Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Комплексное обследование и лечение
Где пройти?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Комплексное обследование и лечение Ответить с цитатой

Девочки, снова нужен совет, по мимо наших проблем навалились другие. Теперь уже не заню в тот ли раздел.
Как уже писала, ходили к неврологу, у нас ЗРР и гиперативность. Проколола ему кортейсин, результатов просто нет. К платному неврологу попасть не могу, к бесплатному у нас очередь пока что. Ждем. Хотя как писала ранее Энцефологр. в норме, отставания в развитие нет.
С этой недели не ходим в сад, попросили больше не водить. Я их понимаю.Он не злой, но своей активностью и любовью достал всех детей, может побежать обниматься и толкнуть или играть, заиграться и кинуть игрушкой. Родители жалуются. Отдали его на секцию общего физического развития, вчера поговорили с трениром, нам в общем тоже отказывают.
Сейчас сидит дома со мной, хотя дома ведет себя нормально. Я работаю на дому, он меня особо не отвлекает. Но приготовить нужно, хоть немного поиграть и я просто не успеваю, от работы отказаться не могу-кормимся с этого.
По мимо всего этого вылезли проблемы следующего типа: до этого уже было подобное но прошло, сейчас вернулись. По телу синяки от каждого нажима, началось снова носовое кровотечение. Вчера тах хлестала кровь из носа, что долго не могла остановить. Анализы показывали летом не очень хорошую свертываемость, но не критичную, чуть ниже нормы. Сейчас как я понимаю все ухудшилось. Опасть в том, что такой активный и не говорящий ребенок с такой свертываемость при обучном ударе может получить внутрение травмы и просто истечь кровью и сказать он мне об этом не сможет.

Мерила себе сахар, замерила и ему, оказался очень высоким-выше нормы. После еды был 10, с утра 6. В семье все диабетики (я нет-мерю для профилактики из-за предрасполоджености). Симптомов диабеда нет.

+болеем постоянно, нет температуры, но постоянно кашель, сильный. В городе когда жили-было подозрение на астму.

Но тут и свежий воздух, и кормлю очень хорошо, витамины, а только все хуже.

Накатилось все буквально за раз, папе по барабану на проблемы, к бесплатным врачам очереди + возить, к платным возить + платить. Мы живем за городом-странспортом проблемы. Может быть есть у нас пусть даже платно, но по умеренной цене вариант, что бы ребенка положили со мной в больницу и провели комплексное обследование?
Есть какие то логопедические санатории? Я в принципе могу пройти обследование платно, если это будет по умереной ццене, но есть это все в одном месте? Нам получается нужен невролог, логопед, гематолог и эндокринолог. Куда можно обрат
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Мошка777
Синяки при нажиме и носовые кровотечения - это к гематологу надо.
Можно сначала сдать кровь на гемостаз, а уже с результатами к гематологу. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ой, извините, не дочитала... Вы уже знаете, что надо к гематологу.
У нас та же проблема, нужны много врачей одновременно, мы не нашли, где бы обследоваться в одном месте. :aga-aga:

Может санаторий Заря попробовать?
(Но, по-моему, гематолога и эндокринолога у них нет. Если только с уже прописанными назначениями возьмут :idontno: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Марина Ю.
А про обл больницу не чего не слышали? Позвонила-не ложат.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Мошка777
Мы городские, поэтому нам областная не светила, в любом случае...
Но вроде хвалят...
Еще можно попробовать неврологический стационар на Союза Молодежи...
Знаю, что раньше там приглашали врачей для консультаций.

А в областной-то точно все врачи должны быть...

Удачи Вам!
Извините, особо дельного ничего посоветовать не могу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Марина Ю.
У меня у детей городская прописка, думала платно, но в обл нет. Нашла обследование в железнодорожной, около 15 тысяч на человека. Учитывая, какое там обследование и что включает весьма нормальная цена, НО...стационар на троих (дочь планирую тоже обследовать, все равно ее дома не оставишь одну) выходит 8 тысяч в сутки на нас троих (это койка место в обычной палате и обычная кормешка). За неделю выйдет 56 только за койки в палате. Прощу или на такси из дома каждый день ездить или квартиру на неделю снять рядом с больницей :eek:

Про неврологический нужно узнать, но хочется найти все в комплекте.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Мошка777
Такси или квартира точно дешевле выйдет. :eek:

Есть еще платный стационар в клинике Иммунологии на Залесского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Нужно у них уточнить-полсе обеда позвоню, меня просто такси останавливает в том плане, что ехать 1-1,5 часа зимой (утром если на анализы это еще и по темноте), по трассе каждый раз с незнакомым человеком и потом обратно + еще не факт, что там все врачи пойдут подряд. В больнице конечно было бы удобнее, но не думала, что сутки на кровати с больничным супом могут столько стоит. В санатории с лечением и питанием за люкс дешевле берут :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Мошка777
в детскую на Вертковского не обращались? там находится детский эндокринологический центр, по другим специалистам, к сожалению, не знаю, но подозреваю, что из этого списка логопед в любой больнице будет мимо, логопеда толкового надо искать вне больниц.
Ну и раз у вас в семье диабетики, вы должны знать, то 6 натощак это много, 10 после еды тоже несколько превышает норму
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:51     Ответить с цитатой

ZlaTa
Да-я знаю, поэтому у меня и возник вопрос про эндокринолога. Хотя опять же сегодня ему померила и все нормально. Буду до понедельника следить. Меня больше всего интересует, что бы было наличие гематолога. Оказывается редкий он зверь :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Мошка777
я бы вам посоветовала следить за сахаром не только до понедельника, а на регулярной основе, ну я думаю, вы итак будете следить :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Мошка777

Гематолог точно в клинике Иммунологии есть.
Но цены там тоже не очень гуманные. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Мошка777
На союза молодежи почти ничего нет
Анализы возьмут и витаминки поколят, ээг запишут

В зарю просто так не попадешь, мы летом записались на путевку, все доки собрали, вчера должны были заехать- путевку не дали без объяснения причин, ну так понимаю своим отдали

Ребенок инвалид и мы нигде в санатории не были ни разу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6946
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Мошка777
Если у детей есть городская прописка, попробуйте для начала попасть на консультацию в Синеглазку к неврологу (правда сейчас она 3 детская больница). Консультативная поликлиника на Трудовой 3. Но обязательно нужно направление от невролога из поликлиники. Там хотя бы обозначат вам направления, куда двигаться. Я бы еще обратилась на консультацию к ПНД на Инской 65, чтобы взять направление на консультацию к психологу и психотерапевту. У меня ребенок в 3,6 года говорил только отдельные слова. На ЭЭГ никаких нарушений и очагов не было. После 3 курса дневного стационара и электролечение на С.Шамшиных, такие опусы выдает... :eek: Сегодня выписались из дневного стационара, ни один из врачей его там не узнал. Ну и конечно, вам нужен логопед. Посмотрите по темкам, может что для себя найдете (детские медицинские центры). Гематолог есть в дет.больнице на Красном проспекте 3. Сегодня там была, дочери назначили консультацию гематолога. те. 231-09-36 с 08 до 16, кроме выходных. Сказали запись будет только в конце январе. Советовали после праздников позвонить, они скажут в какой день будет запись. У педиатра нужно будет взять направление на консультацию, но не клочок бумажки, а лист формата А-4 . Назвывается сопроводительный лист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Марина Ю.
А про обл больницу не чего не слышали? Позвонила-не ложат.


чтоб пройти в областной обследование вам нужно обратиться в свою пол-ку по месту жительства и если там нет этих узких специалистов (а думаю их там нет). то идете к своему педиатру и пусть дает направления в область (прям в ультимативной форме если отказывает, идете к заведующей педиатрическим отделением, не помогает пишите в электронную приемную минздрава Новосибирской области, через пару недель вопрос решится в вашу пользу), в областной пройдете обследование у всех этих врачей, уже хоть какая то картина вырисуется. а там уже по результатам обследования и анализов будите действовать дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

дочитала что прописка городская :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Мошка777
слушай, ну ни в одной больнице всех сразу
Код:
невролог, логопед, гематолог и эндокринолог

НЕТ
лучше всего областная, может есть возможность в обл. прописать детей??? Там будет максимум: невролог, логопед, гематолог и эндокринолог. Все в одном месте.

По детству платно в муницип. больницах запрещено (платные приемы, осмотры, консультации).

Если только городская прописка, то путь через участкового педиатра, заведующую: они дадут направление к
1. гематологу (это Краснообская ЦРБ - там отделение детской гематологии или Красный пр.3, запись редко)
2. Невролог - Трудовая 3, тема тут есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4716
записаться можно, хоть и сложно. Укладываться на Союза Молодежи смысла нет (они ничего особого не делают)
Платно неврологи по городу - посмотреть отзывы (О.Корень, Тюрина, Ганина...)
3. Эндокринолог - тоже через участкового педиатра, заведующую . Отделение на Вертковской в б-це №1 эндокринологическое.
4. Логопед. Можно получить лечение через психиатра (Инская 65 и на Шамшиных ... это Психо-неврологические диспансеры),
можно в частном порядке по отзывам
можно через направление от невролога с Трудовой на дневной стационар. НО этот стационар будет только 3 недели длиться и на него еще записаться надо
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах