Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Регистрация ИП - декабрь или январь - когда лучше?!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16223
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Регистрация ИП - декабрь или январь - когда лучше?! Ответить с цитатой

Девочки!
Я к Вам за помощью. Планирую открывать ИП. Советуют лучше открывать в январе, так как если сейчас начать открывать, то и отчёты и налоги за 2016год придётся сдавать. Верно ли это? :oops:
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Re: Регистрация ИП - декабрь или январь - когда лучше?! Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Девочки!
Я к Вам за помощью. Планирую открывать ИП. Советуют лучше открывать в январе, так как если сейчас начать открывать, то и отчёты и налоги за 2016год придётся сдавать. Верно ли это? :oops:
Налоги - только если у вас есть доход. Доход в этом году будет?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:40     Ответить с цитатой

еще и фиксированные платежи в ПФР, в любом случае в январе лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16223
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Женни
Нет. Аренда начнётся только в январе

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Фристайл
Я это и имела ввиду. В любом же случае налог возьмут, даже если ИП открыто в конце декабря ?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:43     Ответить с цитатой

да фиксированные надо рассчитать и заплатить исходя из времени пропорционально со дня регистрации деятельности ИП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
лучше регистрируйтесь в январе
но вот я зарегистрировалась в конце сентября прошлого года, с меня взяли только за 4 квартал (отчетность веду через контур.эльба). год прошел ттт никаких штрафов нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:31    Заголовок сообщения: Re: Регистрация ИП - декабрь или январь - когда лучше?! Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Девочки!
Я к Вам за помощью. Планирую открывать ИП. Советуют лучше открывать в январе, так как если сейчас начать открывать, то и отчёты и налоги за 2016год придётся сдавать. Верно ли это? :oops:

Да, особенно если Вы в этом не сильны.
Придется искать человека, кто это сделает (отчеты) и платить деньги.
Если у Вас, конечно, ничего горящего

Добавлено спустя 54 секунды:

Фристайл писал(а):
еще и фиксированные платежи в ПФР, в любом случае в январе лучше

Совершенно согласна. Их никто не отменяет даже если нет дохода.

Заплати платежи и спи спокойно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Я оформила ип в декабре 2016г. , до 31 декабря необходимо оплатить обязательные взносы в пфр НО! Деятельности не было и я нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет. Нужно ли платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Light85 писал(а):
Я оформила ип в декабре 2016г. , до 31 декабря необходимо оплатить обязательные взносы в пфр НО! Деятельности не было и я нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет. Нужно ли платить?

Вы теперь НЕ в отпуске! Вы теперь ИП!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16223
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вопрос немного не по теме - если я открываю ИП, то запись ведь в трудовой себе тоже можно делать? Или деятельность ИП в стаж не идёт?!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Oksana-mama
Вопрос немного не по теме - если я открываю ИП, то запись ведь в трудовой себе тоже можно делать? Или деятельность ИП в стаж не идёт?!

Нет, ничего не нужно делать.
Трудовая - это для наемного сотрудника. Вы теперь - самозанятое население
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Кроме того, что я оформила ИП, я официально трудоустроена в ООО, через которое и получаю все положенные выплаты по бер и родам, а также до 1,5 лет. Есть какой-то закон, о том, что если нет деятельности и женщина находится в отпуске по уходу, то взносы в пфр и пр. Не требуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Light85 писал(а):
Кроме того, что я оформила ИП, я официально трудоустроена в ООО, через которое и получаю все положенные выплаты по бер и родам, а также до 1,5 лет. Есть какой-то закон, о том, что если нет деятельности и женщина находится в отпуске по уходу, то взносы в пфр и пр. Не требуются

:eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Да, там есть нюансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Light85 писал(а):
Да, там есть нюансы

Где там?
Ссылочку на закон можно?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах