Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Болталка игры Читательский квест-2017
Скоро новый тур! Давайте обсудим, что понравилось, а что нет в 2017 году - стр 27

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Только увидела в теме.

Aysa
Про Ломачинского. Но согласитесь, интересно, мне как любителю детективов, очень интересны мотивы были как раз :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15682
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Мирина
Да, интересно, просто ожидала скорее книгу о медиках, чем детектив. Но все равно не пожалела, что ее взяла :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета :love_sibmama:
поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Хотела отчитаться по книге Хоуп Дэниел "Кода можно аплодировать? Путеводитель для любителей классической музыки"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1022911

И только сейчас мне стукнуло, что слово "музыка"-то отсутствует в названии поля... Не пойдет, получается? :-(
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Салями
Мне здесь девочки посоветовали "Жажду жизни" про Ван Гога. Мне нравится чтение, скоро закончу (если праздники не отвлекут), т.ч. тоже присоединяюсь к советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Салями
Я в этом поле читала Данелию. Рекомендую.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Салями
нет, эта книга, к сожалению, не подойдет. Если бы там ещё было про оперу/балет/оперетту, тогда можно было бы к театру привязать, но насколько я поняла из аннотации, книга именно о музыке.

Может быть, здесь поделитесь своим отзывом? Меня очень заинтересовала эта книга, наверное, мне тоже надо такую прочитать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Eva29
Позитиффчик
Девочки, спасибо за советы :give_heart:
Энн:)
Эх, жаль... Ну сама виновата :oops: Хотя не жалею, что прочитала ее.
Отзыв обязательно оставлю, только попозже :tiptop:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Энн:) Какое интересное совпадение. На последнем ходе нам выпало 25 поле Книги о многодетных семьях и мы выбрали одну и ту же книгу "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании" И отзывы примерно одинаковые по настроению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Мой незапланированный отзыв по книге скрипача Дэниела Хоупа "Когда можно аплодировать? Путеводитель для любителей классической музыки" :-)
Скрытый текст:
Коротко по сюжету: Дэниел приглашает на свой концерт молодую пару Морица и Лену, весьма далеких от классической музыки (как и я). И "готовит" их к этому событию, отвечает и на их незамысловатые вопросы, на которые так просто не ответить.
Интересно было узнать о концертмейстере (буквально второй человек в оркестре после дирижера), о теории гонораров автора, об эмоциях музыкантов перед концертом, да и сам концерт буквально до секунды выверен-расписан. По мнению автора, нужно обязательно знать биографию композитора (чтобы знать, в какой жизненной ситуации он писал опус), послушать произведение дома, вообще почитать о нем заранее, перед посещением концерта...
В целом я даже не могу сказать, что мне не очень понравилось в книге. Наверное, я просто ожидала бОльшего, прочитав аннотацию.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Салями
спасибо за отзыв! Любопытная книга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:29     Ответить с цитатой

выпало поле - книга в центре сюжета. Давно лежит на полке и никак не дочитается
Шаров "Волшебники приходят к людям"
http://www.rulit.me/books/volshebniki-prihodyat-k-lyudyam-download-free-416670.html

Очень хотелось бы взять её. Она подойдёт?
Или это книга о сказках и их авторах, а нужна белетристика, завязанная на какую-то книгу?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Вт Май 16, 2017 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:37     Ответить с цитатой

secach
нет, тема поля понимается в широком смысле - и о конкретных книгах, и о книгах вообще, и просто о каких-то произведениях. Так что всё правильно, ваша книга подходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:36     Ответить с цитатой

это хорошо, пошла читать :-)
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Так тяжело мне дается Джейн Остин, очень хотела ее почитать, но не думала, что так будет тяжко она идти. Уже и героинь люблю и узнать хочется, чем все закончится (фильм тоже не смотрела), а как перед уроком литературы в школе - с силой себя заставляю усесться за чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 21 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах