получил в ответ и убежал к воспитателю, но ребенок то с синяками и покусами, а мало ли тот агрессивный стул в кого кинет (сила есть на это) и не дай бог кого в больницу отправят из-за него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А почему бы не поговорить с родителями агрессивного ребенка? Выяснить причину такого поведения ребенка, и почему именно ваш ребенок чаще всех попадает под агрессию?

И в решении этой проблемы я опустила "особенность" ребенка, т.к. так себя вести может и абсолютно здоровый (с точки зрения официальных диагнозов) ребенок.

Почему воспитатели не участвуют? Они, действительно, целый день находятся с детьми, и почему в присутствии них происходят такие вещи? Что значит покусал, ударил? Следить нужно за дисциплиной, в угол ставить, объяснять!

А "особенный" ребенок ничем не хуже "обычных" и вправе посещать любой садик выбранный родителями, уж извините, у нас инклюзия хоть только на бумаге, но она есть! :4U:
И не дай Бог никому стать родителем "особенного" ребенка в нашей стране, потому что, даже если он ангельского поведения, но с особенностями здоровья - то это изгой везде! С рождения! Чтож теперь дома запирать таких детей? Или в детдом всех сдавать?

У меня в саду тоже мальчик был, вполне здоровый, обижал и девочек и мальчиков, проблема решилась по мере взросления и работы воспитателей. Никто мальчика не исключил из сада.

Извините, я понимаю вашу проблему, но не нужно делать акцент на "особенности" ребенка, т.к. от этого не застрахован никто!
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
Спрашиваю а какого этот особенный и агрессивный делает в обычном садике?

Согласно Конституции и закону о дошкольном образовании все дети имеют право и обязаны получать дошкольное образование.
Любые, нормальные, ненормальные, уроды с тремя головами.
Решить что этому конкретному ребенку не подходит эта конкретная форма обучения может психолого-педагогическая комиссия.

Обратиться в эту комиссию для назначения индивидуального образовательного маршрута может каждый родитель или опекун, это его добровольное решение. Так же как обращение за психиатрической помощью. Все иное по решению суда.
Поэтому даже если вы настроите весь детский сад против данного ребенка и вынудите написать заведующую направление на ПМПК , воля родителя пойти туда или не пойти.


Цитата:
Не вытерпела и позвонила заведующей. Муж был свидетелем когда воспитатели разговаривали с мамой, а она мол вы же с ним весь день, что я могу сделать вы занимайтесь. Выдаю все это заведующей а она Данил особенный ребенок... челюсть напол!

Спрашиваю а какого этот особенный и агрессивный делает в обычном садике? Отбрехалась что вроде решают эту проблему, но сроков когда решат нет. Предлагаю мол переведите в старшую группу, там ему дадут отпор, а в нашей все по углам щемятся и они реально все меньше Данила и Сашки, а Сашка мой впринципе не драчливый.

в итогк дала срок до февраля и если не решится то начну писать в опеку. Я понисаю чтот ребенок не виноват и ему надо адаптироваться, но это не адаптация а подержание его агрессии.

Поэтому дорогая Марфа Казимировна , вы може писать хоть куда, но помните о том что есть закон о дискриминации инвалидов, и по нему иногда выносят судебные решения.

Ребенку с ОВЗ в общей группе положен отдельный младший педагог. И в любом случае если он кого-то укисл, то виноват не он,не его мама. А воспитатель, который несет ответственность за своих воспитанников во время смены.
А то может быть и девочка виновата которая повесилась на лесенке горки ? Она же голову туда засунула.

Если все плохо, я советую вашу кипучую деятельность направить в конструктивное русло и обменять путевку или в индивидуальном порядке решить вопрос с заведующей о переводе своего ребенка в другую группу.
Вы можете жаловаться на воспитателя в любые надзорные органы вплоть до прокуратуры , что его укусили ( не забудьте получить медицинское освидетельствование на укус) во время нахождения в детском саду. И говорить что повлекло вред здоровь. И требовать наказания. Уволить воспитателя, приставить к ребенку -инвалиду тьютора, перевести вашего ребенка в другую группу. Все в рамках Конституции и закона о Дошкольном образовании.
За это накажут и воспитателя и заведующую.
Ребенка-инвалида и его маму наказывать никто не будет. Их вины нет.
Мы все равны, нет детей худшего сорта.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:43     Ответить с цитатой

llazy
По-честному -- спасибо! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:01     Ответить с цитатой

я ни в коем случае не выделяю прям сильно его особенность, я все это время работала со своим, думала что может он его задирает, но воспитатели говорят что нет и сегодня выяснилось что он просто пошел и укусил. я не знаю как и что объяснять своему чтоб не было конфликтов. пробовали от него уходить не помогло, пробовали игнорировать и давать сдачу тоже не помгло.
я просто не знаю что делать чтобы у нас пересиали цвести укусы от него. Выяснить почему саша мой все время попадает, тоже не возможно, ребенок не разговаривает и кусает воспитателей.

видимо опять придется нам переводится, в том году мы так же под нг перевелись и опять в новую группу

я понимаю что им тяжело и понимаю что мне непонять насколько именно им трудно, но мой то не причем.
у меня ребенок вперед папы несется в сад когда знает что данил простыл и дома об этом говорит постоянно, а как приводят данила так сразу в истерику и эту истерику я не могу победить уже полтора года. а сейчас я просто в тупике я не знаю как и что объяснять сыну. а маме как я выше написала помоему все равно раз она спихивает все на воспитателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Просто возмущаться в вашем случае смысла нет никакого , llazy вам написала четкий алгоритм действий, решите что вам подходит и действуйте, администрация садика будет вынуждена решить эту задачу с учетом интересов всех сторон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Ulinamama
скорее всего переведемся, я просто прям вообще не знала что делать, внешне ребенок ничем не отличается, кроме явной агресси, думали может дома у них не лады и это вроде как исправимо, а тут я даже не представляю что делать.

мне вот что еще интересно, почему не знают другие родители и ни кому об этом не говорт, ведь совместными усилиями проще помочь ребенку и нам бы объяснили может есть какие то моменты которые данила прям взвинчивают и мы своим бы объяснили что так делать нельзя, а в итоге добьются только того что дети от непомнимания ситуации и реакции этого ребенка будут его только дразнить и задирать. Может я ошибаюсь, но наверно в ближайшее время я попробую поговорить с мамой ребенка и может действительно не зная того дети сами ненамеренно его провоцируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Может все-таки вы начнете переговоры не с мамы ребенка, а с заведующей? Ребенок неговорящий, он может и речь то понимает еле-еле, - что тут может сделать мама, маловероятно что получится конструктивный диалог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
маме как я выше написала помоему все равно раз она спихивает все на воспитателей

не судите и не судимы будете.
Я воспитываю ребенка одна, это крест.
И если можно его куда-то пристроить и пойти немного заработать денег, не в СПА -салон, а попахать, чтобы было не только ему на реабилитацию, но и себе на хлеб с маслом. Уже большое облегчение.
Агрессия это генетически детерминированное у многих подобных детей состояние, нет рецепторов в головном мозге, или нет медиаторов торможения в достаточном количестве.
Ребенок мал чтобы лечить его взрослыми препаратами - нейролептиками и антидепрессантами, первые сильно угнетают интеллект в возрасте до 8-9 лет, вторые негативно влияют на печень , вплоть до цирроза когда вырастет.
Не каждый психиатр решится назначить.
Не каждая мать решится давать.
Потому что ни одно лекарство не должно быть горше болезни. Гиппократ.
Объяснять что с твоим ребенком не так каждой встречной бабе извините , надоедает. Кроме того есть медицинская тайна. И я не обязана ее нарушать, и никто другой в отношении своего ребенка. Это право моего ребенка чтобы никто кроме мед.сестры в детском саду не знал диагноза. Это прописано в федеральном законе о психиатрии , про который мало кто вспоминает, но он тоже есть, и тоже можно возбудить при случае административное дело.

Поэтому мама ничего не спихивает, она точно так же как и вы получает услуги от государства согласно договору.

Вот у меня как раз договор с садиком лежит на подпись и там в пункте обязанности сторон происано :
Исполнитель обязан обеспечивать охрану жизни и здоровья воспитанника, его интеллектуальное,физическое и личностное развитие , развитие его его творческих спсобностей и интересов.

Поэтому ваш садик облажался два раза : не привил мальчику который покусал высоких стандартов морали , и не защитил здоровье вашего ребенка.
Еще раз повторюсь мама отвечает за ребенка за оградой детского сада, а все что в периметре обязанности и головная боль заведующей, старшего воспитателя , воспитателя группы и психолога.
Четыре должностных лица должны были что-то предпринять чтобы одному воспитаннику было чем заняться кроме как покусать другого.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Марфа Казимировна
Цитата:
мне вот что еще интересно, почему не знают другие родители и ни кому об этом не говорт, ведь совместными усилиями проще помочь ребенку

они и не должны знать, их это не касается.
Ваша проблема - укус , вред здоровью. Ваша задача не сделать так чтобы тот не кусался, а вашего не возвращали покусанным.
Выбор у администарации садика обширный в рамках правового поля.
От дюлей воспитателю до работы психолога с группой .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:44     Ответить с цитатой

llazy
я сама с ПА, но сейчас я научилась с этим жить и теперь даже проявлений их не бывает, максимум раз в год и то редко, но на момент когда я это пыталась осознать и понять мне помогло именно то что окружающие знали и помоглаи мне и я говорила что скажем так "можно а что нет", может я зря по себе предположила что все детки и родители могут помочь в решении ситуации, но ребенок уже два года всех кусает и лучше не становится.

Ulinamama
я говорила с заведующей, ничего толкого не добилась, особенно если учесть что это не первый большой косяк в адрес моего ребенка.

llazy
я лишь высказала предположение о том что маме "пофиг" когда она прямым текстом переложила все на воспитателей. она молодец и мне жаль что я раньше этого не знала и думала плохое в их адрес.

а тенотен детский не поможет? я просто не понимаю как себя вести и что говорить ребенку, мой не понимает за что его обижает Данил. а я объяснить не могу теперь еще и не могу объяснить что он не виноват ибо мой проболтается не нароком, но он наччнет его защищать и рассказывать в группе. А ка кдобиться чтоб не кусали не понятно. с мамой попробую поговорить, если не выйдет то будем переводиться. Не хочу чтоб воспитателям досталось, они хорошие, многому моего научили, но и они не виноваты, что государство не может обеспечить садики достаточным колличеством сотдрудников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
я говорила с заведующей, ничего толкого не добилась, особенно если учесть что это не первый большой косяк в адрес моего ребенка.


Если заведующая не реагирует по-вашему мнению - идите выше, в отдел образования . Ждать и надеяться, что само рассосется, неразумно - надо действовать, все рекомендации вам дали :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Исходя из нашего опыта , тут не одна женщина с таким ребенком с ОВЗ, все что вы знаете о своих детях нашим детям не подходит.
Договориться очень трудно, подобрать терапию сложно.
Вариантов почему он кусается масса : от очерчивания границ до проявления симпатии. Это работа психолога понаблюдать за детьми, дать свои рекомендации.
Почему бы не начать с этого.
А потом уже все остальное.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:23     Ответить с цитатой

llazy
т.е. узнать какая работа проводится в группе и дома? а у кого, в садике я так понимаю не скажут, а мама тоже не факт что поделится. Но я то хочу чтобы моего перестали кусать и понимать что для этого делается и как то помочь если я в силах, даже банально своему что то объяснить, повторюсь мой просто говорит что данил хулиган и он плохой. а это получается не правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
llazy
т.е. узнать какая работа проводится в группе и дома? а у кого, в садике я так понимаю не скажут, а мама тоже не факт что поделится. Но я то хочу чтобы моего перестали кусать и понимать что для этого делается и как то помочь если я в силах, даже банально своему что то объяснить, повторюсь мой просто говорит что данил хулиган и он плохой. а это получается не правда

Вас не должно волновать что дома, у вас проблема в садике.
Вот садик пусть и работает по профилю " занимается развитием, прививает ценности".
У ребенка дома возможно уровень кортизола ( гормон стресса) падает и он там белый и пушистый.
Вы должны требовать от заведующей чтобы штатный психолог почтил своим вниманием группу и выяснил почему конфликтуют дети и написал план работы с детьми.
Воспитатели и психолог этот план выполнили , а старший воспитатель проконтролировал и отчитался о проделанной работе заведующей. А она уже донесла до вашего сведения , вот смотрите никто никого не кусает, все при деле.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:55     Ответить с цитатой

llazy
поняла, спасибо огромное. у нас сама зав. психолог и пишет не то дисертацию не то еще то то и как я помню как аз про заимоотношения в садике между детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах