Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вытащить из болота мужчину "под полтинник"?
Сократили зарплату - обиделся на весь мир.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Кстати, про "еду в помойке". А скажите, те, кто считает это серьезной проблемой - куда должен муж девать еду из своей тарелки, которую он не доел? Обратно в кастрюлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Кстати, про "еду в помойке". А скажите, те, кто считает это серьезной проблемой - куда должен муж девать еду из своей тарелки, которую он не доел? Обратно в кастрюлю?

Он должен ее доесть, а тарелку вылизать. Вот тогда всем будет щастие :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Кстати, про "еду в помойке". А скажите, те, кто считает это серьезной проблемой - куда должен муж девать еду из своей тарелки, которую он не доел? Обратно в кастрюлю?


Cобака же есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Гербарий писал(а):
Не понимаю, почему считаются деньги, но не учитываются отношения. Неужели у всех муж в норме еду из тарелки в помойку выливает.
И заглядывает, не переложили ли вы лишний кусок колбасы ребенку.
Это, на минуточку, маркер.


Вы всю тему читали? Это уже всё перемусолили...
Откуда вы знаете почему он так поступил...что предшествовало...я например предположила что его перед этим куском хлеба попрекнули)))
так что гадать смысла нет..
Раньше мужик получал в 2 раза больше жены,последние 3 месяца на равных...всё кАзел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Подруга ТС пришла к ней денег занять на срочные расходы для ребенка, ну и пожаловалась на свалившиеся трудности. Не кричала на каждом углу, что муж кАзел, не устраивала истерики с битьем тарелок.
Ох, и удивится она этой теме. :aga-aga:

Край Земли писал(а):
Что и как нужно делать сейчас - ума не приложу.

Да отстать от этой семьи. Переживают случившийся кризис как могут, как умеют. Скоро адаптируются, и все наладится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Nastja писал(а):
Кстати, про "еду в помойке". А скажите, те, кто считает это серьезной проблемой - куда должен муж девать еду из своей тарелки, которую он не доел? Обратно в кастрюлю?


Cобака же есть. :-)


Ой, да тут про этого пса уже писали. Что экономить на корме для пса нельзя. Нехорошо это. А Вы предлагаете бедного пса объедками мужа кормить. Исключительно кормом, и не экономить при этом.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

На самом деле я думаю все там хорошо будет в семье. 13 лет прожили, а это не малый срок. ТС сама писала, что подруга особо и не жалуется. Я думаю женщина сейчас просто в растерянности. Но вполне справится с ситуацией, так как не все так страшно. Кредит рано или поздно закончится, и тогда вообще общий доход на семью будет 40, при условии , что уже долгов не будет, вполне себе приемлемая сумма для обычной российской семьи. И на мясо и на сыр хватит.


По поводу того, что муж сейчас говорит, устал, хочу просто до пенсии доработать , а потом все.. Это вполне объяснимо. Выйдет на пенсию, ситуация может резко поменяться. Пару месяцев отдохнет и устроится куда-нибудь работать. Но уже с ощущением свободы, когда ты знаешь, в любой момент ушел, на хлеб все равно деньги есть.


А ТС просто спроецировала ситуацию подруги на себя и испугалась. А бояться по сути не нужно. Просто нужно сделать выводы, что в жизни нужно быть ко всему готовой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):

Раз в две недели они ездили в "Ленту" - мы порой там встречались, болтали, как-то говяжьи кости их собаке передавали
Скрытый текст:
парковка в шоке была, когда окровавленный пакет из одной машины в другую переложили :oops:


Ой, давайте не будем за колбасУУУ. :lol:


:haha:
Мне про кости для собаки совсем понравилось :haha:.
Напугана я вами, точнее такой хорошей вашей памятью. Знала б ваша подруга, что вы Ее попрекнете этими костями и окровавленным пакетом... :eek: :o :mad:
Чудненько тут перестирываюся "труселя" некой семьи с подачи подружки :aga-aga:
Край земли,
Для чего вы так унижаете свою подругу? Это месть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Незнакомая
atakli
Вы меня опередили, тоже хотела написать про "обычную" ЗП в 40 000. Похоже кто-то много кушать, отсюда и недовольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:53     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
про кости: просто забавный случай)) Нам привезли убоину для собаки, мы поделились. Еще пошутили, что, мол надо быстро разъезжаться, пока кто-нибудь бдительный охрану не вызвал. :-)
Про "труселя": уже писала, что на форуме мы здесь все кому-нибудь перемываем кости - свекровям, матерям, любовницам, бывшим женам. И ни в одной теме нет "ой-ой, как можно так про мать?". А за подругу мне уже только ленивый в борщ не плюнул.

Хотя вопрос простой: сколько можно мужу (ок - жене) отлынивать от домашних дел и обеспечения семьи из-за депрессии (обиды на мир, усталости)? Второй-то партнер тоже не железный... :aga-aga:

Скрытый текст:
всё у них будет хорошо. меня успокоили.


Кьяра10
Это?
Цитата:
По данным наших доблестных статистиков минимальный потребительский бюджет в НСО в декабре 2016 года - 21309 рублей. Т.е. нормальная минимальная сумма на содержание хотя бы двух человек - 40 тысяч. Обычная зарплата для женщины с ребёнком. aga-aga

Это был сакразм.
По подсчётам чиновников минимальный потребительский бюджет на семью из трёх человек - от 65 тыр (после выплаты кредитов). Исходя из данных цифр считается куча всяких социальных индексов.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):

***даже через CTRL+f проверила свои посты на 1 стр. - ну, нигде я мужика тунеядцем не называю. Вообще предпочитаю обходиться без негативных эпитетов: ляпнешь, а потом оно прирастет да человека изменит :aga-aga:

Вы очень лукавите. :aga-aga:
Вы спрашивали девушек, сколько бы они (мы) могли терпеть неработающих мужей. Вам посоветовали сходить в тему "Сколько Вы терпели неработающего мужа?". Вы сходили, как сами написали, "зачитались", сделали выводы, что средний срок - полгода, а потом начали писать:
Край Земли писал(а):

Вопрос в том, стоит ли жене надеяться, что мужик встряхнётся, или так и будут жить в зависшем ремонте и т.п. черт знает сколько лет?
Есть тема "сколько бы вы терпели мужа-тунеядца?"

Применительно к кому вы это писали? ;)
То есть и название той темы вы переиначили на тунеядца, и в своём подстрочнике указали, что мужчина не работает (сократили). Да и все ваши посты говорят о том, что мужа подруги вы никем иным, кроме как тунеядцем не считаете. Может, не врать самой себе и нам заодно? ;)
Вам правильно девушки уже много раз написали: 1) посмотрите честно в глаза своим страхам; 2) подумайте над своим отношением к вашему мужу и деньгам; 3) отстаньте уже от семьи вашей подруги.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Край Земли писал(а):

По подсчётам чиновников минимальный потребительский бюджет на семью из трёх человек - от 65 тыр (после выплаты кредитов). Исходя из данных цифр считается куча всяких социальных индексов.

Можно ссылку на официальный источник?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя вопрос простой: сколько можно мужу (ок - жене) отлынивать от домашних дел и обеспечения семьи из-за депрессии



Ох, ну что же опять то!!! :o

ОН не отлынивает от обеспечения семьи. Он зарабатывает ровно столько же сколько его жена. Они нарывных обеспечивают семью. Признайте уже это себе , не лгите то сама себе.




Пусть жена тоже отлынивает от домашних дел, что героя соц.труда то из себя строить. Он ничего не делает, пусть так и говорит ему, я успеваю только часть, остальное Вы. Все. В чем проблема?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Цитата:
Второй-то партнер тоже не железный... aga-aga



Откуда Вам знать силы и потенциал второго партнера, если он сам в такой ситуации ни разу не был и сам его не знает. Проблеме всего-то 3-4 месяца. И проблема не глобальная. А что будет если болезнь, и утки нужно будет носить, и ЗП вообще одна останется? Вы тоже придете на форум с вопросом - А сколько утки то носить, не жААААлезная же жена.

Второй парнер на данный момент ничего особенного вообще не сделал, чтобы говорить - Ах он не железный. репетиторство, это простите не в шахте работать и не вагоны ночами грузить, и даже не таксовать по ночам. Это ее постоянная сфера деятельности, она в ней как рыба в воде.

А по поводу бытовых проблем, и работы по дому уже писали. Делать то что самой по силам и то что сама успевает. Сын спортсмен в помощь.


Еще задайте себе вопрос, если такая , достаточно обыденная ситуация вызывает у вас такую реакцию, такое желания найти виновного, такой страх о НЕПОСИЛЬНОЙ ноше. Что Вы будете делать в случае реальных проблем. Прям вот по пунктам себе распишите. Желательно, чтобы пункта "сбегать и поискать единомышленников в поиске виновного" там не было, ибо он неконструктивен. Помощи от этого пункта не будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lado (Чт Янв 12, 2017 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Lado


Скрытый текст:
Если честно наблюдаю такую болезненную реакцию на ситуацию, у меня промелькнула мысль, что история не подруги а самой ТС. Но потом подумала, просто показалось. Ну очень болезненная реакция на ЧУЖУЮ проблему.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:19     Ответить с цитатой

maschustik
И про болезнь тоже хотела написать, потом дополнение прочитала). Так и получается - своих детей не родил, заболел, и все. Ни жене, не подростку не нужен. Не добытчик. Но я думаю это не про эту семью. Тут везде видение через призму ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Люди, вот я одного не пойму, какая разница о ком пишет ТС?
Ее волнует этот вопрос - она о нем и говорит.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах