Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Безе
флешмоб с 12 по 18 декабря 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Даже не знала о таких тонкостях , спасибо :give_heart:
Всегда осевшие получались. А в школе почему-то нормальные были))

А кто-нибудь делала из сухого белка? Если ДА, то в какой пропорции
разводить сухой белок с водой именно , чтобы получились безе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
loky_imp
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту ИРРА. с небольшими ньюансами:
взбивала венчиком блендера минут 5 вначале без сахара, потом с сахаром, когда стало уже очень густое, как 20%сметана, венчик стал подозрительно жужжать, и ще несколько минут довсбивала просто венчиком от блендера уже вручную.
Духовка обычная, мин темп 100гр, пекла мнут 50. ВЫкладывала ложкой, и мне нравятся разноформенные, с детьми фигурки отгадываем. Пекла до бежевого цвета, и мин 20 остывать. Можно кушать. Те что белые, внутри были липкие и приставали к зубам, допекала немножко еще. [img] [/img]

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А в детстве да, вручную взбивание ложкой, 2 сериала вечером как раз посмотреть и печь. и пропорции всегда на глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:06     Ответить с цитатой

для лучшего взбивания белков, их и сахар нужно охладить.
еще можно лимонной кислотой обезжирить посуду и венчики, т.к. при попадания жира плохо взбиваются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почтимудрая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.12.12
Сообщения: 510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 17:20     Ответить с цитатой

розалина111
Расскажите, пожалуйста, какой насадкой выдавили безешки и технику выдавливания. у меня не получается такая розочка, надо начинать с середины и поворачивать формочку и направлять по кругу, или есть какой секрет?
_________________
Заказы забираю Ультра, ЦРПЦ, ЦРПЦезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Урааа, у меня первый раз в жизни получились безешки!!! :ura_ura:
Спасибо ИРРА за подробное описание всех тонкостей и "секретов" :give_heart: , ну и конечно спасибо любимой сибмаме, иначе б не решилась наверное :love_sibmama:
Они еще в духовке, пекутся пока 50 мин при 80 градусах:

Вот столько их получилось из 2 белков и 60 гр сахарной пудры :-)

Выкладывала ложкой, на первый раз решила кулек не марать)) Ну и вообще, такие разноформенные даже больше нравятся, такой нарочитый hand made :cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 18:45     Ответить с цитатой

loky_imp
Mama Lanya
Я очень рада, что безешки у вас, наконец, получились. Красивые и вкусные :in_love: . Девочки, вы просто молодцы!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
loky_imp
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 19:02     Ответить с цитатой

ИРРА, вручную они в детстве тоже получались, с затратой 1,5 часов времени на взбивание и не помню сколько пеклись.
а вот во взрослом пробовала- терпение уже не то, сложкой взбивать, и сахара пересыпала сильно. а теперь с весами, все по науке сделала, и удивилась, что сразу получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Почтимудрая
Насадка у меня вилтон 1м, начинаю с середины и по часовой стрелке круг и всё, получается розочка.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_igum
Студент
Студент


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 2438
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Телевизионная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Настраивалась всю неделю и вот напекла свои первые безе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 1:21     Ответить с цитатой

девочки, попробовала сегодня первый раз сделать безешки :aga-aga:
в итоге ничего не вышло :haha: вылила все в лист стеклянный и в духовку - посмотрю что получится :haha:

начала блендером - он все белки отслоил конечно, тк скорость не регулируется.
продолжила вручную, но до пиков густых так дело и не дошло :haha:
наверно нужно миксером со скоростями делать. буду пробовать еще
благодарю за подробный рецепт 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 13:44     Ответить с цитатой

vhomka писал(а):
начала блендером - он все белки отслоил конечно, тк скорость не регулируется.

Я блендером взбивала, на первой скорости (у меня их там всего две), все получилось :idontno: Взбилось довольно быстро, надо сказать. Самое сложное (мне показалось) вот этот момент не пропустить, когда оно уже взбилось как надо, а ты думаешь что надо "еще чуть-чуть".

Девочки, а я хотела спросить про сахар. Можно ли уменьшать его количество? И если да, то какой тогда минимум?
Просто 1:1 по весу, как я делала (60 гр белка и 60 гр сахарной пудры) на мой вкус слишком приторно сладко. Магазинные безе точно не такие приторные
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:52     Ответить с цитатой

У меня вся семья любит торт безе. Рецепт 4белка, 1 ст сахара, чуть чуть соли. Посуда сухая, белки отделяют от желтков и кидаю щепотку соли, взбиваем на большой скорости, с солью довольно таки быстро взбивается. Как увеличилось примерно раза в 1,5-2 начинаю потихоньку вводить сахар. Взбивай до жестких пиков. ( Если перевернуть емкость со взбитыми белками, то они даже не шелохнуться и не начнут вылеваться)
Пеку маленькие безюльки и пару коржей. Выкладываю на пергамент с помощью кондитерского мешка, но и ложкой тоже можно
Крем - сливки и творожный сыр взбитые с сахаром( не переборщить , а то сильно приторно будет. Крем в этом торте чуть сладкий)
Собираем торт: корж, крем, маленькие безюльки, крем, корж,крем, маленькие безюльки. Я украшают сезонным красненьким ягодами. Здесь кинула зерна граната
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 16:27     Ответить с цитатой

юлёна
А вы венчиком взбиваете на большой скорости? Или блендером? И сколько примерно по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:24     Ответить с цитатой

юлёна
Спасибооооо!!! А то сын просит на новый год торт из безе, а я пока нашла только с кремом из вареной сгущенки) Сижу, понимаю и страдаю, что получится нереально приторно, думаю какой еще можно попробовать крем, и тут вы с проверенным рецептом :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:40     Ответить с цитатой

юлёна
А можно про крем поподробней. Какой творожный сыр берете и сливки. И пропорции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах