Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ"!!!
Логопедическая помощь детям с ОВЗ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 18:29     Ответить с цитатой

lenchik100
Приходите просто на коррекцию к нашему логопеду :-)

llazy
Спасибо за поддержку! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ANKA писал(а):
Меня смущает вот что. Консультация нужна не мне, а логопедам, чтобы оценить свои силы и посмотреть на ребенка. А оплачивать ее должна я. :aga-aga:

Как правило, родителям, у которых есть дети с серьезными логопедическими проблемами, совершенно не нужна консультация логопеда просто так, без занятий.


Мы это понимаем! Но, к сожалению, перепрыгнуть через этапы заявки и консультации не получится. Причины я описала выше :-(

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Сказка писал(а):
ABC-центр
Уточните, пожалуйста, про опыт работы Корпик Яны Викторовны
Скрытый текст:
(она случайно не работала какое-то время голопедам в бассейне "Плюх", и вроде еще в "Сибирском лучике")?
спасибо.


В "Плюхе" да, был опыт работы :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

ZlaTa писал(а):
ABC-центр
Т. Е. Я правильно понимаю, что вы набираете именно логопедических и неврологических детей, у которых проблемы с речью идут основным диагнозом или близко к нему?


Абсолютно верно! :-)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Al1sa писал(а):
ABC-центр
Подскажите,сколько детей вы планируете взять и сколько( примерно) детей пригласите на консультацию,пытаюсь понять сколько человек на место,так сказать


Пока сложно подсчитать сколько человек на место, т.к. запись на участие открыта до 30.12.2016 г. Субсидия позволяет нам взять до 10 человек. На консультацию зовём всех желающих :aga-aga:
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:18    Заголовок сообщения: Корпик Яна Викторовна Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума! Если у Вас возникнут вопросы, связанные с профессиональным логопедическим сопровождением данной программы и теми вопросами, которые касаются коррекционного аспекта- можете обращаться непосредственно ко мне, используя пометку Я.В.
С уважением Я.В.
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
В "Плюхе" да, был опыт работы :-)

я так и поняла... тогда как бы мне не не нравилось писать негативные отзывы, не могу не сказать людям, с которыми общаюсь, и которые соберутся к вам в надежде на помощь, что для нас с моими детьми это был самый негативный опыт общения с логопедом. Даже не представляю, чем вы можете помочь "особым" детям. может, конечно, что-то и изменилось за это время.... Но, из песни слов не выкинешь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:03    Заголовок сообщения: Агарина Виктория Владимировна. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я, Виктория Владимировна Агарина, являюсь логопедом "АВС-центра" на Родниках. Если у вас возникнут вопросы о коррекционной логопедической работе, пишите с пометкой В. В.. Буду рада помочь.

Добавлено спустя 24 минуты:

Сказка

Вечер добрый! Для всех хорошим не будешь. Логопедическая коррекционная работа, а именно, её успешность, напрямую зависит от заинтересованности родителя и возможности уделять время для отработки заданий, данных логопедом. Равнодушие и недобросовестность в этом отношении некоторых родителей зачастую приводит к отсутствию должного результата. Ведь при решении логопедической проблемы ребенка - один в поле не воин - как известно людям, сведущим в данном вопросе. При заинтересованном в результате родителе - последние имеют место всегда, именно поэтому на программу отбираем не только деток с ОВЗ, но и отталкиваемся от родителей, ориентированных на результат, а не просто приходящих "с улицы."

С уважением Я.В.
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22


Последний раз редактировалось: UASibir (Пн Дек 19, 2016 11:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:22     Ответить с цитатой

ABC-центр

ну, собственно, вы своим ответом про мою "незаинтересованность и недобросовестность" сами себе антирекламу сделали :)
Но с позволения модераторов опишу наш опыт.
Были у данного "специалиста" сначала с младшим ребенком. Мальчик норма интеллекта 4х лет, дизартрия, нужно было поставить звуки. Посетили вроде пару занятий. Между ними я спросила, могу ли привести старшего (аутизм, невербальный). Объяснила, что мне нужно (была конкретная цель у меня: проверить, что с речевым аппаратом(какой вид массажа нужен), посоветовать артикуляционную гимнастику. Собственно, я понимала, что ребенок сложный, никаких супер-результатов не ждала. Про все особенности ребенка рассказала, получила согласие и приглашение приходить на консультацию.
В итоге все 30 минут слушала что-то типа: а вы вот к этому психиатру сходите, а вот эти лекарства лучше не пить, а вы вот так себя ведите (за 9 лет, конечно, я сама до этого не додумалась). Логопедической консультации я не получила, но деньги заплатила (как-то неудобно было администраторам говорить, что вот, мы платить не будем :)).
На втором и последнем занятии с младшим ребенок отказывался выполнять упражнения (задания шли друг за другом, тут же обсуждение со мной при нем). Ребенок уже просто слезы сдерживал. Я попросила сначала установить контакт с ребенком, только начало совместной работы (до этого к другому логопеду бежал радостно). На что мне Яна Викторовна ответила, что это моя задача как родителя такого взрослого ребенка дома подготовить к работе. А уж находить подход и заставлять что-то делать она может только своего собственного ребенка.
Собственно, на этом наше общение закончилось. Когда я сказала, что мы больше ходить не будем, мне было сказано примерно то же самое, что написано в топике выше (какой Я.В. прекрасный специалист, и какой я недобросоветстный родитель). На этом, кстати, наши походы к логопедам "наобум" закончились, поэтому и не хочется, чтобы другие так же шли, как я тогда.

Можете мне не отвечать, я написала свой опыт, не более. Люди здесь все давно в теме, сами выводы способны сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:41    Заголовок сообщения: Сказка Ответить с цитатой

Согласна, выводы все делают для себя. Просто зачем менять специалиста,если ребенок сам с удовольствием бежит - загадка. Хорошо, что затронули данную тему про медицинское сопровождение: речевые детки в нем крайне нуждаются, как и в мотивации, данной родителем. К сожалению, есть категория людей, которые меняют кучу специалистов, по непонятной ни для кого причине. Еще раз повторюсь, что успех коррекционной работы - это системность подхода и мотовированность родителя, а также умение замотивировать своего ребенка. Речевая коррекция - это тяжелая работа для ребенка и его родителя, к которой не все готовы, к сожалению... Одного желания иметь результат - недостаточно. С уважением Я.В.
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22


Последний раз редактировалось: UASibir (Пн Дек 19, 2016 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:55     Ответить с цитатой

ABC-центр
Цитата:
Просто зачем менять специалиста,если ребенок сам с удовольствием бежит-загадка

теперь я вас точно вспомнила))) тот же вопрос задавали вы тогда. в "Плюхе" текучка была, ушла тот логопед, вы тоже вроде не задержались, как я поняла.
А вот после вас у нас был логопед, у ребенка все хорошо с речью в итоге, помог, не смотря на нерадивую маму, чудеса :)
Вы осознаете, что многие ваши потенциальные клиенты меня как мамы много лет знают, и знают, что я для своих детей делала и делаю? ладно вы с приватной беседе сразу родителя виноватым выставляете...

Кстати, уважаемые модераторы, а вот это
Скрытый текст:
Равнодушие и недобросовестность в этом отношении родителя зачастую приводит к отсутствию должного результата.
разве не нарушает никаких правил форума? Хорошо у меня ребенок взрослый и психика уже закаленная. представляю такое скажут маме, которая только-только диагноз узнала и за специалистов как за соломинку хватается :(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
успех коррекционной работы-это системность подхода и мотовированность родителя,а также умение замотивировать своего ребенка

умоляю, не берите в работу аутят :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31519
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Re: Сказка Ответить с цитатой

ABC-центр писал(а):
.К сожалению,есть категория людей,которые меняют кучу специалистов,по не понятной ни для кого причине


к сожалению также есть очень много специалистов которые могут ставить только звуки, при этом называя себя специалистами и что они работают со всеми речевыми проблемами.

И вот на такого специалиста тратить время и на "халяву" то не сильно то и надо.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Сказка
за отзыв спасибо, но рекламу себе своими "перлами" я думаю центр и так уже сделал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:12     Ответить с цитатой

ABC-центр

Вы знаете, приходя для информирования в форум "особые дети", нужно понимать, что здесь, в основном, общаются и делятся опытом мамы, которые ежедневно совершают свой маленький подвиг.
Поэтому фраза

Цитата:
Равнодушие и недобросовестность в этом отношении родителя зачастую приводит к отсутствию должного результата.


воспринимается очень остро.

Здесь, априори, не может быть равнодушных родителей :aga-aga:

Возможно, в форуме "лечение и здоровье детей" вы бы с таким подходом нашли понимающую аудиторию.....но не здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Сказка
Хамелион
ANKA
Есть люди упоротые, несущие аутизм как знамя, есть просто люди с детьми с речевыми проблемами.
Центру дали грант. Пусть его реализуют, не хотите чтобы с вашими детьми занимались, ок.
Не давайте.
Проходимость сайта до 20000 человек в сутки.
Пусть реализуют на ком-то кроме ваших детей свою работу.
Надо развиваться, надо учиться, надо что-то делать.
Пять лет назад я плавала как амно в прорубе от одного специалиста к другому, потому что никто действительно ничего не понимал.
Один гнул одно - другой другое. Нигде нет такой упоротости как в медицинском и видимо околомедицинском сообществе , но надо понимать - один ребенок, один метод. Другой ребенок - другой метод. Потому что аутизм разной природы. Патогенез разный. У кого-то это синдром, у кого-то симптом чего-то более страшного чем разобщенность работыт нейронов в лимбической системе.

Чтобы понять что подойдет конкретно вашему ребенку надо пойти и проверить, состыковать этих людей. Мы не на том этапе развития медицины чтобы четко говорить с чем конкретно у каждого отдельно взятого пациента связано его аутичное состояние.

Судя по книгам по коррекционной педагогике сообщество пришло к пониманию что один пациент один какой-то сугубо индивидуальный подход. Парадигма один человек - одно лекарство , возникла около 15 лет назад, до этого все фармкампании пытались создавать препараты которые дадут максимальную отдачу для всей популяции.
Потом начали активно развивать фармакогенетику и вектор сменился. Стало понятно почему если 80% выздоровят, то 10% вообще никак не ответят , а 10% или станет хуже или они умрут.




Хамелион - я могу с пеной у рта доказывать что канис-терапия туфта и шарлатанство, потому что моему ребенку ни один из методов основанный на контактах с животными не подходит.
Но я в здравом уме и не буду.

Сказка
Я могу утвержать что АВА больше недостатков, чем плюсов не смотря на то как это преподносится.
Я и с Шаповаловой беседовала , мы поняли друг друа что не стоит, не тот метод выбора.


Вы поймите что обращаются не только лично к вам , а еще к 19997 человекам аудитории сайта.
Цитата:
Равнодушие и недобросовестность в этом отношении родителя зачастую приводит к отсутствию должного результата.


Я когда пишу свои околомедицинские статьи для раздела детское здоровье не думаю что все кто их читает не соблюдает очевидные вещи, типа не давайте летом ребенку какать в общий бассейн , они все оттуда пьют. Но у аудитории сайта разный культурый уровень, и для какой-нибудь не очень образованной женщины из небольшого населенного пункта с мобильным интернетом это ценное замечание.
Как член медицинского сообщества последние 20 лет с момента поступления в ВУЗ я насмотрелась и наслушалась всего . И не питаю иллюзий относительно человеческого интеллекта. Он обычно переоценен.

Помните мама приходила за советом, ребенок с пед.запущенность ( я не знаю, свечку не держала) но если сам родитель это признает, то возможно действительно так.

Я видела детей с ментальной инвалидностью на МСЭК у не самых социально благополучных родителей, которым не доступны знания из интернета - нет образования, они что в карточке написано прочитать не могут, нет культуры, если ты вырос в семье рабочих и тебя пороли в воспитательных целях, вряд ли из тебя вырастет Макаренко, у них невысокий доход, они раз в год не могут позволить посетить невролога или психиатра платно, чтобы получить реферальное мнение, да им и в голову не приходит получить это реферальное мнение. Их устраивает что говорить Мариванна из поликлиники.
Знаете что мне сказали в обычно поликлинике на ГЭСе, зачем ребенка в специализированный садик ? У нас все ходят в обычный с участка, даже этот с ДЦП и тот с Дауном. Ну посидит на стульчике в группе, если ничего делать не захочет.
Это было три года назад. На ГЭСе уже открыли Лекотеку. Никто ни разу мне не озвучил в моей тогдашней поликлинике диагноз аутизм и не предложил специализированную помощь.
И для таких простых семей, без сверхценных идей, даже такая помощь в дополнение к тому что дает КСЦОН большое подспорье.

Вы выйдите из своих башен из слоновой кости. Вам не надо , ок.
Пусть запишутся другие . Немые посетители этой ветки этого форума. Но они увидят эту информацию.
Посещать любого логопеда в этом городе - хорошего ли , плохого ли, человека с дипломом логопед, в месяц на коммерческой основе стоит от 4000 рублей.
Мне мой логопед обходился 10.000 в месяц, очень хороший классный, он не помог. За два года. Мы обратились не вовремя. Там нечего было развивать в речевых центрах.

Поэтому я надеюсь люди серьезно отнесутся к тому за что они взялись, возьмут тех детей которые им по силам. Получат результат.

Центр возможно хороший, пиарщик ну не очень. Хороший специалист по связям с общественностью, тоже стоит денег.
Коммуницируют с вами как могут.


Но я повторюсь, в интернете аудитория это не 5-10 человек. Это тысячи.
Зачем думать за других ,они сами решат , стоит обратиться или нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):


Кстати, уважаемые модераторы, а вот это
Скрытый текст:
Равнодушие и недобросовестность в этом отношении родителя зачастую приводит к отсутствию должного результата.
разве не нарушает никаких правил форума?

Будем считать, что это было сказано в воздух, не подразумевая никого лично.
Заявление верное в принципе.

АВС-центр
Вы пришли в сложный раздел форума. Здесь закаленные мамы, которые видели, пробовали многих специалистов, изучили не одну методику, испытали не один метод реабилитации. Но мы всегда надеемся и ждем и верим, что качественных специалистов, которые так нужны детям, и, которых так трудно найти, станет больше, они станут доступней. Поэтому и возникает много вопросов, порой сложных, порой неудобных.
Удачи вам в вашей работе, пусть она будет продуктивной и окажется кому-то полезной.
И мы за реальные отзывы.

Прошу всех участников спора придерживаться культуры общения и Правил форума.
Модератор.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:31     Ответить с цитатой

llazy
Таня, да я далека от того, чтобы размахивать флагом и на каждом углу кричать, не ходите к ним :) Написала отзыв о конкретном специалисте, который, кстати, и не с аутенком работал. вот и всё)
диалог-то вообще был не со всем центром, а с конкретным представителем, про центр ничего не могу сказать.

ZlaTa
Цитата:
Будем считать, что это было сказано в воздух, не подразумевая никого лично.

ну ок, будем считать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 7:23    Заголовок сообщения: Корпик Яна Викторовна Ответить с цитатой

Так же хочется сказать, что есть категория родителей особенных деток, которые относятся к проблеме своего ребенка ровно (не ровнять с равнодушно) и идут к специалистам потому что так нужно!!!!! К СОЖАЛЕНИЮ!!! Все написанное носит лишь информационный характер, чтобы мамочки точно понимали и оценивали свои силы, принимая участие в данной программе. Поэтому и приглашаем Вас на консультацию, чтобы равнозначно оценить и свои силы, посмотреть друг на друга и понять насколько мы сможем продуктивно СОВМЕСТНО работать (человеческий фактор никто пока не отменял).Специалист - для каждого свой, повторяю, все очень индивидуально, он не конфета, чтобы всем нравиться.
С уважением Я.В.

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:

И еще хочется добавить. Коррекция не бывает быстрой и не дает результатов за пару-тройку посещений. Программа рассчитана на достаточно продолжительный промежуток времени, именно для того, чтобы изменить речевой статус ребенка в лучшую сторону, учитывая все его сопутствующие особенности.
С уважением Я.В.
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UASibir
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 112
Откуда: Калининский район, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
Цитата:
В "Плюхе" да, был опыт работы :-)

я так и поняла... тогда как бы мне не не нравилось писать негативные отзывы, не могу не сказать людям, с которыми общаюсь, и которые соберутся к вам в надежде на помощь, что для нас с моими детьми это был самый негативный опыт общения с логопедом. Даже не представляю, чем вы можете помочь "особым" детям. может, конечно, что-то и изменилось за это время.... Но, из песни слов не выкинешь :)


Нам искренне жаль, что у вас с вашими детьми не сложилось общение с одним из наших специалистов. Но... Ваш опыт - это только ваш опыт. Пусть даже отрицательный. Наш опыт взаимодействия с Я.В. показывает, что во время и после её работы у детей (в т.ч. особых детей) есть результаты, есть контакт, есть доверительные отношения с мамочками этих деток. Просто, как было верно подмечено llazy, каждому ребёнку свой специалист и свой метод. Видимо, Я.В. просто не ваш специалист. Но это вовсе не означает, что и других нуждающихся в помощи родителей нужно отговаривать и создавать "антирекламу" нашему Центру. Очень обидно, что искренне пытаясь помочь в таком важном и нужном деле, натыкаешься на стену непонимания и горы обвинений :-(

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

ZlaTa писал(а):

АВС-центр
Вы пришли в сложный раздел форума. Здесь закаленные мамы, которые видели, пробовали многих специалистов, изучили не одну методику, испытали не один метод реабилитации. Но мы всегда надеемся и ждем и верим, что качественных специалистов, которые так нужны детям, и, которых так трудно найти, станет больше, они станут доступней. Поэтому и возникает много вопросов, порой сложных, порой неудобных.
Удачи вам в вашей работе, пусть она будет продуктивной и окажется кому-то полезной.
И мы за реальные отзывы.



К сожалению, мы это прекрасно понимаем. Понимаем, что каждый день мамы особых деток совершают подвиг, понимаем, как нелегко жить в нетолерантном к таким деткам обществе, понимаем, сколько денег уже было потрачено и ещё предстоит потратить на лечение, коррекцию и реабилитацию детей... И даже скепсис и недоверие этих родителей мы тоже можем и пытаемся понять. Если мы кого-то обижаем своими "перлами" (весьма неприятная, кстати, оценка :aga-aga: ), то это "не по злобе душевной", как говорится, а просто особенность интернет-общения. "Коммуницируем как можем", без всяких пиарщиков и регламентов :-)

Спасибо за удачу! Она нам пригодится :-)
_________________
был ABC-центр
Американский бренд высокотехнологичной одежды и обуви UNDER ARMOUR для детей и взрослых.

Подпишись и получи скидку 10% на весь ассортимент Under Armour.

Все в наличии. т. +7 (383) 299-11-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 14:43     Ответить с цитатой

ABC-центр
Абсолютно никакой антирекламы вашему центру я дать не могу, потому что не знакома с вашей деятельностью. К программе вашей тоже нет претензий, частичное финансирование с помощью гранда мне тоже вполне знакомо и понятно. все, что я написала, былоо обращено к конкетному человеку. Имею право поделиться своим опытом.
Про то, что один специалист может кому-то не подойти, а кому-то очень даже, никто и не спорит. Скорее всего при другой реакции я.в. я бы и не стала развивать тему, все-таки 2 года прошло. И тема-то возникла не из-за того, что, спецталист не помог, а из-за негатива и обвинений в адрес родителя.Очень надеюсь, что ваш сотрудник в другой раз подумает прежде, чем обвинять родителей. Потому что хоть мы тут дружно и сделали вид, что ее слова ни к кому конкретно не относились, мне в личной беседе было сказано все то же самое, хотя я как раз пыталась сотрудничать и предлагать варианты, как помочь маленькому ребёнку адаптироваться и пойти на контакт.

Удачи вам в вашем деле!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах