Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Взаимосвязь ремонта и беременности )))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы были беременны, был ли ремонт у вас в квартире?
нет, никакого ремонта
12%
 12%  [ 37 ]
да, косметический в квартире
28%
 28%  [ 89 ]
да, ремонт в будущей детской комнате
10%
 10%  [ 31 ]
да, полный ремонт в новой квартире (жили в старой)
18%
 18%  [ 56 ]
да, полный ремонт в новой квартире (в ремонте и жили)
25%
 25%  [ 77 ]
другое (отвечайте в сообщениях)
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 306

Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Взаимосвязь ремонта и беременности ))) Ответить с цитатой

Девочки, мне для работы нужна информация: есть такая гипотеза (да и на личном опыте прослеживается такая закономерность) - что во время беременности почти все будущие мамочки переживают ремонт разной степени тяжести... Подтвердим или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7813
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:32     Ответить с цитатой

По-моему, всем хочется к рождению малыша иметь свежие обои(хотя бы в той комнате, где малыш будет спать) и свежевыбеленный потолок.

Моя ситуация:
к рождению первенца в съемной квартире обновлены обои и побелен потолок;
перед рождением второго ребенка отремонтирована новая квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Я перекину тему в Ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:28     Ответить с цитатой

:oops: ой, извините, не нашла такой темы сначала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:27     Ответить с цитатой

а для какой работы нужна такая информация?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Отсюда вывод - стрительным магазинам надо больше размещать рекламы в женских консультациях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Наташка хороший вывод :D
Я как раз и работаю в сети магазинов строительно-отделочных материалов. Поэтому и опрос такой :D
Сделаем будущим мамочкам супер-пупер предложение :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Сделали ремонт в детской комнате=нашей спальне. Комната была угловая, холодная - поэтому и балконный блок заменили на пластик, и внешнюю стену утеплили, ну и обои соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:43     Ответить с цитатой

:lol: Мы собирались "побелить потолочки", в результате сделали ремонт с полной заменой сантехники, труб, дверей, в спальне, прихожей и кухне наклеили новые обои, в зале перекрасили (там обои под покраску), в ванной и на кухне поменяли плитку, постелили новый линолеум в прихожей и на кухне, больше ничего сделать не успели - я в роддом уехала :lol: Но потолки всё же успели отремонтировать :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Мы к рождению первого ребенка делали ремонт в детской с заменой окон.
А к рождению второго у нас был вообще капитальный ремонт всей квартиры (правда начали его еще до моей беременности, и к рождению пришлось поторопиться, часть доделывали уже после, а кое-что недоделано до сих пор :) )
Так что по всяким отделочным магазинам с пузиком я набегалась, эх жаль машины у нас тогда еще не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:25     Ответить с цитатой

вредина - :lol: Так оно и бывает обычно!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Нерепрезентативно. Многие из моих друзей-знакомых например вообще как только узнавали что беременны, то прекращали всякие ремонты. А вот на этапе планирования делали ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:58     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо что "просветили" насчет репрезентативности )))). Ясно-понятно, что я тут не полноценный соцопрос провожу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Да я и не просвещала :). Просто есть принцип согласно которому люди обычно легко откликаются если их мнение совпадает с чьим-то мнением, и не идут на контакт когда мнение не совпадает :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Нет :)! Мало того, считаю это категорически вредным. Так что не все :D. Но часто - почему-то считается, что ребёнка нужно принести в свежепокрашенную и свежеокленую обоями комнату, дабы он вдоволь надышался вредными испарениями...
Вообще-то я читала, что ремонт нежелательно делать как минимум год до и год после. Не в том смысле, что присутствовать при нём, а в принципе въезжать в свежеотремонтированную квартиру с грудничком не стОит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах