Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как вытащить из болота мужчину "под полтинник"?
Сократили зарплату - обиделся на весь мир.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Анночка
ну и это тоже. :-(
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):
Анночка
ну и это тоже. :-(

Тут еще вот какой нюанс - так как он все деньги потратил на кредит, то закупаться и бензин заливать на что? На деньги жены.
А она дает эти деньги? Да еще неунизительно? Или ждет пока он попросит?
А кто рассчитываться на кассе будет - она или он? А кто определяет что брать что не брать?

Знаете ли, быть извозчиком при барыне весьма неприятно.
А теперь вспомните описанную Вами ж сцену с колбасой... Ужасно унизительно например, покупать колбасу которую ты ж и не попробуешь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Знаете ли, быть извозчиком при барыне весьма неприятно.
А теперь вспомните описанную Вами ж сцену с колбасой... Ужасно унизительно например, покупать колбасу которую ты ж и не попробуешь

полностью согласна. :aga-aga:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Вот честно скажу, у нас список не очень используется. Как то набор базовый всегда один и тот же.. Мясо, сыры, фрукты, молоко и т.д. Единственное я могу в список внести те гигиенические женские средства, которые у меня закончились. Муж , первый раз удивился, но я ему сказала - Вы, что, после всего что между нами было, я абсолютно Вам доверяю покупку тампонов, главное марку не перепутать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А так все покупается на автомате уже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вот честно скажу, у нас список не очень используется. Как то набор базовый всегда один и тот же.. Мясо, сыры, фрукты, молоко и т.д.
А так все покупается на автомате уже.

На самом деле в кризис денежный в семье как раз
- фрукты выкидываются из списка нафик, в пользу свеклы, морквы и капустки
- сыры также нафик - на дорогие денег нет, дешевые неполезны
- мясо целесообразно минимизировать в пользу куры

И может так оказаться что элементарные овощи, крупы , кура и молоко есть в сельпо. Нафига в Ленту?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik писал(а):
Вот честно скажу, у нас список не очень используется. Как то набор базовый всегда один и тот же.. Мясо, сыры, фрукты, молоко и т.д.
А так все покупается на автомате уже.

На самом деле в кризис денежный в семье как раз
- фрукты выкидываются из списка нафик, в пользу свеклы, морквы и капустки
- сыры также нафик - на дорогие денег нет, дешевые неполезны
- мясо целесообразно минимизировать в пользу куры

И может так оказаться что элементарные овощи, крупы , кура и молоко есть в сельпо. Нафига в Ленту?



Соглашусь с Вами. Но тут нужно одно важное условие.

Нужно принять , осознать и принять для себя - сейчас будем жить по другому. Не начинать метаться, где бы еще ночами поработать, где бы еще подкалымить, чтобы было как раньше, а вот именно принять, что будем жить не как раньше, а в новом режиме, с меньшими деньгами.


А потом сесть и по пунктам решать на чем экономить.

-на фруктах, хотя яблоки есть и недорогие
-на корейской косметике

и так далее.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

У нас где то была тема о том что можно ли прожить на 25 тыс трем членам семьи. Так многие написали - можно, мы живем. Скромно но можно, и даже с мясом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Край Земли, а до этой ситуации как распределялся бюджет в семье вашей подруги? Какие траты были обязательными с её зарплаты? Она вообще свою зарплату домой приносила или тратила, как и на что ей удобно? Сейчас вся зарплата мужа идёт на кредит за дом. Может быть вашей подруге просто снимать всю свою зарплату с карточки и приносить домой? Это деньги всей семьи, общий бюджет. И уже из этих денег пусть муж скидывается на уборку снега, пусть машину заправляет, в магазин ездит, собаку кормит. Тогда и у подруги не будет ощущения, что она все на себе везёт. А то она оплату уборки снега в свои подвиги записала, а это же общие семейные деньги. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


У нас где то была тема о том что можно ли прожить на 25 тыс трем членам семьи. Так многие написали - можно, мы живем. Скромно но можно, и даже с мясом.

Можно конечно.

Тут в теме вообще очень неприятная потенциально ситуация.
Если женщина привыкла к тому что ее заработок это "ее" , а мужнин "общее", то если сейчас он отдает свое все, она не вкладывается, то если мужнин доход станет выше , есть шанс что он будет пускать его целиком (за вычетом кредита за жилье) на свои нужды. Т.к жена сейчас показывает - нет семьи - муж, жена, сын. Есть мужчина, отдельно женщина + ребенок...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sol'ka писал(а):
Край Земли, а до этой ситуации как распределялся бюджет в семье вашей подруги? Какие траты были обязательными с её зарплаты? Она вообще свою зарплату домой приносила или тратила, как и на что ей удобно? .... А то она оплату уборки снега в свои подвиги записала, а это же общие семейные деньги. :aga-aga:

+500
В ситуации когда доход обоих полностью до копейки идет в общий котел , потом сообща планируется, такая исходная ситуация как в топике,маловероятна, ИМХО
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Край Земли
Цитата:
Т.е. нормальная минимальная сумма на содержание хотя бы двух человек - 40 тысяч. Обычная зарплата для женщины с ребёнком.

Да??????
Обычная????
Не обычная, а высокая. У большинства моих знакомых женщин зарплата не превышает 25-30 тыс. р. Ну в сфере такой я общаюсь, и большинство моих знакомых тоже
Скрытый текст:
У меня тоже. На двоих с ребенком.На эту сумму и живем, и как-то не голодаем.

Цитата:
можно ли прожить на 25 тыс трем членам семьи. Так многие написали - можно, мы живем. Скромно но можно, и даже с мясом.

Подтверждаю-можно. И с мясом, и с фруктами, только вот без корейской косметики. :haha: Так...Макс. Фактор, Вивьен Сабо, Чистая линия и пр. . А можно и без нее, не каждый месяц же себе косметику и пр. покупаешь.

А вообще , по-моему, ничего страшного в семье не происходит, иногда муж с женой меняются ролями, тем более пенсия на носу, терять ее вовсе глупо. В 50-то лет.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 22, 2016 21:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:10     Ответить с цитатой

ОБЫЧНАЯ зп женщины с ребенком - 12 тысяч, если вы не в курсе.
то есть вообще-то ваша подруга от "жемчуг мелок" плачет

это как тема была
ПОМОЖИТЕ! МУЖ НА 8 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДЕНЕГ НА УЗИ НЕ ДАЕТ!!!!
а потом выяснилось, что дает. 200 тыр в месяц. но их не хватает....
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Всякое в жизни бывает, сократили мужа, работу потерял, заболел...это же не значит, что его из-за этого надо выбрасывать из жизни и со счетов списывать.
В конце концов, если бы такая ситуация была на протяжении всей жизни- одно дело, а здесь- временные трудности, какой-никакой доход есть, кредит платит, пенсия на носу (т.е. постоянный стабильный доход, независимый от никаких катаклизмов- государственных, корпоративных, личностных, физических).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гербарий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.16
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Не понимаю, почему считаются деньги, но не учитываются отношения. Неужели у всех муж в норме еду из тарелки в помойку выливает.
И заглядывает, не переложили ли вы лишний кусок колбасы ребенку.
Это, на минуточку, маркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Гербарий, давайте конкретно: как часто в той семье муж выливал еду в помойку? Как часто там возникали проблемы из-за колбасы?
Мы знаем только о единичном случае, но не знаем об обстоятельствах, которые этому предшествовали. Поэтому обсуждать это смысла нет.
А вот почему женщина не приносит свою зарплату домой и не считает её общим бюджетом, но считает, что она всё сама-сама, это да, это действительно маркер её отношения к этому мужчине. Точнее, считает так только ТС, а значит, это маркер её отношения к мужчинам.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Гербарий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.16
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
А точно не приносит и не считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Гербарий
Точно. Иначе бы ТС не писала, что её подруге приходится самой покупать еду собаке и скидываться на уборку снега. Вообще-то это общие расходы, не важно из чьего кошелька.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах