Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Трудотерапия, как способ избавления от надуманных проблем
в семейной жизни и не только

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, можно ли с помощью трудотерапии решить проблемы личного характера?
Да, трудотерапия - лучший способ
33%
 33%  [ 20 ]
Да, но не все
54%
 54%  [ 32 ]
Нет, я такой ерундой заниматься не собираюсь
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет проблем
5%
 5%  [ 3 ]
Есть более действенные методы (просьба писать в комментариях)
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Arbeiten
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:24    Заголовок сообщения: Трудотерапия, как способ избавления от надуманных проблем Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В современном мире, где нас окружают гаджеты и неодушевленные помощники по хозяйству, человек проводит много времени в виртуальном пространстве. Казалось бы - жизнь легка, живи и радуйся. Но виртуальные площадки для общения (как эта, например) показывают, что таки проблем у современного человека не мало, и на их решение уходит уйма времени, высвобожденного за счет отказа от выполнения физической работы. Собственно - вопрос:

Не кажется ли вам, дорогие сибмамы и сибпапы, что многие из этих проблем надуманы, "высосаны из пальца" от безделья? Что накопившаяся энергия, не получив естественного, предусмотренного природой, выхода в физический труд, приобретает такие уродливые формы - придумывание проблем, которых нет. "Я толстая!". " Он меня не любит!". "Он не любит мою маму!" . "Я не владею техникой глубокого горла, поэтому он уйдет к другой, которая это умеет!". "Моя жена не уделяет мне внимания, столько, сколько мне требуется!". "Не дают кредит на новый айфон!". И так далее. Хнык-хнык-хнык.

Более того, не кажется ли вам, что проблемы не просто надуманы, а навязаны нам теми, кто желает заработать на наших комплексах, которые сами же и помогли нам выработать?

Как вы бы отнеслись к предложению, например, вскопать огород, чтобы "выбить дурь" из головы? Или пойти поработать волонтером, например, в больницу, хотя бы денёк, чтобы кожей прочувствовать что такое настоящие проблемы?
_________________
Без труда нет добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы бы отнеслись к предложению, например, вскопать огород, чтобы "выбить дурь" из головы? Или пойти поработать волонтером, например, в больницу, хотя бы денёк, чтобы кожей прочувствовать что такое настоящие проблемы?


На самом деле это ОЧЕНЬ хорошая встряска для осознания своих проблем. Особенно второй вариант.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Arbeiten
Цитата:
Аrbeiten - школа трудотерапии!!! Скоро открытие!
Бесплатные курсы для всех желающих! Ищем инструкторов-энтузиастов.

:mrgreen: вас тоже достали новые темы в секс-разделе от тренера и ее клона? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Кристалл
:haha: :in_love: :give_heart:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arbeiten
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Цитата:
Как вы бы отнеслись к предложению, например, вскопать огород, чтобы "выбить дурь" из головы? Или пойти поработать волонтером, например, в больницу, хотя бы денёк, чтобы кожей прочувствовать что такое настоящие проблемы?


На самом деле это ОЧЕНЬ хорошая встряска для осознания своих проблем. Особенно второй вариант.
Мне кажется, что второй вариант очень жесткий. На самом деле - для тех кому нужна настоящая встряска. Большинству, наверное, было бы достаточно помахать часок лопатой на морозе. Голову освежить, мысли причесать. Опять же для здоровья полезно.
_________________
Без труда нет добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Цитата:
Как вы бы отнеслись к предложению, например, вскопать огород, чтобы "выбить дурь" из головы? Или пойти поработать волонтером, например, в больницу, хотя бы денёк, чтобы кожей прочувствовать что такое настоящие проблемы?


На самом деле это ОЧЕНЬ хорошая встряска для осознания своих проблем. Особенно второй вариант.

это когда "дурь" хорошо, а когда человеку плохо, то вопрос еще, как больница на него повлияет :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Готова выступить спонсором и предложить фронт работ, есть незаконченная стройка, участок в 10 соток на котором конь не валялся и прочие способы разнообразить досуг.

А если по теме, чаще сталкиваюсь с вариантом
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Arbeiten
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Кристалл писал(а):
Arbeiten
Цитата:
Аrbeiten - школа трудотерапии!!! Скоро открытие!
Бесплатные курсы для всех желающих! Ищем инструкторов-энтузиастов.

:mrgreen: вас тоже достали новые темы в секс-разделе от тренера и ее клона? :haha:
Ну, что вы. Просто навеяло длительными снегопадами. Столько рабочей силы пропадает на просторах и сомнительных курсах. Каждый взял бы по лопате в помощь дворникам и коммунальным службам, и город стал бы лучше. Избавление от личностных проблем, как бонус.
_________________
Без труда нет добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Не, не, я исключительно о "дури".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю: "Курсы трудотерапии. Ударим лопатой по глубокому горлу!"

В программе курса тренинги:

1. Лопатотерапия. Чистка снега зимой, копка огорода летом и в межсезонье. Вы получите незабываемые впечателения и бесценный опыт. Улучшите состояние здоровья и даже сможете немного заработать. Избавитесь от херня-зависимости навсегда!

2. Курс выработки терпения и воздержания. Вышивка крестом, вязание чулков, плетние кос, помощь воспитателю в детском саду.

3. Бонус-курс для продвинутых. Таскание воды ведрами в избу, стирка белья в проруби, утренняя дойка и вечерняя чистка навоза. Гарантия выработки отвращения к извращениям с помощью падания к вечеру в койку без сил.

Только опытные инструкторы. Самые надежные и реалистичные тренажеры. По окончании курса - получение новой профессии.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Arbeiten
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:15     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Готова выступить спонсором и предложить фронт работ, есть незаконченная стройка, участок в 10 соток на котором конь не валялся и прочие способы разнообразить досуг.

Спасибо! :love_sibmama: Спонсоры нам пригодятся. Инструментарий, площадки для занятий - все это просто необходимо. Группа энтузиастов уже есть, но и новых членов примем с распростертыми обятиями.
Сейчас понять бы - насколько это будет востребовано.
_________________
Без труда нет добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Я каждый день чищу пандус :haha:
Я уже энтузиаст :svist:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13634
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Кристалл
Каких только оригинальных способов заработка не придумают. Жду следующую школу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:47     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Кристалл
Каких только оригинальных способов заработка не придумают. Жду следующую школу :haha:

Я пытаюсь сообразить. "Слушатели" курса трудотерапии приходят на "курсы" бесплатно... И их лечат трудотерапией :eek: Гениально :lol:
И рабским трудом не назовешь. Лечат же :lol:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

atakli
Ударим лопатой по глубокому горлу :lol: Ржу в голос :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Цитата:
Я пытаюсь сообразить. "Слушатели" курса трудотерапии приходят на "курсы" бесплатно...

с чего вы решили, что бесплатно?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах