Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вьетнам Часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:26     Ответить с цитатой

мама_машульки
часа 3,5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:48     Ответить с цитатой

мама_машульки
около пяти часов, смотря где ваш отель находится :aga-aga:

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:

GlJane
у нас дорога была примерно 3,5 плюс обязательная остановка 30 минут в кафе. И час вышел -ожидали пассажиров в аэропорту и развоз до отеля, наш был второй с конца))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen@83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.11
Сообщения: 1126
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Svetlychok
Мы ездили на Винперл 13.02, дельфинарий еще закрыт. Кто с детками, обратите внимание, что на многие аттракционы ограничение по росту где-то 120 см, где-то 130 см.

мама_машульки
До Муйне добрались за 4,5 часа, но ехали очень медленно, нас все обгоняли. А вот обратно на микроавтобусе до Нячанга домчались за 3 часа без остановки. Но мы прям мчались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Alen@83
у нас и обратно остановка была на полчаса :aga-aga:
Мне очень понравилось как бережно водят водители автобусов) причем и муниципальных тоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen@83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.11
Сообщения: 1126
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы обратно останавливались на заправке минут на 10, в туалет и ноги размять. В том году ездили, до Муйне добирались чуть меньше 4 часов, включая остановку, видимо от водителя зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Спасибт девочки! Меня интересует дессоле индивидуаььным транспортом. Я группой зареклась больше не ездить вместо 30 минут получается 5 часов :aga-aga:
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте !🇻🇳🌴Мы сейчас отдыхаем в муйне -первый раз во Вьетнаме .здорово , безмятежно , интересно . Сравниваю с таем , вот вроде все тоже примерно ( кроме погоды ) а общее настроение совершенно другое- у народа , страны . Волны, конечно , и ветер , а сейчас вообще уснуть не могу искусали меня комары в номере -просто невыносимо . Завтра придётся принимать меры 💪🏃🏻♀ По себе думаю , этот вечер мне отпуск и общее впечатление о стране не испортит . Это я балкон не закрыла вечером , и кондиционером не пользуюсь с малышом , вентилятор сейчас включила -может поможет . Вопрос у меня .., купли экскурсию через оператора ( Корал ) в Далат за 60$ . Теперь сомнения берут не дорого ли ...на улице турагентства берут 25$ , но говорили , что там не все включено /много попустим и многое придётся доплачивать . Кто-нибудь в курсе как по ценам и качеству ? Может стоит попробовать отказаться ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:19     Ответить с цитатой

Olga$
Думаю, не стоит ничего менять) мы в тае первый раз тоже все экскурсии через гида купили, потом увидили на улице разницу в цене, ну и фиг с ним))) отдых был такой насыщенный, что некогда было даже подумать об этом ;)
Зачем тратить нервы себе, не думаю что гид просто вернет вам деньги, разве что сказать, что ребенок заболел...
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:21     Ответить с цитатой

romashka0904 писал(а):
Olga$
Думаю, не стоит ничего менять) мы в тае первый раз тоже все экскурсии через гида купили, потом увидили на улице разницу в цене, ну и фиг с ним))) отдых был такой насыщенный, что некогда было даже подумать об этом ;)
Зачем тратить нервы себе, не думаю что гид просто вернет вам деньги, разве что сказать, что ребенок заболел...


Да , конечно .. Так-то я не конфликтная 😜 Прекрасно понимаю, что возврат не возможен . Буду настраиваться на качественную и комфортную экскурсию ( про малыша не буду лучше говорить, верю в бумеранг и материализацию слов и мыслей 😂😂😂) но цену хотелось бы сравнить .. хотя бы на будущее..если не жаловаться операторам . Терпеть не могу список услуг без цен .. сразу какие-то подозрения ...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Olga$
Я не знаю в чем разница, мы такую экскурсию не рассматривали даже, не хотелось ехать так далеко) вы сначала посетите эту экскурсию, а потом зайдите в любое агенство и узнайте что у них входит в 25$ :)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Olga$
о!!! у нас тоже комары были, в Ня Чанге ни одного не было.
А блохи кусают вас на пляже? у нас ничего не чесалось, просто укусы были :aga-aga:

Я читала что возят газелями в Далат, это единственное из-за чего бы я предпочла переплатить в пользу ТО :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

в выходные опять была акция у Пегаса на Муйне :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Olga$
как вам пoсле тая Вьетнам? мы на следующий гoд планируем съездить
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:04     Ответить с цитатой

мама_машульки
Хоть и не мне адресовано, но мы тоже после 4 заездов в Тай попали во Вьетнам :) были 3 раза в Паттайе и один на Пхукете. Было немного впечатление что мы в маленькой Паттайе, но на самом деле все совсем другое, от еды до людей, мне даже вьетнамцы показались более гостеприимными, возле нашего отеля был ремонт велосипедов, так каждый раз мужчина мастер подзывал сына помогать с ремонтом :) в магазинчике всегда улыбались, когда проходили мимо махали ручкой и здоровались, но это потому что мы им выручку делали ;) но всеравно приятно :) в другом магазинчике ребенку бесплатно чупачупс дали, в общем люди более доброжелательные показались :) развлечений достаточно и в Нячанге и в Паттайе, тут даже сравнивать не буду, везде по-своему интересно, на все стоит посмотреть!!! Не понравились торгаши на пляжах, на рынках, везде хотят обмануть, причем так не скромно, будто мы какие-то макаки не образованные... больше минусов нет :)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Ой девочки, не знаю как тут Отвечать , выбирать ники.. отвечаю всем ) съездили мы на экскурсию , конечно , все правильно сделали -дорога очень сложная , по горам и серпантину и трансферт это очень важно , представляю как можно это организовать все за 25$. Тем более тем, кто хочет заработать . Экскурсия насыщенная , весёлая с санками . От гида тоже много зависит , конечно, Корал предоставляет хороших, даже отличных гидов , которые очень обширно знают историю и рассказывают много , интересно. Русских . Русскоговорящий гид -это совсем другое . Я это отметила ещё летом прошедшим в Тунисе , а тут видимо куча туристических меслких агенств , которые на улице через магазин и каждый пытается разрекламироваться ... вот и смутилась . С комарами ..., дело плохо ... поузнавала у живущих тут по два три месяца , говорят после 16-00 окна , балконы вообще не открывать , тогда их будет меньше . Прошло пару дней надеюсь, сегодня их не будет . В магазинах уже приметила жидкости в розетку которые вставляются...( я не знаю кто нас кусает , НГ мы тоже уже все в укусах . Мама_иашульки , я писала что Вьетнам и так так вроде как похожи для меня ... но в каждой стране своё настроение .. тут конечно, манящая безмятежность обволакивает . А грязь и беднота на Паттайю наверное больше похожа )) , чем на Пхукет . По-насыщенней , по- колоритней .. .что- то терпкое есть в этом Вьетнаме . Тай это просто хороший пляж ( поискать отель и тд) фрукты солнце 100 % тёплое спокойное море -ровный яркий пляжный отдых .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:33     Ответить с цитатой

мама_машульки писал(а):
Спасибт девочки! Меня интересует дессоле индивидуаььным транспортом. Я группой зареклась больше не ездить вместо 30 минут получается 5 часов :aga-aga:
мы брали индивидуальный трансфер. У местных русских. Сама дорога вышла на час быстрее. А вот т.к отель наш в самом конце. Высадка всех туристов до нашего отеля еще плюс час 20мин. Итого 2.5 часа потеряно. Поэтому если есть возможность то я всеми ногами и руками за такой транспорт. Машина была большая, чистая, новая. Встретили в аэропорту. И через 5мтн поехали. Опять же не ждав целый автобус.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 19 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах