Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Квартал Лазурный
Знакомимся,общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:07     Ответить с цитатой

РозМаринка
Привет! Мы ходили на дзюдо с сентября. По началу всё нравилось - хорошие условия, всё чисто, индивидуальные кабинки для переодевания. Но с марта бросили, тренер не может порядок в группе навести (старшие дрюкают младших). Конечно может быть везде так, но за 3 тысячи в месяц, только стресс от тренировок(((.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
РозМаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 4729
В дневниках: 20
Откуда: Новая Лента, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Нептун
:privet:
в такой ситуации конечно ре дороже!

мы вчера сходили, узнали что и как... для девочки 8 лет гимнастика, 2 раза в нед, 2000руб. пробное первое занятие. вот решили сходить попробоваться)))

посмотрим, как все у девуль организовано ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:36     Ответить с цитатой

РозМаринка
Потом напишите как вам! А то у нас девочка еще! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6246
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Нептун
В каком смысле "дрюкают"? А то у меня один ходит. Может я чего не знаю... Но сколько ходила наблюдала что происходит в раздевалках, во время тренировок, слушала сидела. Ничего подозрительного не замечала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Восень писал(а):
Привет всем! Что нового у вас?
Я тут недавно совсем узнала что в Бочке (пивнушка в здании где Ярче) есть кулинария, с выпечкой, хлебом, пирогами и вкусными блинами. Масленицу отмечали покупными блинами)

:)

Вот уж не думала, что в пивнушке продают выпечку. Когда Вы написали, то специально зашла посмотреть. На пробу тортик покупала небольшой. Название у тортика какое-то интересное, забыла "девочка какая-то" :-) Вкусный. Там еще рядом банкетный зал Лаванда. Выпечка в Бочке оттуда. Кстати Лаванда - очень приличное место для проведения торжественных мероприятий. Кухня, обслуживание, сервировка - всё понравилось.
Скрытый текст:
если интересно здесь фото банкетного зала Лаванда https://cloud.mail.ru/public/7c9z/yCGn7Bxym
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Восень
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Марина_МВ писал(а):
Восень писал(а):
Привет всем! Что нового у вас?
Я тут недавно совсем узнала что в Бочке (пивнушка в здании где Ярче) есть кулинария, с выпечкой, хлебом, пирогами и вкусными блинами. Масленицу отмечали покупными блинами)

:)

Вот уж не думала, что в пивнушке продают выпечку. Когда Вы написали, то специально зашла посмотреть. На пробу тортик покупала небольшой. Название у тортика какое-то интересное, забыла "девочка какая-то" :-) Вкусный. Там еще рядом банкетный зал Лаванда. Выпечка в Бочке оттуда. Кстати Лаванда - очень приличное место для проведения торжественных мероприятий. Кухня, обслуживание, сервировка - всё понравилось.

Может быть Молочная девочка? Мне еще драники из Бочки понравились. Проще парочку купить, чем самой жарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Восень
Точно молочная. Еще сырники брала, аналогично возится не всегда есть время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Светлана К.
да не хочу даже здесь писать про это. Вы в другой возрастной группе, у вас я слышала всё хорошо! Не переживайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Восень
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Cоседи, кто собаку потерял? :hi:

16.04 вечером в квартале "Лазурный" найдена такса, девочка, чёрная с рыжими подпалинами. Ласковая, воспитанная, упитанная. Очень скучает по своим хозяевам.
Фото: https://www.instagram.com/p/BTB_z3OjAhJ/
8-9о5-921-два4два4 Наталья
8-9о5-921-23оо Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, разговаривала с УК по катку на следующую зиму. Чтобы не получилось как в этом - не чищен, не залит, пришли к соглашению, что нужно решить вопрос по оплате именно за наш счет. Тогда никаких арендаторов не будет. Без решения жильцов они не будут распределять начисления на жильцов как за содержание имущества, так как некоторые приходили и возмущались, что у них детей нет, им каток не нужен, поэтому чтоб никто им в оплату его не ставил. Поэтому им проще решать этот вопрос через аренду. Но, если будет решение жильцов большинством голосов проголосовавших за распределение оплаты на жильцов, то никакой аренды не будет, каток будет только в пользовании детей. С другой стороны я понимаю, что кто-то может и не согласиться, мол почему мы будем платить, а пользуются все. Нужен какой-то вариант решения этой проблемы. Обходится он не так много. За 2 мес. сказали было 15 тыс. Ну даже если заливать и чистить чаще (для себя же), то может быть чуть больше. Но согласитесь, даже если 20 тыс. в месяц, сумма не критическая и лучше найти возможность платить ее самим, чем опять тратить нервы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Тем более, что можно решить о создании отдельного фонда (прочих расходов) именно на содержание катка и распределить сумму на весь год. Получится незаметно для бюджета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаЯ Прелесть
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 69
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, я считаю что предложение Екатерины Кос не совсем правильное. Дело в том что и так не малые счета приходят! В квитанций строка "жилищно-коммунальные услуги" -это строка, которую мы платим УК, пусть из этих денег и выделяют на содержание катка. За зиму многие родители и дети сами чистили каток. Сегодня утром видела как 2е мужчин ходили фотографировали наш каток со всех сторон, по видимому опять УК планирует сдать нашу собственность в аренду! Лично я против, :mad: я хочу гулять спокойно с ребенком в своем дворе, а если будет необходимость можно дойти до "Ленты" или до Балтийской и попрыгать на батутах. Думаю пока еще есть немного времени и чтоб не получилось как в том году надо собрать коллективное письмо с подписями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Письма писались всю зиму и толку то... 100 руб.в месяц не критично. Зато никакой аренды и скандалов. Я тоже хочу чтобы катком пользовались наши дети и не было ни зимой посторонних, ни летом батутов. Но одним хочу ситуацию не поменять. А значит нужно что то предпринимать и искать решение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
я с вами согласна! Уж лучше 100 рублей заплатить (а может и 50 получится), чем ходить кататься на каток, когда нам "разрешат" в определенные часы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день,девочки планируем переехать в этот район .подскажите сколько выходит текущее содержание помещения ? видеонаблюдение- обязательно каждая квартира устанавливает или по желанию и входит ли ежемесячная оплата за него в текущее содержание? оплата за воду и электроэнергий общего имущества больший суммы или незначительные ?жду ответов .спасибо :give_heart:
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:50     Ответить с цитатой

OLGA1983и
У нас 1480 рублей содержание (77 квадратов квартира), но там всё включено - и охрана, и видеонаблюдение. Согласие за видеонаблюдение не спрашивали, сразу поставили, а потом деньги собрали. Оно общее на всех: в лифте, в подъезде. За общую воду и свет я считаю немного платим - за апрель вышло 35 рублей свет, 11 рублей горячая вода. Бывает больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах